На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
Прежде чем задать вопрос, зайдите в раздел FAQ, возможно там уже есть ответ на него.
Если вы хотите вставить код в сообщение, то пожалуйста выделяйте его тегом [code=dfp] ... [/сode].
Для этого используйте кнопку [code=dfp] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Delphi for PHP.
Модераторы: ViktorXP, vicis
Страницы: (3) 1 [2] 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Какого истенное предназначение RadPhp
    Цитата
    В какой именно среде? Веб или десктоп?

    в среде разработки Delphi4Php можно набросать компонентов на форму и сразу получить готовый результат.
    вот я и интересуюсь, есть ли подобные средства для пхп у других производителей
      Есть, например DevelStudio
        Цитата Serafim @
        Есть, например DevelStudio

        посмотрел.
        очень скромно, но неплохо если будет развитие.
        работы с базами не увидел.
          ну это пока что =)
            воу-оу-оу! ребята полегче.
            у продукта ембаркадеро другое предназначение.
            Он предназначен занять свою маленькую нишу для интеграции мобильных телефонов с другими продуктами разрабатаных с помощью компании.

            это как asp.net. сам по себе вещь бесполезная (хотя можно юзать не спорю), но как часть какого то продукта (например в CRM доступ к базе через веб, или вся визуализация через asp.net) смотрится очень неплохо.

            На RadPhp можно разрабатывать обычные сайты, но не удобно. Тот же phpStorm удобнее, но в radPhp есть формобросательство ;) (хотя по практике это скорее минус нежели плюс, но для старта норма).


            Цитата Serafim @
            Версия 10-летней давности, нынче давно не поддерживаемая. Ясно, спасибо. Очень жаль.

            Заменяется елементарно, тут тот же самый апачь и пых. настраивай как хотишь. RadPhp это солянка их строних продуктов (кроме IDE)

            пс. прекращайте оффтопить. ;)
            Сообщение отредактировано: ViktorXP -
              Цитата ViktorXP @
              Он предназначен занять свою маленькую нишу для интеграции мобильных телефонов с другими продуктами разрабатаных с помощью компании.

              в таком случае нафиг php? Delphi вполне самодостаточная сущность.

              Добавлено
              Цитата ViktorXP @
              Заменяется елементарно, тут тот же самый апачь и пых. настраивай как хотишь.

              оу, это да, но под каждую версию должен быть свой билд библиотек-расширений и с каждой версией меняется апи языка, так что просто так не перебилдить. Они поддерживают вообще всё?
              Сообщение отредактировано: Serafim -
                Цитата Serafim @
                в таком случае нафиг php? Delphi вполне самодостаточная сущность.

                где ты видел веб-страничку на делфи (можно конечно cgi сделать)

                Цитата Serafim @
                оу, это да, но под каждую версию должен быть свой билд библиотек-расширений и с каждой версией меняется апи языка, так что просто так не перебилдить. Они поддерживают вообще всё?

                а зачем что то перебилдевать? главное что бы vcl for php работала на нужной версии php (а она сама состоит из опен-сорсных компонентов.)

                Serafim, ты наверное не доконца разобрался в продукте. RadPhp это всего навсего IDE со встроенным апачем и пыхом. который ничего не внедряет своего (никакие надстройки или расширения).
                это как еклипс. ide которая умеет красиво визуализировать формы и помогать в разработке кода.
                Только RadPhp нацелена в первую очередь на мобильные платформы, хоть и по первым версиям этого не скажешь, но они всегда на этом акцентировали.

                в HTML5 Builder они немного все перекромсали. теперь это более похоже на то о чем они говорят (создание web-приложений под телефоны и планшеты).
                Сообщение отредактировано: ViktorXP -
                  Цитата ViktorXP @
                  ide которая умеет красиво визуализировать формы и помогать в разработке кода.

                  Визуальный редактор для веба - это профанаство. Были уже такие грабли - назывались asp, умерли ;)

                  Добавлено
                  Цитата ViktorXP @
                  где ты видел веб-страничку на делфи (можно конечно cgi сделать)

                  Я видел на пыхе - зачем там дельфи - не понимаю.

                  Добавлено
                  Цитата ViktorXP @
                  теперь это более похоже на то о чем они говорят (создание web-приложений под телефоны и планшеты).

                  Лично по моему опыту общения с Phonegap (почти 2 года) - это нельзя использовать ни в коем случае в ближайшие пол десятка лет, настолько убогая и глючная технология. >:(
                    Цитата Serafim @
                    Визуальный редактор для веба - это профанаство. Были уже такие грабли - назывались asp, умерли

                    это является чем-то похожим.

