На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Соблюдайте Правила
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (3) 1 [2] 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Тестовое задание SQL, хочу сменить род деятельности и оценить свои силы
      Цитата kosten @
      Там где старый софт поддерживают, возможно востребованно.

старый адовый легаси код на Делфи местами жив и стабильнее нового на C#. Контора продуктовая, широко известная в узких кругах, но там команда из 4 прогеров легаси ковыряла на тот момент уже года 3-4 и перетаскивала в новый проект. Я на это извращение не подписался.

Добавлено
      Цитата Астарот @
      Я вообще не уверен, что на дельфях такое можно реализовать не оставшись инвалидом

на FPC ради дикого угара можно
      Долгих вам дней и приятных ночей
        Цитата Астарот @
        Я вообще не уверен, что на дельфях такое можно реализовать не оставшись инвалидом
        Ну за исключением хайлоада, у меня ничего не вызывает вопросов к именно дельфе.
        А вот можно ли это вообще на чём-нибудь реализовать не оставшись инвалидом? :D
          Цитата A.I. @
          жив и стабильнее нового на C#

Это потому что его не трогают. Попробуют тронуть, и все, амба.

Цитата A.I. @
          на FPC ради дикого угара можно

Ради угара это надо делать на эрланге прикрутив Kafka/RabbitMQ, если уж дело на угар пошло :D
          Подпись выключена.
            Цитата negram @
            А вот можно ли это вообще на чём-нибудь реализовать не оставшись инвалидом?

С++ для 1-3, MySQL в роли СУБД, для веба чего-нибудь простое типа yii2и вперед :blush:
              Цитата negram @
              Ну за исключением хайлоада, у меня ничего не вызывает вопросов к именно дельфе.

Я на его же счет сомневаюсь - масштабировать это дело будет больно.

Цитата negram @
              А вот можно ли это вообще на чём-нибудь реализовать не оставшись инвалидом? :D

А почему нет? :)
              Подпись выключена.
                Вот смотрите что пишут в объявлении:
                Цитата

Обязанности:

Разработка и доработка модулей информационных систем.

Требования:

Знания SQL, PL/SQL (СУБД Oracle), структура баз данных
                Желательно знание одного из языков программирования, например, Java или Delphi
                Способность разобраться в "чужом" коде.

Вот что им надо? хватит им моих навыков?
                "Квантовый ПК – это как философский камень 21 века все знают что он должен делать но никто не знает как его создать"
                  Цитата Марсианин @

Учитывая, что им все едино жаба или дельфи, то должно хватить :D
                  Подпись выключена.
                    Цитата Марсианин @

Иди на собеседование и все узнаешь. Мы не телепаты.
                      Астарот, я понимаю свое место в пищевой цепочке, я черт побери хорош в той области где сейчас работаю, но я эту область хочу сменить.
                      Писать программы это мое хобби + инструмент в моей работе, а ходить по собеседованиям отнимая чужое и теряя свое время не хочу. В теории я даже готов потерять по деньгам, чтобы набраться реального опыта.
                      "Квантовый ПК – это как философский камень 21 века все знают что он должен делать но никто не знает как его создать"
                        Цитата Марсианин @
                        ходить по собеседованиям отнимая чужое и теряя свое время не хочу

Это один из вариантов смены области работы.
                        Либо ты ходишь по собеседованиям и ищешь подходящий вариант, либо ты мега специалист и тебя хантят крутые компании, а тебе остается только выбрать лучшее предложение.
                          Цитата Марсианин @
                          Астарот, я понимаю свое место в пищевой цепочке, я черт побери хорош в той области где сейчас работаю, но я эту область хочу сменить.

А я разве против? Меняй, конечно :)

Цитата Марсианин @
                          а ходить по собеседованиям отнимая чужое и теряя свое время не хочу

Поход по собеседованиям - это не "отнимание чужого времени", это как раз обоюдное решение проблем. Ты ищещь место, они ищут кандидата. Собес - естественный способ понять насколько вы пересекаетесь.

Цитата Марсианин @
                          В теории я даже готов потерять по деньгам, чтобы набраться реального опыта.

В теории. На практике есть работа, которую надо выполнять и за эту работу платят деньги. Все остальное - хрень полная.
                          Подпись выключена.
                            Цитата Марсианин @
                            я черт побери хорош в той области где сейчас работаю

опасная фраза в ИТ сообществе. Могут указать на сооовсем другое место в пищевой цепочке.
                            Цитата Марсианин @
                            а ходить по собеседованиям отнимая чужое и теряя свое время не хочу.

а как люди узнают, стоит ли тебя брать к себе?
                            Цитата Астарот @
                            Все остальное - хрень полная.

+100500
                            Цитата Астарот @
                            Учитывая, что им все едино жаба или дельфи, то должно хватить

боюсь это тот случай, когда легаси перетаскивают в жабу. Потом будут переписывать легаси жабы. Вечный легаси :lol:
                              Цитата A.I. @
                              опасная фраза в ИТ сообществе. Могут указать на сооовсем другое место в пищевой цепочке.

Указать могут в любом случае ;) В общем если ты считаешь, что ты хорош, то так и нужно говорить, а хорош ты для конкретного места, или пролетаешь, как фанера над Парижем, нужно еще смотреть. Я вот охрененски хорош, к примеру! :) Но поставь меня рядом с Шипилёвым или Валеевым, так меня с лупой нужно будет искать. Что никак не противоречит :)
                              Подпись выключена.
                                Цитата A.I. @

соглашусь, но слишком долго объяснять что значила моя фраза. Но нос я не задирал никогда, ибо знаю
                                Цитата
                                свое место в пищевой цепочке
                                  Цитата D_KEY @
                                  Думаешь?

Сегодня узнал, что у нас новую систему на дельфи пишут :blink:
                                  - Завтра или послезавтра придет фруктовый пароход из Мобила, - сказал Джонни. - А до той поры нам делать нечего.
                                  - Но что вы намерены делать? Создать спрос?
                                  - Много вы понимаете в политической экономии, - ответил консул довольно невежливо. - Спроса создать нельзя. Но можно создать условия, которые вызовут спрос.
                                  1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (3) 1 [2] 3  все

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 0,1466 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 21.07.18, 09:50 GMT ]