На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Цой против Хоя , Кино против Сектора Газа.
    Несколько лет назад, тут был такой холивар. Так вот Цой отстой, а Хой представляет огромный класс русского населения. Хой ворева!
      Давай лучше "Цой против Елены Ваенги" или "Хой против Киркорова"
        Как по мне, так Хой vs Шнур интереснее.
          Цитата Leprecon @
          Цой отстой, а Хой представляет огромный класс русского населения. Хой ворева!

          Всегда полагал, что автор- исполнитель представляет только себя. Хочешь слушай, не хочешь- Хой на тебя. :jokingly:
            Холивор из серии:
            Борщ vs Пельмени
              У Хоя просто больше песен прикольных, у Цоя тоже есть неплохие довольно песни.

              Добавлено
              Ну и плюс ты сравниваешь Панк-Рок с обычным русским Роком 80-х годов. У Хоя больше в сторону Панк упор идет с элементами даже тяжелого рока, у Цоя - легкий рок, если его вообще роком назвать можно.

              Добавлено
              К тому же у Хоя упор на вампиров-упырей, у Цоя - тематика песен совершенно противоположная. Хотя у Хоя есть пару песен на тематику Цоя.
              А последний его(Хоя) альбом "Воставший из Ада" - так вообще большей частью представляет из себя тяжелый рок. У Цоя - из более менее тяжелого - только ремиксы его песен современными ремиксерами )

              Добавлено
              Вот например ремикс песни Цоя:
              https://www.youtube.com/watch?v=2AAR6nUV7VI...&has_verified=1
              На тяжелый лад - вот тут уже можно и сравнить с хоем. Хотя в оригинале - я там рока не увидел, так чисто гитара лабает.
              https://www.youtube.com/watch?v=fezs5ioqXyI
              Сообщение отредактировано: KILLER -
                Цитата Leprecon @
                Несколько лет назад, тут был такой холивар. Так вот Цой отстой, а Хой представляет огромный класс русского населения. Хой ворева!

                Шо то х-ня, шо то х-ня...

                [attach=#0][/attach]
                Прикреплённая картинка
                Прикреплённая картинка
                  Никогда не понимал Цоя.
                    Голосую за Хоя!
                      Что то нашел в ютубе:
                      Сектор газа — Вечером на лавочке
                      Походу живой концерт, вообще круто!!! Хой еще вообще молодой, интересно какой это год вообще?

                      Добавлено
                      Вот вообще песня всех времен и народов:
                      Сектор Газа - Лирика
                      Сообщение отредактировано: KILLER -
                        Цитата
                        Вечером на лавочке

                        Это, как я понимаю, начало 90-х. При чем "самое" - год 91-ый, 92-ой..
                          Не знаю как вам, но для меня "Сектор газа" - группа двух песен. А именно:

                          1) Демобилизация
                          http://www.youtube.com/watch?v=ibvC3G-iybc
                          2) Пора домой
                          http://www.youtube.com/watch?v=cVz21Xcbbws

                          Все остальное пробовал слушал, не буду душой кривить - отстой. Подчеркну, ИМХО. Но это эти две композиции дергают струны души. Писец, как дергают. За это и уважаю Хоя, не дает забыть часть своей жысти :)
                            JoeUser, а как насчет "мне сегодня 30 лет"?

                            Добавлено
                            ну а в целом сейчас, конечно, "Сектор Газа" как то уже звучит "бедновато", звук не "живой" какой то, как и первые 2 альбома Цоя, кстати.
                              Цой, в отличие от Хоя, не успел по настоящему раскрыться. Погиб фактически на взлете. Кроме того Цой как поэт заметно сильнее, первые песни, конечно достаточно примитивные, но более поздние стихи уже весьма недурны. А у Хоя большинство песен несерьезные - чисто поржать, тесты особым смыслом и рифмами не блещут, часто с косяками.

                              Последняя песня Цоя "Кукушка":
                              Оригинал

                              Кавер от Ольги Кормухиной

                              Кавер на кавер Кормухиной от Полины Гагариной ("Севастополь" OST)


                              Песня "Мама, мы все тяжело больны":
                              Мама, мы все тяжело больны
                                Цитата applegame @
                                Кроме того Цой как поэт заметно сильнее, первые песни, конечно достаточно примитивные, но более поздние стихи уже весьма недурны.

                                Что ты там углядел? Они примерно на одном уровне. Не самом высоком. По поводу культурного уровня, так тут социальная среда у них немного разная была. И роста какого-то у Цоя я не заметил. Хотя он старался, это следует отметить точно. Но уровень текстов все тот же, на мой взгляд. С голосом тоже не все хорошо.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0442 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 12:08 GMT ]