                    Цитата Serafim @
                    Я видел на пыхе - зачем там дельфи - не понимаю.

                    открою тебе маленький секрет. тут нет delphi. совсем нет.
                    их связывает лишь то что компания разработчиков одна и та же + они продвигают это как одно решение.

                    Цитата Serafim @
                    Лично по моему опыту общения с Phonegap (почти 2 года)

                    А что это такое?

                    Добавлено
                    пс. все зависит от поставленной задачи. если тебе нужно сделать форму ввода за пять минут (и что бы одна красная линия в виде маленького котенка). то формобросательство самое оно. ;)
                      Цитата ViktorXP @
                      открою тебе маленький секрет. тут нет delphi. совсем нет.
                      их связывает лишь то что компания разработчиков одна и та же + они продвигают это как одно решение.

                      возвращаемся обратно - чем не устраивает обычный пых? :D

                      Визивиг для веба - это бред (или для совсем уж детских поделок) в любых его проявлениях.

                      Цитата ViktorXP @
                      А что это такое?

                      Это то, что предлагает html5builder для сборки под мобилки ;)

                      Добавлено
                      Цитата ViktorXP @
                      пс. все зависит от поставленной задачи. если тебе нужно сделать форму ввода за пять минут (и что бы одна красная линия в виде маленького котенка). то формобросательство самое оно.

                      да, согласен =)
                        Цитата
                        Это то, что предлагает html5builder для сборки под мобилки

                        т.е. ты его все таки попробовал с мобилками?
                        или просто теоретические рассуждения
                          Цитата Eremeev @
                          т.е. ты его все таки попробовал с мобилками?

                          нет, я просто посмотрел\почитал обзоры, например вот: http://www.vr-online.ru/blog/html5-builder...pplication-6627
                            инфа старая, пробовал по ней делать, работает, но H5B не сильно нравиться.
                            RAD PHP имхо получше все же
                              Цитата Serafim @
                              возвращаемся обратно - чем не устраивает обычный пых?

                              Визивиг для веба - это бред (или для совсем уж детских поделок) в любых его проявлениях.

                              Меня не устраивает программирование в обычном php!
                              Не хочу писать в блокноте и в навороченных редакторах. Хочу визуальное программирование и всё тут. Вот хочу как в Delphi. Ты писал на Delphi ? Если нет. то тебе не понять :)
                              Тебе это может нравится или нет, а я так хочу. Мне так удобно и быстрее.
                              И при программировании для мобильных устройств и в программировании для web.
                              Бред не бред, а во многих случаях с помощью этого инструмента специализированный сайт создать гораздо быстрее чем другими способами. А потому что здесь используется парадигма компонентного программирования, со всеми её преимуществами (и недостатками).

                              Этот продукт изначально именно и разрабатывался в связи с тем, что визуального программирования под php не было.
                              А очень хотелось.
                              По опыту боевых действий - много нюансов, но работать можно, в стиле delphi.
                              До идеала конечно далеко и по сути, сейчас для меня это возможность быстро состыковать обычное Delphi приложение или мобильное с сайтом на php, сделать какой то модуль, web сервис...

                              Ну и последнее. Не важно какой инструмент, важно, что ты им можешь заработать. И чем быстрее и больше ты зарабатываешь инструментом, тем он лучше. Вот такие критерии у меня.

                              Как то так
                                Цитата vicis @
                                Не хочу писать в блокноте и в навороченных редакторах. Хочу визуальное программирование и всё тут. Вот хочу как в Delphi. Ты писал на Delphi ? Если нет. то тебе не понять

                                Это не возможно, т.к. вёрстка в разы сложнее и мощнее обычного визвига, как следствие - он даёт лишь базу, причём некачественную (т.к. автогенерится код) и избыточную (т.к. думает алгоритм и применяет общие паттерны). Занимайся этим с винформс, qt, андроидом и прочим, где расположение dom (или аналогичных) элементов напрямую влияет на отображение. В вебе же физически невозможно задавать элементы в пиксельном позиционировании проектируя ресурс как многофункциональный, а не заточенный под окошко шириной в 640х480, например.

                                Твой подход вполне логичен, но ты не сможешь подпрыгнуть с ним выше потолка, который визвигом ограничивается на уровне плинтуса, как бы это не было прискорбно :-?
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (3) 1 [2] 3  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0412 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 14:00 GMT ]