На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Страницы: (36) « Первая ... 33 34 [35] 36   ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Geser Codec Pack XP - супер кодек пак, Данный кодек-пак после простой установки на компьютер обеспечивает качественный просмотр фильмов, музыки и картинок (фотографий).
      После того как разработчики Виндовса исключили все вредные фильтры из своего продукта, мой режим из 12 сверх возможных фильтров стал снова актуальным и превзошел даже скоростной плеер MPC-BE.
      Так что те у кого XP получат сверхскоростной рендер - Overlay Mixer (+ System Default), а те у кого 7 и выше насладятся более медленным но и более крутым (чем у MPC-BE) рендером EVR (+ System Default).
      Так что на первом месте - subtitles, на втором - 12 сверхвозможных фильтров и на третьем - самый скоростной MPC-BE. И того я всеми ими доволен. Именно такими должны быть плееры - три вида соотношения производительность - качество. Тогда и пользователи подберут себе доступный вариант.
        Оказывается фильмы сначала снимают, потом редактируют и выпускают в виде Blu-Ray дисков. А потом еще раз редактируют, добавляя кучу эффектов и показывают в кинотеатрах или по телеку. Это означает, что обычному смертному не видать того сверх качества, и не помогут даже самые крутые плееры, потому что рисование что идет в кинотеатр невозможно заново отобразить в плеере. Так что я бы на Вашем месте поразмыслил, а стоит зацикливаться на плеере, или нужно еще подумать об дорисованных версиях.

Кое что понял.С сегодняшнего дня адоб флеш плеер взял на себя миссию разрисовывать видео. И с каждой версией, хотя конечно не так. С каждым днем он будет все лучше и лучше разрисовывать видео. Виндовс тоже внес свою долю - он восстановил цвета до исходных. Короче всем будет хорошо, кроме кинотеатров. Ну может они не будут использовать адоб флеш плеер. Но Виндовс не обманешь. Короче рано или поздно флеш плеер так все разрисует что кинотеатрам не будет что дорисовывать. Но меня эти разборки не волнуют, мне интересно подождать что же такого разрисуют два плеера - адоб флеш плеер и html5.

Так как скоро мой кодек пак видимо будет актуальным - залил свежую версию Geser Codec Pack 3D.zip - может кто-то захочет закачать :)
        Сообщение отредактировано: geser111 -
          Хочется подробно объяснить как мой кодек пак играет видео.

1. Берется исходный файл и извлекается видео и звук самыми крутыми кодеками.
          2. Потом это видео обрабатывается флеш плеером, который доводит качество как у оригинала, который сжали.
          3. Потом Виндовс налаживает все цвета до оригинальных путем подтягивания всех цветов - что-то типа цветового профиля.
          4. Потом самое интересное - флеш плеер дорисовывает как только может получившееся изображение так же как это делают в кинотеатрах.
          5. Ну и только после этого плеер берет это изображение и преобразует его - сначала фильтрует так чтобы изображение было красивее - но ничего не меняя в принципе.
          6. Далее плеер то что получилось обезвреживает специальным алгоритмом - превращая его в безвредное.
          7. После он выводит то что получилось на экран используя алгоритм вывода - который может быть универсальный или локальный (в зависимости от способа сжатия исходного файла)
          8. Потом те 11 фильтров - что в 11 кодеках - переводят изображение в максимально красивое - чтобы не было вреда и цвета стали максимально насыщенные и наилучшие по всем параметрам.
          9. Еще конечно есть 12-й фильтр от FastStone Image Viewer (имеется в виду не один а целая группа фильтров)
          10. После Виндовс проверяет на безвредность и если находит вред - зафильтровывает то что плохо.

