На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
Прежде чем задать вопрос, зайдите в раздел FAQ, возможно там уже есть ответ на него.
Если вы хотите вставить код в сообщение, то пожалуйста выделяйте его тегом [code=dfp] ... [/сode].
Для этого используйте кнопку [code=dfp] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Delphi for PHP.
Модераторы: ViktorXP, vicis
  
> Какого истенное предназначение RadPhp
    Цитата ViktorXP @
    Почему заброшен?
    Теперь это детище известно под именем HTML5 Builder.

    По-моему тот же jphp намного перспективнее и качественнее, да и развивается более чем активно. :whistle:

    Эта тема была разделена из темы "не работает MySQLQuery и MySQLTable1"
      этот к технологиям Delphi ближе
        Цитата vicis @
        этот к технологиям Delphi ближе

        Но это не значит, что проект не мёртворождённый. Всё что я видел из этой серии - сплошной <некультурное_высказывыание_о_качестве_кода_стдлиб_delphi4php>.

        Не напомните, какая версия языка используется в Delphi4Php? ;)
        Сообщение отредактировано: Serafim -
          Цитата Serafim @


          Не напомните, какая версия языка используется в Delphi4Php? ;)

          разве phpinfo() не показывает версию ?
          Сообщение отредактировано: Eremeev -
            А где мне стоит проверять версию? У меня только там можно:
            Прикреплённый файлПрикреплённый файл123123.jpg (144,07 Кбайт, скачиваний: 503)
            :-?

            Нет у меня этой штуки, по этому и интересуюсь. ;)
              надо создать файл с таким содержимым
              <?php
              phpinfo();
              ?>
              и запусти его на исполнение
                Как скажешь =)
                Прикреплённый файлПрикреплённый файл111.jpg (1,13 Мбайт, скачиваний: 490)
                  у тебя php version => 7
                  ты из Delphi4Php запусти
                    Цитата Eremeev @
                    ты из Delphi4Php запусти

                    Цитата Serafim @
                    Нет у меня этой штуки, по этому и интересуюсь.
                      у меня 5.2 показывет, неудобств не испытываю
                        Цитата Eremeev @
                        5.2

                        Версия 10-летней давности, нынче давно не поддерживаемая. Ясно, спасибо. Очень жаль.

                        Добавлено
                        На всякий случай проинформирую:

                        - Нет генераторов
                        - Нет вывода типов
                        - Нет трейтов
                        - Нет замыканий
                        - Нет неймспейсов
                        - Невозможно поднять композер
                        - Нет позднего статического связывания
                        - Нет готу (а оно и не нужно)
                        - Нет колл статик и инвоук
                        - Нет тернарных операторов
                        - Нет нормальной поддержки исключений
                        - Нет сборщика мусора для циклических ссылок
                        - Нет нормального синтаксиса массивов
                        - Нет безымянных объектов
                        - Нет finally
                        - Нет дублирующей foreach итерации (одновременно по двум и более элементам)
                        - Нет нормальной поддержки литералов массивов у массивов и строк (as example: echo 'some'[0])
                        - Нет ::class кейворда
                        - Нет поддержки итерации по объектам
                        - Нет поддержки огромного куска spl, в т.ч. автосериализации и фиксированных массивов
                        - Нет константных выражений
                        - Нет распаковки и запаковки аргументов
                        - Нет оператора экспаненты
                        - Нет импорта функций и констант (как собственно вообще нет ничего, т.к. нейспейсов вообще нет)
                        - Нет тернарного null-Оператора (`$some ?? 23`, вместо `isset($some)?$some:23;)
                        - Нет переноса контекста и вынос метода как замыкания (т.е. по факту и теоретической вкусняшки, как динамическое наследование - тоже).


                        И ещё тучи всего. Практической пользы тоже нет, т.к. повторюсь - есть более удобные и качественные инструменты. Зачем эта технология вообще тогда нужна?

