На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Необходимо уважительно относиться ко всем играм и игрокам, а свое отношение к той или иной игре излагать аргументированно.
2. Разработка компьютерных игр обсуждается здесь: Разработка игр
3. Для холиваров существует соответствующий раздел: Holy wars
4. Свое отношение к модерированию данного раздела Вы можете высказать здесь: Serafim
Модераторы: Serafim
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> DOOM
    Если кто-то всё-таки обратил своё внимание на мой пост про WADы, стоящие внимания, и даже попробовал пройти HolyHell, после чего клял меня последними словами, то знайте: по шкале сложности он где-то в нижней половине. А для настоящих мужуков – встречайте: великий и несокрушимый chillax. Советую запастись валокордином.
    Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
      Ну, опять же, враги большей частью себя сами перебивают, вот если бы не дружественные атаки с отместкой..
      char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
      for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

user posted image Чат Исходников в СкайпеЧат Исходников в ДискордеНе проходим, а заходим!
        Дык это ж и есть самый смак старого Дума. В новом Думе с этим как? Никак. Представляешь себе всё богатство тактического разнообразия тёплого и лампового? chillax известен первым делом своим дефицитом патронов и крайне неудобно расположенным оружием.
        К слову, если ты этой техникой не владеешь, то вряд ли сможешь оценить те демосы в полной мере. Техника инфайтинга непроста, не везде её возможно применить, не везде её применить грамотно легко – там как-никак спидраны – да и вообще, алгоритмы поведения обиженных врагов неочевидны и неодинаковы.

Добавлено
        Цитата B.V. @
        вот если бы не дружественные атаки с отместкой..
        Тогда это было бы банально, однообразно и скучно.

P.S. Вообще, эти демки примечательны целым букетом разных спец.приёмов. Где-то используются глитчи карт, где-то вовсю демонстрируется The Doom Movement Bible, где-то особенности движка.
        Сообщение отредактировано: Qraizer -
          Цитата Qraizer @
          Я для настоящих мужуков – встречайте: великий и несокрушимый chillax

Как в этот адок можно вообще играть? Мне кажется кроме создателей и спидранеров их не пройти.
          "Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен" Карлос Кастанеда
            Цитата ^D^ima @
            Мне кажется кроме создателей и спидранеров их не пройти.
            Это крайне несбалансированный мап-пак. Есть не менее сложные, но вполне сбалансированые. Например, sunder, dark tartarus, ocm_v2 и тот же holyhell. Автор chillax в целом признался, что он взял известные сложные карты и переделал их под кооператив, и просто не рассчитывал, что кто-то будет их проходит в одиночку и без модификатjров типа +itemrespawn. Однако с TAS некоторые профи могут творить чудеса.
              Я правильно понимаю что ты фанат подобного?
              "Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен" Карлос Кастанеда
                Играть – не в несбалансированные, а смотреть можно и их.
                  Цитата Qraizer @
                  Тогда это было бы банально, однообразно и скучно.

Конечно, смотреть, как враги хреначат друг друга, намного разнообразнее и веселее :) И из челенджа тут, как я понимаю, только не попасть под перекрёстный огонь

Добавлено
                  Цитата Qraizer @
                  где-то вовсю демонстрируется The Doom Movement Bible

Ох как всё замороченно..

user posted image Чат Исходников в СкайпеЧат Исходников в ДискордеНе проходим, а заходим!
                    Цитата B.V. @
                    Конечно, смотреть, как враги хреначат друг друга, намного разнообразнее и веселее
                    Конечно. Ты попробуй как-нибудь на досуге, может быть через собственный опыт поймёшь, почему Doom 2016 даже близко не "тот самый". И почему "тем самым" его считает кто угодно, от журналистов до сидеров, но только не знатоки гейм.механики Doom II, которые новый Doom считают тупым примитивом.
                    И под собственным опытом я тут пониманию не само наблюдение процесса их взаимного истребления, а твои личные действия по его организации. Со стороны это может быть и кажется простым пробегом между рядов. Аха, счас. Вот когда сможешь объяснить, зачем
                    вот тут
                    были сделаны три выстрела из пистолета, и какой с них профит, почему
                    вот тут
                    и на протяжении 20 секунд (это для примера, подобных фрагментов по всему видосу десятки) он стреляет вот так выборочно и не боится arch-vile-а, когда сможешь надёжно планировать
                    вот такие операции
                    по управлению этим кибердемоном на протяжении почти 3 минут (погиб где-то рядом с 11:35 от пулемётчика, убив до этого последнего арахна в локации), хотя бы с какой по счёту попытки осуществлять
                    тройные vile-jumps
                    тогда лицезрение процесса доставляет по-настоящему эйфорическое удовольствие.
                    Сообщение отредактировано: Qraizer -
                      Цитата Qraizer @
                      Думе с этим как? Никак.
                      Как-то таки есть. Я когда играл, встречал много раз, когда монстры крошили друг-друга.
                      error: 'long long long' is too long for GCC
                        Цитата Qraizer @
                        тогда лицезрение процесса доставляет по-настоящему эйфорическое удовольствие.

И тут, мне кажется, даже ты понял, что видео вышло для слишком избранных :)
                        Я всё понимаю, но этим интересоваться скучно. Только не про игру такого срока давности. Я сейчас в параллельной теме изложу свои впечатления про Doom VFR, вот это другое дело, это интересный опыт и площадка для изучения

Там изучать нечего.
                            user posted image

:)
                            Мои программные ништякиhttp://majestio.info

1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                              0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                              [ Script Execution time: 0,1439 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 21.07.18, 19:35 GMT ]