На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! В разделе обсуждаются следующие темы:
1) Процесс разработки программного обеспечения.
2) Определение требований к программному обеспечению.
3) Составные части и процесс проектирования (см. Шаблоны проектирования).
4) Документирование программного продукта(проекта).
5) Руководство разработкой программного обеспечения.
6) Проектирование пользовательского интерфейса.
7) Контроль версий проекта (см. Управление версиями в Subversion, Стратегии использования svn).
Модераторы: ElcnU
  
> software design
    Тут такое дело, пишет чел прогу и думает: "А какой ей ифейс забацать?"

    А ведь есть стандарты. Для бухг проги - так да этак, для преобразователя форматов - то да сё, для сайта - линки да картинки, ...

    А вот где описания есть я не знаю, может кто подскажет?
      Есть интереснейшая статейка по интерфейсу. Только там описана теория, а не правила. Например степень раздражения среднестатистического юзера на повторяемость некоторых действий проги. :D
        Ну, и где же эта статья?
        Назвался груздем - не говори, что не Буш :)
          Накинулись уже. Не прошло и получаса.
           Если кому интересно могу достать (там две дискетки в rar-е), только пожже.
            Хотите-нате.

            2 Yola & All: http://www.uibook1.ru/
              Вот теперь тебя люблю я. (с) МойДоДыр
                Цитата vot, 23.07.02, 16:28:43
                Вот теперь тебя люблю я. (с) МойДоДыр

                Жестоко, пан vot. ;)
                  Приношу извинения, если обидел.
                  Просто хотелось бы, чтобы ответы в форуме были действительно дельными,
                  со ссылками, примерами, пояснениями...
                    offtopic
                      Я ведь совсем не обиделся. Вроде и смайл поставил ;)
                      ЗЫ. Как статейка?
                      Судя по аннотации - неплохо!
                      Жаль только, что оформлено в ПДФ, не люблю я его :)
                        на самом деле книжка задалась.... прочитал на одном дыхании, хотя не очень и люблю читать с экрана. но, интерфейс дело, конечно, нужное. однако его проектируют уже после того, когда заложена основа (логическая модель) программы. а вот про этот этап проектирования маловато информации, хотя это тоже немаловажный этап. может кто обладает информацией о литературе по этому вопросу, желательно на великом и могучем.
                        заранее всем благодарен.....
                          http://www.softcraft.ru/
                          там много всякого о всяком :)
                            А меня и моего товарища на дня посетила мысль написать программу типа Билдера Интерфейсов. Необходимость ворзникла из-за того, что для своей игры (демки) понадобилось создавать интерфейс пользователя. Думали-думали и поняли, что руками в текстовом редакторе скрипты довольно напряжно писать и решили подумать над такой программой-утилитой. которая бы визуально, как например в Дельфях или в СиБилдере позволяла ваять интерфейс со стандартным набором элементов + имела бы возможность использовать графические элементы (текстуры: bmp, tga и тд), и позволяла бы их на лету маштабировать/грейскелить. Результатом - должен получаться текстовый скрипт, описывающий элементы, их расположение и логику поведений обьектов интерфейса. Чтобы можно было использовать любому разработчику, вводится понятие открытой архитектуры настройки обьектов и их поведений, то есть человек пишет свои типы и имена обьектов в специальных файлах, которые будут обрабатываться парсером.
                            Если будет получаться - можно будет добавить сохранение в ресурсный файл и использовать его при разработке стандартный win приложений.

                            Так вот ;), о птичках, может быть все это зря и уже есть такие программы, а мы "лИсИпЕд изобретаем", нужно ли это будет другим? Просветите, pls.


                            _________________
                            О человеке можно судить по его Temporary Internet Files...
                            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                            0 пользователей:


                            Рейтинг@Mail.ru
                            [ Script execution time: 0,0284 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 16.04.24, 12:14 GMT ]