                        Добавлено
                        -------
                        Просьба ув. модераторов перенести мой оффтоп в отдельную тему. А то действительно хочется выяснить истину - зачем и для чего это нужно (delphi 4 php), когда реальной пользы никакой не несёт. Может я чего-то не понимаю? :( А тут флудить совесть не позволяет. :blush:
                        Сообщение отредактировано: Serafim -
                          Цитата
                          Версия 10-летней давности, нынче давно не поддерживаемая. Ясно, спасибо. Очень жаль.

                          хостеры у которых она подключена об этом знают ?
                          Цитата
                          На всякий случай проинформирую: ...

                          приведен длинный список.
                          вы действительно это все используете в разработках ?
                          Цитата
                          Практической пользы тоже нет, т.к. повторюсь - есть более удобные и качественные инструменты. Зачем эта технология вообще тогда нужна?

                          список инструментов в студию.
                          ps. да и не надо использовать технологии которые не нравятся
                            Цитата Eremeev @
                            хостеры у которых она подключена об этом знают ?

                            у хостеров уже давно 5.5 минимум, 5.6 по-дефолту и hhvm в исключительных случаях :)

                            Цитата Eremeev @
                            приведен длинный список.
                            вы действительно это все используете в разработках ?

                            как минимум 3\4 - сейчас большая часть является скорее необходимостью, нежели роскошью.

                            Цитата Eremeev @
                            список инструментов в студию.

                            Помимо основного - PHP и качественных и удобных надстроек над ним (симфони, зенд, laravel и проч.) есть и альтернативные реализации: https://ru.wikipedia.org/wiki/PHP#.D0.90.D0....86.D0.B8.D0.B8 Лично я приветствую Jphp (как можно было заметить), т.к. по возможностям он не только не уступает современному php, но и более чем превосходит, хотя бы наличием прослойки в виде байткода jvm - т.е. доступ не только к ядру ОС, и "баловству", вроде OpenGL\DirectX, но и полная поддержка андроида, айося, винфонов и прочему.
                            Сообщение отредактировано: Serafim -
                              Цитата
                              Помимо основного - PHP и качественных и удобных надстроек над ним (симфони, зенд, laravel и проч.) есть и альтернативные реализации:

                              и там тоже можно набросать компонентов на форму и прописать им события, свойства и сразу получить рабочий результат ?
                                Цитата Eremeev @
                                и там тоже можно набросать компонентов на форму и прописать им события, свойства и сразу получить рабочий результат ?

                                В какой именно среде? Веб или десктоп? Если веб - то это полный бред использовать визвиги, если десктоп, то у idea есть отличные редакторы как андроид gui, так и swing. У Visual Studio почти уверен есть редакторы для винфона. Да и тот же Rad я уверен вполне справится с этим. Хотя эта технология скорее для более мощных решений, а не для баловства, буквално в начале недели набросал на jphp сценку: https://camo.githubusercontent.com/067dca0f...565373330326663

                                в качестве основы использовал libgdx и lwjgl
                                Сообщение отредактировано: Serafim -
                                  Цитата
                                  В какой именно среде? Веб или десктоп?

                                  в среде разработки Delphi4Php можно набросать компонентов на форму и сразу получить готовый результат.
                                  вот я и интересуюсь, есть ли подобные средства для пхп у других производителей
                                    Есть, например DevelStudio
                                      Цитата Serafim @
                                      Есть, например DevelStudio

                                      посмотрел.
                                      очень скромно, но неплохо если будет развитие.
                                      работы с базами не увидел.
                                        ну это пока что =)
                                          воу-оу-оу! ребята полегче.
                                          у продукта ембаркадеро другое предназначение.
                                          Он предназначен занять свою маленькую нишу для интеграции мобильных телефонов с другими продуктами разрабатаных с помощью компании.

                                          это как asp.net. сам по себе вещь бесполезная (хотя можно юзать не спорю), но как часть какого то продукта (например в CRM доступ к базе через веб, или вся визуализация через asp.net) смотрится очень неплохо.

