На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
Прежде чем задать вопрос, зайдите в раздел FAQ, возможно там уже есть ответ на него.
Если вы хотите вставить код в сообщение, то пожалуйста выделяйте его тегом [code=dfp] ... [/сode].
Для этого используйте кнопку [code=dfp] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Delphi for PHP.
Модераторы: ViktorXP, vicis
  
> Вёрстка в html5builder, позиции элементов
    Подскажите пожалуйста, насколько я понимаю, на форме у нас доступно только абсолютное позиционирование элементов по координатам.
    Относительное позиционирование недоступно совсем ? Блок под блоком, растягивание элементов если контент внутри больше границ блока, сдвиг нижестоящих элементов...
      в предыдущих версиях были параметры Layout.Type и Alignment помощью которых можно позиционировать. (html5builder не ставил по этому не могу сказать о наличии или отсутствии их)
        ViktorXPспасибо, есть такое свойство у формы. Буду тестировать
          Цитата
          html5builder не ставил

          Жаль, а то не понятно чем компонент HiddenField заменить, там его уже нет
            Цитата Eremeev @
            Жаль, а то не понятно чем компонент HiddenField заменить, там его уже нет

            в большинстве случаев можно взять исходник компонента из старой версии и установить в новую
              Цитата Eremeev @

              Насчёт hiddenfield - такого компонента больше нет в Н5В, зато появилось свойство HiddenFields у формы.
              я задавал их через функцию BeforShow
              ExpandedWrap disabled
                    function msgBeforeShow($sender, $params)
                    {
                    $hiddenFields = array("sklid" => $_SESSION['nskl'], "user" => $_SESSION['username'], "from4canc" => "", "nmfrom4canc" => "", "to4canc" => "", "dt4canc" => "", "nmprod4canc" => "", "prod4canc" => "", "kolm4canc" => "");
                    $this->HiddenFields = $hiddenFields;
                    }


              Правда потом ещё нужно им задать id ... т.к. автоматом создаются только name и value
              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
              0 пользователей:


              Рейтинг@Mail.ru
              [ Script execution time: 0,0303 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 19.04.24, 21:11 GMT ]