Так вот. Мой кодек пак обеспечил все пункты, кроме самого главного - 4-го. Его у меня не было, но теперь он есть у каждого. Если Вы были внимательны - то всего 12 фильтров после вывода и 1 фильтр до (4 пункт - дорисовывание как в кинотеатре)

На данном этапе флеш плеер (в том числе и html5) уверенно обогнал качество в кинотеатре. И осталось совсем не много времени, чтобы он достиг какого-то гигантского предела. Моя заслуга, что я показал - сначала как безвредно воспроизводить (5 и 6 пункты), а потом - как максимально красиво выводить (7, 8 и 9 пункты).
          После того как я это сделал - стало понятно что дорисовывать видео и звук надо не после вывода, а до - после получения исходного изображения (пункты 1, 2, 3).
          Как только тайна дорисовки оказалась всем известна - ни у кого не осталось вопросов как правильно выводить изображение, а все стали думать - как правильно дорисовать - во всех возможных случаях.

Разработчики Виндовса - почему не сделаете, чтобы автоматически срабатывал режим для фильмов онлайн, фото и игр? Да и не плохо было бы обнулять имеющиеся фильтры, чтобы не надо было запускать Reset Codecs. Мне кажется нужно поработать.
          Далее. Убираем деблокинг. Настраиваем Clear Type. Короче все что касается настроек Виндовса.
          Далее, драйвер на монитор. Правильная настройка видеокарты (даже если не стоит соответствующий драйвер). Трудимся ребята...
          Не забываем две мои заплатки реализовать (nano и Заплатка)
          Ну а если Вы совсем отдохнули - не мешало бы отключить засорение реестра от качества видео, так же неплохо было бы отменить засорение программ, которые установлены.
          Чтобы фильмы онлайн играли одинаково - до установки кодек пака - и после (не считая 12 фильтров, которые идут с кодеками)
          Короче хватит расслабляться, адобе флеш плеер - вон куда уже продвинулся, а у Вас почему-то выходные.
          Повторяю, Ваша задача автоматизировать все что есть в Geser mp3. Думаю все понятно.

Я просил чтобы было также как Geser mp3. Почему когда я запускаю игру - у меня не меняется рендер на Overlay Mixer, а остается System Default. Игра начинает тормозить. Тоже самое касается фото - почему не поменялся рендер на Evr?
          За семь минут тормоза пропали, круто. Тогда новая просьба - у тех у кого фильмы онлайн тормозят (слабый комп) использовать не 8 Volumetric Pale а Overlay Mixer, все-таки он быстрее. Ну так чтобы и качество не упало.

Не плохо бы было и монитор настроить, например в зависимости от настроек - соответствующий цветовой профиль поставить. Автонастройку правильную реализовать, чтобы автоматически сработала. Да и хватит телевизор угнетать, ну захотелось человеку чтобы изображение было или увеличенное или растянутое, ну сколько можно из-за этого его наказывать. Да и неплохо было бы автоматически все настройки в тюнере установить.

У меня после запуска игры песня стала неправильно звучать. Надо чтобы песня играла по старому, а игра по новому.

Флеш плеер не реагирует на галочку - аппаратное ускорение. Рендер должен меняться на EVR. А он все время использует VMR9, видимо.

При сворачивании видео, в том числе и онлайн, комп не должен тормозить, не надо выводить то что свернуто. Надо чтобы видео свернутое играло по старому, а игра по новому.

Надо чтобы если свернул видео онлайн, открыл обычный плеер, а потом снова развернул видео онлайн - качество восстановилось.

Музыка во время игры - не срабатывается режим дорисовки

Не плохо бы было чтобы в моем 3D плеере если видео тормозит, срабатывал более простой режим рендера, чтобы вообще не было тормозов.
          Подлатайте Проигрыватель Windows Media, он должен играть не хуже моих плееров, в том числе и 3D музыку.

Если можно - настройте телек, чтобы и он правильно все играл без ошибок. Надеюсь такое возможно. Клево получилось. Звук бомба.

Идем дальше. В тюнере если Auto вместо Пал - надо выбрать Пал. Если я зашел в меню - не надо зафильтровывать - не буду же я все время его выключать и включать, тоже касается и телека.

Надо чтобы режим subtitles в случае тормозов тоже немного быстрее работал, например если раньше у меня был максимум - 1024x576, то сейчас чтобы пошел фильм без тормозов 1280x720.
          Тоже самое надо сделать и для EVR - если у меня подтормаживал 1080p - то нужно немного ускорить видео. Очень круто вышло.