                                          На RadPhp можно разрабатывать обычные сайты, но не удобно. Тот же phpStorm удобнее, но в radPhp есть формобросательство ;) (хотя по практике это скорее минус нежели плюс, но для старта норма).


                                          Цитата Serafim @
                                          Версия 10-летней давности, нынче давно не поддерживаемая. Ясно, спасибо. Очень жаль.

                                          Заменяется елементарно, тут тот же самый апачь и пых. настраивай как хотишь. RadPhp это солянка их строних продуктов (кроме IDE)

                                          пс. прекращайте оффтопить. ;)
                                          Сообщение отредактировано: ViktorXP -
                                            Цитата ViktorXP @
                                            Он предназначен занять свою маленькую нишу для интеграции мобильных телефонов с другими продуктами разрабатаных с помощью компании.

                                            в таком случае нафиг php? Delphi вполне самодостаточная сущность.

                                            Добавлено
                                            Цитата ViktorXP @
                                            Заменяется елементарно, тут тот же самый апачь и пых. настраивай как хотишь.

                                            оу, это да, но под каждую версию должен быть свой билд библиотек-расширений и с каждой версией меняется апи языка, так что просто так не перебилдить. Они поддерживают вообще всё?
                                            Сообщение отредактировано: Serafim -
                                              Цитата Serafim @
                                              в таком случае нафиг php? Delphi вполне самодостаточная сущность.

                                              где ты видел веб-страничку на делфи (можно конечно cgi сделать)

                                              Цитата Serafim @
                                              оу, это да, но под каждую версию должен быть свой билд библиотек-расширений и с каждой версией меняется апи языка, так что просто так не перебилдить. Они поддерживают вообще всё?

                                              а зачем что то перебилдевать? главное что бы vcl for php работала на нужной версии php (а она сама состоит из опен-сорсных компонентов.)

                                              Serafim, ты наверное не доконца разобрался в продукте. RadPhp это всего навсего IDE со встроенным апачем и пыхом. который ничего не внедряет своего (никакие надстройки или расширения).
                                              это как еклипс. ide которая умеет красиво визуализировать формы и помогать в разработке кода.
                                              Только RadPhp нацелена в первую очередь на мобильные платформы, хоть и по первым версиям этого не скажешь, но они всегда на этом акцентировали.

                                              в HTML5 Builder они немного все перекромсали. теперь это более похоже на то о чем они говорят (создание web-приложений под телефоны и планшеты).
                                              Сообщение отредактировано: ViktorXP -
                                                Цитата ViktorXP @
                                                ide которая умеет красиво визуализировать формы и помогать в разработке кода.

                                                Визуальный редактор для веба - это профанаство. Были уже такие грабли - назывались asp, умерли ;)

                                                Добавлено
                                                Цитата ViktorXP @
                                                где ты видел веб-страничку на делфи (можно конечно cgi сделать)

                                                Я видел на пыхе - зачем там дельфи - не понимаю.

                                                Добавлено
                                                Цитата ViktorXP @
                                                теперь это более похоже на то о чем они говорят (создание web-приложений под телефоны и планшеты).

                                                Лично по моему опыту общения с Phonegap (почти 2 года) - это нельзя использовать ни в коем случае в ближайшие пол десятка лет, настолько убогая и глючная технология. >:(
                                                  Цитата Serafim @
                                                  Визуальный редактор для веба - это профанаство. Были уже такие грабли - назывались asp, умерли

                                                  это является чем-то похожим.

                                                  Цитата Serafim @
                                                  Я видел на пыхе - зачем там дельфи - не понимаю.

                                                  открою тебе маленький секрет. тут нет delphi. совсем нет.
                                                  их связывает лишь то что компания разработчиков одна и та же + они продвигают это как одно решение.

                                                  Цитата Serafim @
                                                  Лично по моему опыту общения с Phonegap (почти 2 года)

                                                  А что это такое?

                                                  Добавлено
                                                  пс. все зависит от поставленной задачи. если тебе нужно сделать форму ввода за пять минут (и что бы одна красная линия в виде маленького котенка). то формобросательство самое оно. ;)
                                                    Цитата ViktorXP @
                                                    открою тебе маленький секрет. тут нет delphi. совсем нет.
                                                    их связывает лишь то что компания разработчиков одна и та же + они продвигают это как одно решение.

