На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
Прежде чем задать вопрос, зайдите в раздел FAQ, возможно там уже есть ответ на него.
Если вы хотите вставить код в сообщение, то пожалуйста выделяйте его тегом [code=dfp] ... [/сode].
Для этого используйте кнопку [code=dfp] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Delphi for PHP.
Модераторы: ViktorXP, vicis
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Ошибка при работе во 2-ой версии , Fatal error: require_once()
    Это только у меня такая проблема выскакивает во второй версии?
    Цитата
    Warning: require_once(vcl/vcl.inc.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in C:\szdasdassssssssssssssss\unit3.php on line 2

    Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required 'vcl/vcl.inc.php' (include_path='.;C:\php5\pear') in C:\szdasdassssssssssssssss\unit3.php on line 2

    Если явно в модуле указать путь то все номана работает.
    Походу оно игнорирует настройки в php.ini

    Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
      Порадовало то что сюда уже встроили полноценный редактор HTML
      Джавау только синтаксически разбирает и не более того.

      Минусовже больше. Я там свехру же приводил какую ошибку приводит проект. где я только не настраивал ничего не помогло.
      При этом напроч отсутствует отладка. Изза чего теряется интерес к этой версии :(

      Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
        Цитата ViktorXP @
        При этом напроч отсутствует отладка. Изза чего теряется интерес к этой версии :(

        У меня отладка работает.
        Что не работает у тебя. Как устанавливал ?

        В целом работает шустрее чем предыдущая версия.

        Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
          Цитата vicis @
          В целом работает шустрее чем предыдущая версия.

          Согласен работает шустро.
          Цитата vicis @
          Что не работает у тебя. Как устанавливал ?

          Снес прошлую версию (версия 1.0)
          Не перегружая комп (Так как не требовало) поставил вторую версию, прошол регистрацию (триал ключик дали на 30 дней)... запустил... создал проект... поставил бряку. ткнул выполнить. все собралось бряку пропустило (тот шаг по исправлению ошибки я пропускаю. я просто пишу полный путь)

          Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
            Цитата ViktorXP @
            Снес прошлую версию (версия 1.0)
            Не перегружая комп (Так как не требовало) поставил вторую версию, прошол регистрацию (триал ключик дали на 30 дней)... запустил... создал проект... поставил бряку. ткнул выполнить. все собралось бряку пропустило

            сделал также, но 1-ю версию не сносил

            вот что обнаружилось
            пока при беглом просмотре

            если открывать примеры и ставить точку останова, то не срабатывает

            если делать свой проект, то работает
            сделал два разных проекта

            1. Edit1 + Button1

            останов на ButtonClick - работает

            2. двигаем кнопкой шейпы

            два останова
            на buttonclick и BeforeShow - работает

            при этом они уже сделали как в Delphi
            подводиш курсором к переменной или свойству и смотриш её значение

            Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
              снес все, подчистил реестр, подчистел мусор, поставил Вторую версию - не работает.
              Поставил первую версию - первая работает нормально, вторая нет.

              Поставил вторую версию на чистую винду на виртуалке - всеравно не работает как надо.
              Может это у меня чето :(
              Попробую еще на ноут поставить но думаю будет тоже самое (((

              Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                Цитата ViktorXP @
                Warning: require_once(vcl/vcl.inc.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in C:\szdasdassssssssssssssss\unit3.php on line 2

                Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required 'vcl/vcl.inc.php' (include_path='.;C:\php5\pear') in C:\szdasdassssssssssssssss\unit3.php on line 2

                Пока нет такой проблемы

                Добавлено
                Цитата Ahil @
                Цитата (ViktorXP @ Вчера, 10:28)
                Warning: require_once(vcl/vcl.inc.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in C:\szdasdassssssssssssssss\unit3.php on line 2

                Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required 'vcl/vcl.inc.php' (include_path='.;C:\php5\pear') in C:\szdasdassssssssssssssss\unit3.php on line 2

                Пока нет такой проблемы

                Правда у меня папка vcl хранится в папке с проектом

                Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                Сообщение отредактировано: ViktorXP -
                  Цитата Ahil @
                  Правда у меня папка vcl хранится в папке с проектом

                  Ну так и у меня работает. А вот так чтоб по нормальному без папки VCL, как в первой версии не работает

                  Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                  Сообщение отредактировано: ViktorXP -
                    Цитата ViktorXP @
                    снес все, подчистил реестр, подчистел мусор, поставил Вторую версию - не работает.
                    Поставил первую версию - первая работает нормально, вторая нет.

                    Поставил вторую версию на чистую винду на виртуалке - всеравно не работает как надо.
                    Может это у меня чето :(
                    Попробую еще на ноут поставить но думаю будет тоже самое (((

                    да, так твои компьютеры (чистые) скоро закончатся 8-)

                    теоретически что может быть
                    во 2-й версии устанавливается PHP Debug Listener 2.15.5
                    посмотрел в 1-й версии - у меня тотже, что и во второй (видно по свойствам файла)
                    а тебя может быть другой, т.к. у меня 1-я версия честная

                    он устанавливается как com сервер
                    команда установки видна здесь
                    D:\Program Files\CodeGear\Delphi for PHP\2.0\debugger\register.bat
                    там:
                    regsvr32 /s PHPDbgPS.dll // реистрация com сервера
                    DbgListener.exe -RegServer

                    так вот, из практики
                    помнится были проблемы, например с midas
                    когда регистрируеш файл лежит в одном месте
                    а потом его переносиш куда то и ничего не работает, т.к. файл не находится по месту регистрации
                    исправляется выполнением команды отрегистрировать
                    и потом зарегистрировать из нужного места
                    там ньюанс в том, что если в команде не указывать путь то регистрируется первый найденный файл в пути path
                    как вариант: регистрирую из какой то папки. а реально регистрируется из system32, если он там тоже есть
                    а он там может быть другой версии и т.п.