Надо не наказывать в телеке за неправильную настройку изображения, а правильно изменять цвета, просто получится большая или меньшая яркость.

Если тормоза прекратились, нужно увеличивать качество вывода в рендерах.

Я думаю - осталось совсем немного чтобы разрулить ситуацию. Не мешало бы чтобы игры шли без ошибок - даже когда выбраны неправильные параметры, также нужно подумать о настройках видеокарты, чтобы они то улучшались, то ухудшались в зависимости от тормозов игры (возможно и видео)

Думаю с такими наводками дела пойдут на лад :)
            Теперь пройдемся по кодек паку.
            Почему-то когда меняешь приоритет кодеков - качество меняется. Устранить.

Надеюсь - понятно что обнулять через DirectX настройки драйверов никому не надо. Так что нужно это автоматизировать.

Нужно сделать так чтобы мои плееры ничего не портили, когда заходишь в настройки или в меню и что-то выбираешь (нажимаешь ОК).

Нужно прекратить выпускать новые версии флеш плеера. Он должен или обновляться автоматически или обновляться незаметно. Сколько можно бегать к одному пожилому человеку и постоянно его обновлять. Уже нету никаких сил.

Нужно чтобы настройки флеш плеера не влияли на качество. Есть кодек пак - значит ненужны фильтры, нету - нужны. Старый комп - минимальные настройки, новый - максимальные. Сколько можно рыться в трех соснах.

Нужно чтобы флеш плеер дорисовывал видео даже тогда когда его или html5 ни разу не запустили.

Нужно чтобы x264 всегда сжимал кошерно. А то эти настройки запутают любого.
            Тоже самое касается xvid. Да и в принципе x265 (HEVC).

Осталось самое интересное - 11 фильтров от каждого кодека и 12-й фильтр от FastStone Image Viewer 4.8

Чтобы у всех все играло, предлагаю автоматически ставить его Виндовсом, а не какими-то плеерами. Это означает что в видео онлайн их можно будет убрать, и в остальных плеерах их никто устанавливать не станет. Так будет честно. Ну а если уж мой кодек пак их поставит, то я думаю никаких ошибок возникнуть не должно. Ну и за одно реализуете, чтобы если комп слабый эти фильтры автоматически отключались, в порядке уменьшения важности. Думаю разработчики флеш плеера знают ответ на этот вопрос.

И последнее. Так как до сих пор 3D видео тормозит, предлагаю заменить vmr9 на "8 Volumetric Pale", взятый из режима "3D to 2D". Реализуйте на этом рендере три 3D режима и сделайте так чтобы тормоза исчезли. Если надо используйте оверлей. Мне все равно как это будет.

Спасибо, реализовали. IZ3D продолжает быть требовательным. Зато Anaglyph и Optimized anaglyph перестали тормозить там - где тормозили.
            Теперь у меня кодек пак еще и в скорости 3D отличился. Если бы еще сжимали в avi соответствующее видео, было бы лучше в плане скорости.
              У меня сегодня два 3D режима заиграли с новой скоростью - Anaglyph и Optimized anaglyph (смотреть в очках - красно-бирюзовых). IZ3D режим (который без очков) остался требовательным, хотя он и самый качественный. Так что в плане бесплатного 3D плеера мой кодек пак продвинулся вперед.