                                                    возвращаемся обратно - чем не устраивает обычный пых? :D

                                                    Визивиг для веба - это бред (или для совсем уж детских поделок) в любых его проявлениях.

                                                    Цитата ViktorXP @
                                                    А что это такое?

                                                    Это то, что предлагает html5builder для сборки под мобилки ;)

                                                    Добавлено
                                                    Цитата ViktorXP @
                                                    пс. все зависит от поставленной задачи. если тебе нужно сделать форму ввода за пять минут (и что бы одна красная линия в виде маленького котенка). то формобросательство самое оно.

                                                    да, согласен =)
                                                      Цитата
                                                      Это то, что предлагает html5builder для сборки под мобилки

                                                      т.е. ты его все таки попробовал с мобилками?
                                                      или просто теоретические рассуждения
                                                        Цитата Eremeev @
                                                        т.е. ты его все таки попробовал с мобилками?

                                                        нет, я просто посмотрел\почитал обзоры, например вот: http://www.vr-online.ru/blog/html5-builder...pplication-6627
                                                          инфа старая, пробовал по ней делать, работает, но H5B не сильно нравиться.
                                                          RAD PHP имхо получше все же
                                                            Цитата Serafim @
                                                            возвращаемся обратно - чем не устраивает обычный пых?

                                                            Визивиг для веба - это бред (или для совсем уж детских поделок) в любых его проявлениях.

                                                            Меня не устраивает программирование в обычном php!
                                                            Не хочу писать в блокноте и в навороченных редакторах. Хочу визуальное программирование и всё тут. Вот хочу как в Delphi. Ты писал на Delphi ? Если нет. то тебе не понять :)
                                                            Тебе это может нравится или нет, а я так хочу. Мне так удобно и быстрее.
                                                            И при программировании для мобильных устройств и в программировании для web.
                                                            Бред не бред, а во многих случаях с помощью этого инструмента специализированный сайт создать гораздо быстрее чем другими способами. А потому что здесь используется парадигма компонентного программирования, со всеми её преимуществами (и недостатками).

                                                            Этот продукт изначально именно и разрабатывался в связи с тем, что визуального программирования под php не было.
                                                            А очень хотелось.
                                                            По опыту боевых действий - много нюансов, но работать можно, в стиле delphi.
                                                            До идеала конечно далеко и по сути, сейчас для меня это возможность быстро состыковать обычное Delphi приложение или мобильное с сайтом на php, сделать какой то модуль, web сервис...

                                                            Ну и последнее. Не важно какой инструмент, важно, что ты им можешь заработать. И чем быстрее и больше ты зарабатываешь инструментом, тем он лучше. Вот такие критерии у меня.

                                                            Как то так
                                                              Цитата vicis @
                                                              Не хочу писать в блокноте и в навороченных редакторах. Хочу визуальное программирование и всё тут. Вот хочу как в Delphi. Ты писал на Delphi ? Если нет. то тебе не понять

                                                              Это не возможно, т.к. вёрстка в разы сложнее и мощнее обычного визвига, как следствие - он даёт лишь базу, причём некачественную (т.к. автогенерится код) и избыточную (т.к. думает алгоритм и применяет общие паттерны). Занимайся этим с винформс, qt, андроидом и прочим, где расположение dom (или аналогичных) элементов напрямую влияет на отображение. В вебе же физически невозможно задавать элементы в пиксельном позиционировании проектируя ресурс как многофункциональный, а не заточенный под окошко шириной в 640х480, например.

