На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА · FAQ раздела Delphi
Пожалуйста, выделяйте текст программы тегом [сode=pas] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=pas] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Дельфи/Паскаля.
Обязательно указание:
1) типа базы данных (Paradox/Oracle/Interbase и т.п.)
2) способа доступа к базе данных (ODBC/ADO/DAO/BDE и т.п.)
Например: Paradox/BDE, MS Access/ADO

Наиболее часто задаваемые вопросы:
Базы даных для начинающих. Первые шаги. Понятие о BDE.
Переход на клиент-сервер и начала ADO
Приёмы работы с BLOB (OLE/Memo) полями
Запросы и параметры или как избавиться от многих проблем. Проблемы с датами в запросах.
Нужели мне нужно устанавливать BDE? (или почему не работает программа на другом компьютере)
Модераторы: Bas, Rouse_
  
> Access violation при установке связей
    Добрый день, пытаюсь написать базу данных для проката Delphi +Access/ADO, есть 4 таблицы: Клиенты, товар, выдача и бронь. Пытаюсь создать связи: "Ключ клиента (Клиенты) - Клиенты (выдача)", "Ключ товара (Товары) - товары (Выдача)", "Ключ клиента (Клиенты) - Клиенты (Бронь)", "Ключ товара (Товары) - товары (Бронь)". Создаю связь "Ключ клиента (Клиенты) - Клиенты (выдача)", а при создании связи "Ключ товара (Товары) - товары (Выдача)" выскакивает Access violation, что я не так делаю?
      Цитата Krack5566 @
      а при создании связи "Ключ товара (Товары) - товары (Выдача)" выскакивает Access violation, что я не так делаю?

      Ошибка в 16-ой строке.
        У меня 16 строка
        ExpandedWrap disabled
              DataSource2: TDataSource;
        , что с ней не так?
          Цитата Krack5566 @
          У меня 16 строка

              DataSource2: TDataSource;
          , что с ней не так?

          Это стандартная фраза, и говорит она о том что, не видя кода не возможно установить причину.
            Цитата Krack5566 @
            при создании связи "Ключ товара (Товары) - товары (Выдача)" выскакивает Access violation

            а что значит "создание связи"?
              Собственно кода можно сказать и нет, подключена база с 4 таблицами, пытаюсь установить связи Master/detail connections на закладки Diagram в unit2.pas, от клиентов к выдачи получается, а от игрушек к выдачи выскакивает Access violation Прикреплённый файлПрикреплённый файлProject.rar (25,6 Кбайт, скачиваний: 126)
                Цитата Krack5566 @
                а от игрушек к выдачи выскакивает Access violation

                какие именно поля пытаешься связать? их типы совпадают?
                  хочу это повторить в Delphi Прикреплённый файлПрикреплённый файл__________.jpg (44,65 Кбайт, скачиваний: 466)
                    Используй ADODataSet вместо ADOTable, в CommandText напиши запрос, который будет джойнить нужные поля
                      Цитата Relaxander @
                      Используй ADODataSet вместо ADOTable
                      Если хочешь работать с базами данных нипадеццки, то про TADOTable забудь НАВСЕГДА!!! :wacko:
                      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                      0 пользователей:


                      Рейтинг@Mail.ru
                      [ Script execution time: 0,0298 ]   [ 21 queries used ]   [ Generated: 19.04.24, 21:54 GMT ]