Так же протестировал Media Player Classic BE 1.4.6 (build 1478 ) beta на BDRemux. Качество высокое, а тормозов нету. Так что если у кого-то старый компьютер, вполне возможно что даже на нем пойдет BDRemux. Это впервые такая скорость на моем компе.
                Обновлен Haali Media Splitter и Total Patch for GCP XP 4.7, Patch for GCP XP 4.7 (MOV+M2TS+Hi10P+FLV+3D), Geser mp3

Что нового?
                Добавлена поддержка SPDIF-HDMI (цифровые аудио выходы для подключения к телевизору или ресиверу)
                SACD кодек для .dsf и .dff файлов (dsd формат)
                Аудио выход: 16bit, 24bit, 32bit или Float (по умолчанию)
                Wave Out Device рендер для DTS HD, TrueHD, DSD, DVD Audio и DXD.
                Деинтерлейсинг для кодеков DivX, FFDShow video, HEVC и плеера MPC BE.
                sacd.txt режим для форматов DXD - wav, или DTS HD MA - m2ts, mkv, mov, avi, mp4, или DVD Audio - aob и других.
                Для музыкальных плейлистов .m3u, .mpcpl, .pls, .asx срабатывает стерео 3D режим для первых 200 песен или видео (а для остальных файлов - только для одного первого файла).
                  В далёком 2009-м году:

Цитата geser111

...
                  ...
                  Как я настроил себе колонки.

На моих колонках есть два регулятора - высокие и низкие частоты. Я считаю что они вообще-то не нужны, так как сильно искажают звук. Чтобы их отключить, я провернул против часовой стрелки до упора регуляторы высоких и низких частот. Звук стал "тише" и более глухой - то что надо. Почему именно так? Поставьте себя на место того кто эти колонки делал, он просто приделал эту регулировку, которая в положении 0 (против часовой стрелки до упора) отключена, а все что выше начинает срабатывать увеличение высоких/низких частот.

Как я настроил себе телевизор.

У меня их два, один советский - Фотон, другой Samsung. На первом поступил аналогично колонкам - провернул против часовой стрелки до упора регуляторы высоких и низких частот.
                  ...
                  ...
                  Во всех случаях звук становился "тише" и более глухой - то что надо. После правильной настройки телевизоров, мы стали слушать с громкостью в два раза тише, перестала болеть голова от большой громкости.

Как я настроил себе автомобильный CD-проигрыватель.

Ситуация схожая, у меня есть регулировка низких, средних и высоких частот. Каждый из них регулируется от -8 до 8. Я выставил каждый на -8, получилось то что надо.

Я не претендую на универсальность советов, если мои настройки не подходят под ваше оборудование, попробуйте подобрать их сами. Очень часто регулировка высоких и низких частот сводится к увеличению их уровня громкости, поэтому чтобы получить качественный звук необходимо просто уменьшать их значение на минимальное .
                  "Когда вспоминаешь, что все мы сумасшедшие, странное в жизни исчезает и всё становится на свои места." Марк Твен.
                    Цитата
                    В далёком 2009-м году:

Да, ник низкочастотный, так что гугл всё помнит :) И я должен сказать, что у нас очень толерантный форум, другие просто забанили навечно.
                    Windows as usual - my "wau" Windows experience
                      Добавил инструкции в Geser Codec Pack 3D.zip.
                      Читайте (i).txt

Также в папке Reset есть такие файлы:

1 Uninstall StereoscopicPlayer.bat ( start MsiExec.exe /x{4060F714-C7A8-4DFF-9A0C-9A2E10AA1941} )
                      2 Reset Codecs.exe
                      3 Windows6.1-KB2670838-x86.msu
                      4 FastStone Image Viewer.lnk
                      5 StereoscopicPlayer196_en.exe
                      Stereoscopic Player.txt

DirectX нужно выбирать нужный. Ярлык FastStone Image Viewer запускать с Рабочего стола.
                        При запуске 3D режимов возможно коррекция объема с помощью шейдера - procamp. Его нужно включать от одного до пяти раз подряд. Для этого перед просмотром в плеере нужно выбрать - правая кнопка мыши -> Shaders -> Combine... выбрать в окне внизу procamp и нажать Add нужное количество раз. Потом ОК.

Данная манипуляция улучшает все три 3D режима, что дает возможность использовать их по назначению:

1. Anaglyph - наибольшее количество цветов и объема - для кинотеатров и очень качественных фильмов или клипов на компьютере.