                                                              Твой подход вполне логичен, но ты не сможешь подпрыгнуть с ним выше потолка, который визвигом ограничивается на уровне плинтуса, как бы это не было прискорбно :-?
                                                                В чём конструктивность поста ?
                                                                Есть вопросы по инструменту - задавай их.
                                                                А невозможность обычно обусловлена отсутствием знаний и некомпетентностью в данном вопросе.
                                                                  В данном случае мы уехали от темы и начали обсуждать уже wisywig vs code, но если никто не против - задам простой вопрос, есть некоторая выпадашка с формой:
                                                                  Прикреплённый файлПрикреплённый файл123.jpg (55,02 Кбайт, скачиваний: 471)

                                                                  Можешь ли ты примерно описать как делается просто форма для этой выпадашки в визивиге, в частности:
                                                                  - Тени
                                                                  - Сама "закруглённая форма" формы
                                                                  - Стрелочка (уголок сверху-справа) у формы с тенью
                                                                  - Анимация появления
                                                                  -- прозрачность 0..1
                                                                  -- трёхмерная трансформация - поворот по оси Z, относительно точки [50%, 0] (т.е. от верхнего центра формы)
                                                                  -- сдвиг вверх на 10px (появление снизу-вверх)

                                                                  Коль ты считаешь себя человеком с наличием данных знаний, т.к. цитирую: "А невозможность обычно обусловлена отсутствием знаний и некомпетентностью в данном вопросе.", то реализация этого тебе должна быть плёвым делом, т.к. задача среднего уровня сложности. :whistle:

                                                                  Добавлено
                                                                  Обещаю быть честным и позже приведу в пример код, решение на котором будет занимать не более 10-15 строчек SCSS кода и ровно один тег формы и один тег кнопочки по которой можно раскрыть форму и обратно скрыть (т.е. 2 тега).
                                                                  Сообщение отредактировано: Serafim -
                                                                    нечем заняться ?
                                                                    прочитай
                                                                    Правила, п.2
                                                                      Я их наизусть знаю и на всякий случай:
                                                                      1) В поиске и FAQ нет упоминания о решении данной задачи
                                                                      2) Тема и вопрос в соответствующем разделе
                                                                      3) Если есть претензии к оформлению моих сообщений - просьба высказать, т.к. я не вижу каких-либо нормативных или пунктуационных проблем
                                                                      4) Задача вполне обоснована и для среднего уровня спеца решается быстрее, нежели написание сообщения #33. Задача аргументирована мои воображением, с помощью которого я не могу доказать существование такого визивига, который смог бы реализовать такую финтифлюшку.
                                                                      5) Я общаюсь на русском

                                                                      Из всего этого и в основном из п.4 моего опровержения можно сделать вывод: Тема топика соответствует вопросу в посте #32. Твоя попытка избежать вопроса лишь доказывает, что это делать либо очень долго, либо просто невозможно из чего можно лишь согласиться с сообщением Виктора #24 о том, что данная технология требуется только для задач уровня "фигак-фигак-продакшн", если без сленга - хоум-мейд поделки не нацеленные на качественные коммерческие решения, что вполне имеет место существованию, никто с этим не спорит.

                                                                      Добавлено
                                                                      Да, кстати, я немного переборщил с количеством scss строк, их оказалось не 15, а 42: http://codepen.io/anon/pen/bNaMqq
                                                                        Если задаешь вопрос, то нужно создавать новую ветку с названием конкретного вопроса.
                                                                        Здесь же очевидно желание потрындеть и называется это флуд.
                                                                        Новая ветка нужна, что бы те кто придут за тобой могли быстро найти ответ на свой вопрос.

                                                                        Цитата Serafim @
                                                                        Можешь ли ты примерно описать как делается просто форма для этой выпадашки в визивиге, в частности:
                                                                        - Тени
                                                                        - Сама "закруглённая форма" формы
                                                                        - Стрелочка (уголок сверху-справа) у формы с тенью
                                                                        - Анимация появления
                                                                        -- прозрачность 0..1
                                                                        -- трёхмерная трансформация - поворот по оси Z, относительно точки [50%, 0] (т.е. от верхнего центра формы)
                                                                        -- сдвиг вверх на 10px (появление снизу-вверх)

