На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Легальный около Цэ++ шный холивар
    Я-то думал, это известно любому студенту как минимум.
    Цитата 4.12 Boolean conversions
    1 A prvalue of arithmetic, unscoped enumeration, pointer, or pointer to member type can be converted to a prvalue of type bool. A zero value, null pointer value, or null member pointer value is converted to false; any other value is converted to true. A prvalue of type std::nullptr_t can be converted to a prvalue of type bool; the resulting value is false.
    Цитата 4.5 Integral promotions
    6 A prvalue of type bool can be converted to a prvalue of type int, with false becoming zero and true becoming one.
      Цитата Qraizer @
      но рефлекс теперь уже говорит, что тут нет UB.
      он это как-нибудь аргументирует?
        Как бы да. :blush: Изменение str посредством += избыточно, т.к. не более чем помогает сэкономить одну итерацию. Основной фильтр пробелов осуществляется в += для p в заголовке цикла. Если предположить, что записи str перемешаются, то на пробеле всего лишь не сэкономится итерация. Однако не на пробеле цикл зациклится, и это будет явный фэйл.
        Вот я и думаю, может ли тут компилятор перемешать записи в str. Что-то я запутался в статьях Стандарта.
        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
        0 пользователей:


        Рейтинг@Mail.ru
        [ Script execution time: 0,0290 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 29.03.24, 00:09 GMT ]