На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: B.V., ANDLL
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Итоги и награждения 2010 года
      DrUnkard, закон обычно обратной силы не имеет.
        Цитата Qraizer @
        DrUnkard, закон обычно обратной силы не имеет.

        Плохо ты знаешь законы. :yes:
        В плане ухудшения положения "осужденного" не имеет. В плане улучшения положения "осужденного" очень даже имеет.
        Поэтому мне задолжали наград за период с 2002 по 2009 год. :whistle:
          Цитата DrUnkard @
          Ясно. Тогда так - где мои награды за 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008 годы?

          Оно тебе надо? :blink:

          Добавлено
          Цитата DrUnkard @
          мне задолжали наград за период с 2002 по 2009 год
          От выходного пособия после торжественных проводов тебя из модеров ты сам отказался. :tong:
            Цитата DrUnkard @
            Плохо ты знаешь законы.
            Я достаточно знаю законы. Отсутствие обратной силы - соглашение по умолчанию. Если имеет место обратное, оно оговаривается непосредсвтенно в самом законе или сопутствующем постановлении.

            Добавлено
            Непонятно только, причём здесь осуждённые. Какое отношение нарушители порядка имеют к награждению отличившихся?
              Цитата Qraizer @
              Я достаточно знаю законы.

              Это тебе так кажется. ;)

              Кури статью 10 УК РФ.

              Цитата
              Статья 10. Обратная сила уголовного закона

              1. Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
              2. Если новый уголовный закон смягчает наказание за деяние, которое отбывается лицом, то это наказание подлежит сокращению в пределах, предусмотренных новым уголовным законом.


              Цитата Qraizer @
              Отсутствие обратной силы - соглашение по умолчанию.

              По какому такому умолчанию? :-? "Умолчание" - это юридический термин? :D

              Добавлено
              Цитата #SI# @
              Оно тебе надо?

              Шутю я, шутю. :D
                Цитата DrUnkard @
                Кури статью 10 УК РФ.

                Награды к уголовному праву отношения не имеют :no:
                  Имеют. Когда кого сажают, то награды могут отнять.
                    Ну. так в данном случае он же не просит его посадить и отнять все награды :D
                      Не важно, шо он просит, важно - шо с ним сделают!
                        Цитата Астарот @
                        так в данном случае он же не просит его посадить и отнять все награды
                        А для посадить просьбы сажаемого не требуется ;)
                          ОРБушко уже посадил. :lol:
                            До 2017?
                              Не... тогда революцию некому вершить будет :)
                                Цитата Астарот @
                                Награды к уголовному праву отношения не имеют
                                Угу. Если уж DrUnkard сам причислил себя в уголовникам, чего не сделал я, то я умываю руки. Да, уголовное право я знаю куда слабее.
                                  Цитата --Ins-- @
                                  Alexander N, да ладно бы просто спрашивал часто, может у человека много интересных нестандартных вопросов, но блин, на каждый чих на форум лезет, вместо того чтобы подумать самому или заглянуть в справку/гугл :wall:

                                  Я в таких случаях на первый раз устное предупреждение, на второй - банку. Правила, п.2 никто не отменял, так что в моих разделах сперва лучше спрашивать у Гугла.
                                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:


                                  Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script execution time: 0,0510 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 18:46 GMT ]