                                                                        примерно описываю :)
                                                                        Компонентное программирование, это когда за определённую задачу отвечает свой компонент.
                                                                        соответственно в среде HTML5 Builder описанная задача решается использованием HTML, CSS ну и остальные друзья. если нужны.
                                                                        Общая схема такая:
                                                                        - создаёшь новую форму - 1 клик
                                                                        - ставишь компонент отвечающий за css и связываешь форму с ним - 2 клика
                                                                        - подключаешь к компоненту соответствующий css - 1 клик
                                                                        как бы и всё
                                                                        css можешь делать в чём угодно
                                                                        Здесь важно что:
                                                                        раз сделал, загнал в компонент, компонент на палитру компонентов и используй повторно сколько угодно.
                                                                        Правильный подход:
                                                                        - если форма с таким интерфейсом используется многократно, то раз сделал, загнал форму в репозитарий и в следующий раз создание формы займёт один клик...

                                                                        Есть конечно и другие варианты решения, но в любом случае правильно создать компонент,
                                                                        а в него уже jQuery или другое что то.

                                                                        Нет сомнений, что и без среды HTML5 Builder можно сделать эту задачу. Выбираешь сам, где тебе удобнее.

                                                                        Здесь ещё важно, что есть немало компонент. которые просто привычно себя ведут так же как в Delphi.
                                                                        Хотя граблей тоже достаточно, но где их нет ?
                                                                          Хм, это уже ближе к делу. Т.е. это не визивиг в полноценном смысле этого слова, а просто возможность сборки некоторых разных компонентов. Да, это намного лучше и позволяет больше. Я даже готов скачать и посмотреть эту штуку, если там есть встроенный компилятор scss, less, sass, stylus, coffeescript, typescript, livescript, dart или чего-либо аналогичного. А то обычным css просто невозможно пользоваться после таких языков. :yes:

                                                                          Думаю вместе с ShadowDOM это будет довольно крутым инструментом. Главное чтоб всяких штук для перетаскивания и кастомизации элементов не было (модификации отображения).
                                                                            там нет компиляторов
                                                                            генерируется код на php
                                                                            который потом уже будет интерпретироваться на сервере и генерировать html
                                                                            с помощью же компонент или вручную можешь добавлять туда любые известные технологии

                                                                            посмотри несколько видео на youtube, станет понятнее
                                                                            Сообщение отредактировано: vicis -
                                                                              Цитата vicis @
                                                                              генерируется код на php
                                                                              который потом уже будет интерпретироваться на сервере и генерировать html
                                                                              с помощью же компонент или вручную можешь добавлять туда любые известные технологии

                                                                              php, который генерирует html? :blink: :bad:

                                                                              Добавлено
                                                                              просто нормально - это html, внутри которого вставки php\twig\smarty\blade\etc, но не наоборот
                                                                              Сообщение отредактировано: Serafim -
                                                                                Цитата Serafim @
                                                                                Можешь ли ты примерно описать как делается просто форма для этой выпадашки в визивиге, в частности:

                                                                                это не wysiwyg. но wysiwyg является одним из компонентов палитры ))) (то есть его можно бросить на форму)

                                                                                Как описал выше vicis, это в первую очередь формобросательство.
                                                                                То есть ты создаешь форму и бросаешь ее компоненты и размещаешь их как тебе нравится.
                                                                                минус такого подхода что компоненты всегда по абсолютной позиции.
                                                                                стандартными средствами можно разбить контейнер сеткой и размещать компоненты по ячейках (аналогия в sharp-e TableLayoutPanel).
                                                                                есть и стороннее решение Ext(порт ExtJS) которое решает данную проблему (и поведение компонентов более на дельфийское похоже)

                                                                                Также тебе никто не мешает прикрутить шаблон к твоей форме (тут тот же smarty есть)

                                                                                по поводу css тут ничего стороннего нет, чистый css. но никто тебе не помешает прикрутить что то сторонее (согласен. это гемор, посему никто этого делать не будет)
                                                                                лично меня опечалила как тут реализовали css. даже RAD Studio умеет делать подсказки для css файла. а тут это просто текстовый файл с подсветкой.