                    короче
                    1. вариант
                    - попробуй всё деинсталлировать
                    - потом выполнить команды
                    regsvr32 /u PHPDbgPS.dll // отрегистрировать com сервер
                    DbgListener.exe -UnRegServer
                    - проверить что этих файлов в пути path нет: PHPDbgPS.dll, DbgListener.exe
                    - установить 2-ю версию по новой

                    2. варинт
                    - не деинсталлировать (если установлена 2-я версия)
                    - выполнить команды
                    regsvr32 /u PHPDbgPS.dll // отрегистрировать com сервер :)
                    DbgListener.exe -UnRegServer
                    - проверить что этих файлов в пути path нет: PHPDbgPS.dll, DbgListener.exe

                    - выполнить команды
                    regsvr32 /s PHPDbgPS.dll // регистрация com сервера
                    DbgListener.exe -RegServer


                    ну и ещё в журнал событий можно заглянуть
                    у меня проскакивали записи типа:

                    Не найдено описание для события с кодом ( 2000 ) в источнике ( PHP DBG Listener ). Возможно, на локальном компьютере нет нужных данных в реестре или файлов DLL сообщений для отображения сообщений удаленного компьютера. В записи события содержится следующая информация: Different version (2.13) of IDE CoClass, 2.15.5 expected .


                    Хотя для варианта с чистым компьютером это всё не нужно <_<

                    Добавлено
                    ещё тут подумал
                    права на регистрацию com серверов нужны

                    Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                      Цитата vicis @
                      во 2-й версии устанавливается PHP Debug Listener 2.15.5
                      посмотрел в 1-й версии - у меня тотже, что и во второй (видно по свойствам файла)
                      а тебя может быть другой, т.к. у меня 1-я версия честная

                      Не может быть другой ибо это не их продукт а свободно распространяемый отладчик (Кстате с открытым исходником )) ) и на официалке этого отладчика только эта версия ну и еще под линукс

                      Способа с унрегистрацией не помогли.
                      Еще прикол в том когда отладчик дерегистрируеш то вторая как рабтала так и работает а вот первая начинает ругатся
                      Цитата
                      DBG

                      Failed to start debug session

                      reason:
                      failed to establish connection to client host on localhost:7869

                      А если перенести сам отладчик "к черту на кулички" и там его зарегить, а во всех остальный местах поудалять (на всякий случай), то первая работает нормально а вот вторая как не работала так и не работает.
                      Делаем вывод что отладчик тут не причем. чтото в самой делфи остается корявым
                      и почему она игнорирует настройки в php.ini
                      (те что сама собирает. кстате она теперь собриает его "C:\Documents and Settings\Виктор\Application Data\CodeGear\Delphi for PHP\2.0\php\", а шаблон как и в прошлой версии остался "%Delphi for PHP%\2.0\php\php.ini.template")

                      Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                      Сообщение отредактировано: ViktorXP -
                        Цитата ViktorXP @
                        (те что сама собирает. кстате она теперь собриает его "C:\Documents and Settings\Виктор\Application Data\CodeGear\Delphi for PHP\2.0\php\", а шаблон как и в прошлой версии остался "%Delphi for PHP%\2.0\php\php.ini.template")

                        я бы проверил что русские буквы (...Settings\Виктор\Application ...) в пути ей не мешают
                        сделай нового пользователя с английским именем
                        и попробуй из под него

                        Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                          Цитата vicis @
                          я бы проверил что русские буквы (...Settings\Виктор\Application ...) в пути ей не мешают

                          Блин. я чето на это не обратил внимания.
                          ща попробую

                          Добавлено
                          vicis ты гений

                          Добавлено
                          Все работает. отладчик тоже заработал

                          Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                            Слушайте, народ, у меня после переустановки D4PHP 2.0 перестал запускаться отладчик с диагностикой
                            "Different version (2.13) of IDE CoClass, 2.15.5 expected". Проблема похоже не у меня первого. Почитал тут выше в форуме:
                            Цитата

                            Делаем вывод что отладчик тут не причем. чтото в самой делфи остается корявым
                            и почему она игнорирует настройки в php.ini
                            (те что сама собирает. кстате она теперь собриает его "C:\Documents and Settings\Виктор\Application Data\CodeGear\Delphi for PHP\2.0\php\", а шаблон как и в прошлой версии остался "%Delphi for PHP%\2.0\php\php.ini.template")

                            я бы проверил что русские буквы (...Settings\Виктор\Application ...) в пути ей не мешают
                            сделай нового пользователя с английским именем
                            и попробуй из под него

                            Но так и не понял в чем тут дело. Может кто-нибудь объяснить?
                            У меня все на чистом английском и php.ini там лежит...

                            Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                              тогда совершенно другая проблема была. у тебя походу конфликт версий. деинстелируй, почисть и установи заного

                              Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                                Цитата ViktorXP @
                                тогда совершенно другая проблема была.

                                ну не факт что другая
                                под каким именем пользователя входиш в Windows ? (вопрос к vibb)

                                Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Delphi for PHP"
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0470 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 24.04.24, 22:38 GMT ]