На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Hardware:
1. Если вы не уверены в правильности ответа, напишите об этом, или не отвечайте вообще, не давайте дезинформацию!
2. Не забывайте указывать полное наименование, модель, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
4. Прежде чем задать вопрос посмотрите, нет ли ответа на него на перечисленных ниже ресурсах:
FAQ
Полезные ссылки
www.ixbt.com
www.overclockers.ru
www.fcenter.ru
www.3dnews.ru
www.thg.ru
www.nvworld.ru
www.radeon2.ru

Здесь вы можете выразить мнение о модераторе этого раздела, ^D^ima.
Модераторы: DimA3
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Б/У комп для XP , что взять за недорого
    Приветсвую!

    Дома есть стацонарный комп: чисто в инет выйти, на котиков посмотреть.
    На днях сгорел БП, а может и не БП, лень ковыряться.
    Конфигурация была celeron 1.2 и 1Гб озу, если память не изменяет.
    Windows XP

    Подумал сделать "апгрейд": тупо купить на авито другой системник и переткнуть туда диск из старого компа.
    Винда соответсна останется XP (это религиозный вопрос, ну нравится мне классический интерфейс)
    Бюджет ~3 т.р.

    Но вот какой процессор?
    Целерончик у меня был, явно слаб для современного инета.
    Предлагают много пентиумов...
    Или там core 2 duo
    Может ещё выше замахнуться :unsure:

    В общем нет понимания на какой модели остановиться.
      Цитата SV() @
      туда диск из старого компа.
      Винда соответсна останется XP

      Далеко не факт что взлетит, скорее всего с синим экраном в ребут уйдет, т.к. не была подготовлена к переезду. Или ищи на примерно том-же чипсете.


      Цитата SV() @
      В общем нет понимания на какой модели остановиться

      В твоем случаи любом.
        Цитата ^D^ima @
        Далеко не факт что взлетит, скорее всего с синим экраном в ребут уйдет
        Ну что-ж делать, пороюсь в закромах, где-то валяется диск с хрюшей.

        Цитата ^D^ima @
        В твоем случаи любом.
        В ценах есть разница.
        системники Core2 Duo от 3,5 тыр
        пентиумы от 1 тыр, и там их вообще целый зоопарк.
        И с одной стороны не хочется опять что-то медленное, а с другой не хочется тратить деньги зря, лучше коньячку на них взять. 8-)
          Цитата SV() @
          системники Core2 Duo от 3,5 тыр

          я бы это взял.
            Цитата ЫукпШ @
            я бы это взял.

            Угу. Можно а Авито подешевле поискать типа https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompy...blok_1148121327
              Цитата ЫукпШ @
              я бы это взял.

              Ок, Core2 Duo.

              Чисто психологически залипаю на 3ГГц и более.
              Это E8400, E8500 и E8600
              Это вот я дуркую да?
              иль всё-таки есть разница с 2,5-2,66 ?

              пока вот такой нашел
                SV()
                Разницы на глаз ты не заметишь.

                У меня дома стоит ХР и 7, так вот, 7-ка значительно быстрее работает в плане дисковой подсистемы, возможно из-за адвансед формата, но у меня диск 1Тб.
                  Цитата SV() @
                  Чисто психологически залипаю на 3ГГц и более.
                  Это E8400, E8500 и E8600
                  Это вот я дуркую да?
                  иль всё-таки есть разница с 2,5-2,66 ?


                  Для инета это монопеннисуально.
                    Цитата SV() @
                    пока вот такой нашел

                    после celeron 1,2 тебе любой покажется космическим кораблем. :good:
                    Хотя покупая б.у.-шку - много нюансов, не рекомендуется в общем то. 8-)
                      Цитата Руслан @
                      Хотя покупая б.у.-шку - много нюансов, не рекомендуется в общем то. 8-)

                      Если бы это был ноут, я бы согласился. Комп в целом можно брать, конечно желательно предварительно протестировав, и заглянув внутрь корпуса.
                        Цитата SV() @
                        Ок, Core2 Duo.
                        Чисто психологически залипаю на 3ГГц и более.

                        Если хочется ещё и поиграть, важно какой графический акселератор будет.
                        У меня та же ситуация дома - поиграть можно почти во всё.
                        За исключением последних игрушек, требующих x64. Например, Сибирия-3.
                          Цитата FullArcticFox @
                          Если бы это был ноут, я бы согласился. Комп в целом можно брать, конечно желательно предварительно протестировав, и заглянув внутрь корпуса.

                          Можно, но бывают нюансы.
                          1) ББ hdd /*жесткий умирает и продолжает умирать*/ - забавно если MB работает только с SATA, а у покупателя запасной IDE.
                          2) глючный БП /*конденсаторы в БП ушатаны, бывает заменены на неподходящие. прочие нюансы*/
                          3) горелая видеокарта (т.е. перегретая, и готовая глючить, либо сдохнуть в течении месяца) - при отсутствии бортовой это таки тоже проблема.
                          4) перегретая, глючная MB. /*да, такие встречаются иногда*/
                          5) прочие нюансы (экзотика вроде вирья в биосе).

                          Печально, когда какой нить начинающий оверклокер собрал букет проблем в один корпус.
                            Цитата ^D^ima @
                            Далеко не факт что взлетит, скорее всего с синим экраном в ребут уйдет

                            если диск IDE то скорее всего так и будет, можно попробовать перед сменой платформы выствить в диспетчере задач универсальный драйвер диска или что -то такое точно не помню, сата диски перетыкаются как правило без проблем :)
                            Сообщение отредактировано: Besha -
                              У меня сложилось впечатление, что современные компы XP недолюбливают (или XP их недолюбливает). Что-то в них изменилось, и XP периодически, без всякой причины либо в синий экран уходит, или, что даже чаще наблюдаю, просто встаёт намертво.

                              Впрочем, семёрка тоже тот ещё фрукт. После усыпления время от времени сообщает, что не может проснуться из-за того, что накануне не записала в файл нужную информацию.
                                Цитата amk @
                                Что-то в них изменилось, и XP периодически, без всякой причины либо в синий экран уходит, или, что даже чаще наблюдаю, просто встаёт намертво.

                                железо меняется, есно об особенностях нового железа хп не знает :yes: да и драйвера устройств тоже под хп разрабатывались давно и с новым оборудованием врятли норм работать будут, так что ничего удивительного :yes:
                                Сообщение отредактировано: Besha -
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0746 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 15:42 GMT ]