                                                                                Цитата Serafim @
                                                                                php, который генерирует html?

                                                                                тут vicis прав.
                                                                                архитектурно vcl for php разделен на множество компонентов. есть общий предок.
                                                                                у компонентов есть обработчик "отрисовать" в котором каждый наследник добавляет свою часть html. во избежания фейспалма добавлю что наследников не много и не все что то добавляют (2-3 от силы)
                                                                                + никто не мешает в каком то наследнику показать только свой вывод и запретить вывод предка (ООП все таки ))) )


                                                                                в html5builder сделали больший уклон на JS. я особо не изучал ту срезу (все времени нет).

                                                                                Цитата Serafim @
                                                                                Хм, это уже ближе к делу. Т.е. это не визивиг в полноценном смысле этого слова, а просто возможность сборки некоторых разных компонентов.

                                                                                RadPhp это ide для одного конкретного "framework"-а.
                                                                                Сообщение отредактировано: ViktorXP -
                                                                                  ViktorXP, мне vicis уже всё выше доступно объяснил, так что я признал что заблуждался. ;)
                                                                                    Цитата Serafim @
                                                                                    просто нормально - это html, внутри которого вставки php\twig\smarty\blade\etc, но не наоборот

                                                                                    а что же по твоему делает php ?
                                                                                      На удивление наткнулся на данный продукт совсем не давно, кто нибудь на RadPhp разрабатывал что либо серьезное ? Можете поделиться линками своих работ ?
                                                                                        Цитата vicis @
                                                                                        а что же по твоему делает php ?

                                                                                        Определяет логику приложения и только. Но вообще я имел ввиду отсутствие нарушений со стороны первой спецификации: https://github.com/php-fig/fig-standards/bl...ing-standard.md

                                                                                        Добавлено
                                                                                        Так что я надеюсь что неверно истолковал твою мысль на счёт php, генерирующего html и ты всё же имел ввиду обратный случай, когда php является лишь элементом шаблонизации без каких-либо `echo '<mytag>';` =)
                                                                                          Цитата Serafim @
                                                                                          Так что я надеюсь что неверно истолковал твою мысль на счёт php, генерирующего html и ты всё же имел ввиду обратный случай, когда php является лишь элементом шаблонизации без каких-либо `echo '<mytag>';` =)

                                                                                          это не я имел ввиду, это задача любого серверного приложения. Задача у него создать что то, чем может воспользоваться клиент. Клиент, в данном случае, браузер и тогда задача серверного приложения создать для клиента код который тот понимает. Браузер понимает HTML, ну значит и задача сгенерировать HTML. Браузер понимает JavaScript, ну так значит и Java script можно генерировать и др код. который поймёт клиент. При этом, часть кода на сервере может быть как в шаблонах, так и в отдельных html страницах, css файлах и т.п., это не важно, на выходе должна быть страница для браузера на понятном ему языке.
                                                                                          А то, что для этого используется язык php это тоже частный случай, т.к. практически любой язык годиться для этого, но конечно, один больше заточен, а другой меньше.

                                                                                          Цитата Serafim @
                                                                                          Определяет логику приложения и только.

                                                                                          Что есть логика? Это внутренний какой то код программы, реализующий некий алгоритм, который (а теперь внимание !) нужен для ???
                                                                                          ...создания кода для браузера, который тот визуализирует . То есть берём конечную цель.
                                                                                          Не, ну есть кончено задачи сугубо серверные, но в итоги они всё равно используются для поддержки визуализации данных на клиенте, то есть или для построения интерфейса или для публикации данных.
                                                                                          Ни и пример из жизни:
                                                                                          ты клиент в ресторане. Как ты считаешь, повар нужен для того, что бы тебе шашлык приготовили или он для для того что бы мясо резать? 8-)
                                                                                          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                                                          0 пользователей:


                                                                                          Рейтинг@Mail.ru
                                                                                          [ Script execution time: 0,0913 ]   [ 22 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 00:15 GMT ]