2. Optimized anaglyph - пригодится для чисто 3D телевидения. Также для прямого эфира. Будет работать только с очками. У него большая четкость по сравнению с Anaglyph и если видео не украшено и просто снято на камеру в 3D - то этот режим самый лучший. Также подойдет для любительского видео на компе.

3. IZ3D - в анаглифных очках объем с незаметными вылетами, зато без очков - очень крутой объемный 2D режим. Подойдет для просмотра на компьютере 3D фильмов без очков, для телевизора - можно хоть прямой эфир (хоть любой 3D фильм) превратить одновременно и в 3D режим и в объемный 2D режим. В кинотеатре нужен для тех кто хочет просмотреть фильм без очков - 2D режим.
                          Geser Codec Pack 3D и Total Patch for GCP XP 4.7 обновлены.
                            Если вспомнить несколько формул из физики (электричество), то:
                            U=I/R U=E/q I=q/t Е=UIt E=Uq

Если принять что:
                            E - польза
                            U - качество (труд)
                            q - количество (затрат или сил)
                            I - количественность (популярность или простота)
                            R - вред (ресурсы)
                            t - время

То получится что:
                            качество = простота / вред
                            труд = польза / количество выполненной работы (сил)
                            количественность = количество единиц продукции / за определенный период времени
                            польза = качество * популярность * сэкономленное время
                            польза = качество * количество

Отсюда выводы:
                            Если делать максимальное количество единиц продукции (13 %), то вред (затраты) будут максимальные, а качество, польза, количество выполненной работы - минимальные.
                            Если делать максимальное качество труда (30 %), то каждый будет работать с минимальными килокалориями, польза, простота и количество выполненной работы будет очень высокие, затраты ресурсов значительные.
                            Если делать максимальную пользу (50%), то качество труда будет очень высоким, а количество, простота и затраты ресурсов - средние.
                            Если делать максимальное количество выполненной работы (75%), то польза, качество труда, простота и затраты ресурсов будут низкие.
                            Если делать минимальные затраты ресурсов (100%), то польза, качество труда, простота и количество выполненной работы будут очень низкие.

Смотрите примеры процентов в автомобилях

Чтобы немножко запутать разберемся что такое аккумулятор. У него два параметра - U и q (I*t).
                            q - это количество заряда или сила.
                            U - то качество, с которым его надо заряжать.
                            I=q/t . Популярность зависит от скорости принятия решения и величины силы. Чем быстрее человек принимает решение, тем меньше ему нужно силы, и наоборот чем медленнее человек принимает решение, тем он сильнее (физически), ну и качество заряда выше.
                            А значит у всех людей в идеале одинаковая популярность, в независимости от скорости. Правда это в будущем. А в настоящем тот кто более ловкий, тот и умнее, а популярность все равно у всех примерно одинаковая:
                            польза (ум) = качество (души) * популярность * ловкость

И кстати насколько я помню полная формула была вот такой : E = (U0 + U)It
                            А значит E = (I/R + E/q)It

А если добавить еще величину заряда генератора (или зарядного устройства), то получается:
                            E = (Uz + I/R + E/q)It
                            И здесь: качество = теория + (простота / вред) + (польза / количество выполненной работы (сил)
                              Я писал что DirectX нужно выбирать нужный.
                              Теперь я понял что:

1. Если выбирать Windows6.1-KB2670838-x86.msu , то качество будет пригодно для большинства форматов.
                              2. А если выбирать Windows6.1-KB2670838-x64.msu , то качество будет пригодно для xvid (сжатого через VirtualDub 1.10.4 или VirtualDubMod 15102 b2542) и для mp3 (сжатого через VirtualDubMod 15102 b2542)

Короче если сжимать так как я описал в разделе FAQ, то надо выбирать DirectX x64 - он более дневной, а x86 более ночной - подойдет для остального качества.
                                А когда появится (с надеждой :wub: ) DirectX x128, то к какому режиму его лучше будет отнести?.. :scratch:
                                  Круглосуточный, наверное :whistle:
                                  1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (36) « Первая ... 33 34 [35] 36 

[ Script Execution time: 0,2106 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 23.03.17, 08:23 GMT ]