На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
1. Раздел предназначен для обсуждения ПО.
2. Поиск кряков, серийников, варезных версий ПО - запрещен.
3. Холивары также не приветствуются - для этого есть соответствующий раздел.
4. При создании тем в разделе настоятельно рекомендуется придерживаться следующего шаблона оформления.
5. Ссылки для скачивания дистрибутивов ПО должны вести на официальный сайт! Запрещено размещение ссылок на файлы, находящиеся на файлообменниках типа RapidShare, iFolder, DepositFiles, Sms4File, VipFile и прочих "условно-бесплатных" ресурсах.
Модераторы: winsoft
Страницы: (19) 1 [2] 3 4 ...  18 19 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Opera
    user posted image


    Opera - всемирно известный браузер. Очень скоростной, удобный и многофункциональный.

    Основан на собственном движке для рендеринга web-страниц, выделяется высокой скоростью работы и быстрой загрузкой страниц. Браузер снабжен встроенным почтовым клиентом, читалкой RSS новостей, менеджером закачек и BitTorrent клиент. Кроме всего этого Opera поддерживает голосовое управление при наличии соответственного модуля. Opera 9 может отображать эскизы страниц при наведении на вкладку в браузере. Уменьшенная копия веб-страницы отображается при наведении курсора на заголовок таба.
    Opera 9 поддерживает виджеты. Виджеты – это небольшие приложения, которые дают возможность пользователям быстро получать доступ к интересующей их информации. За счет виджетов пользователь сможет существенно расширить возможности браузера, подстроив его под собственные нужды.

    Поддерживаемые ОС: Windows 9x/ME/NT/2000/XP/Vista, Linux i386/SPARC/PowerPC, QNX, Solaris SPARC/Intel, MacOS, FreeBSD i386, BeOS, OS/2

    Разработчик: Opera Software

    Ветка: Браузеры


    Дополнительно
    Опера для девелоперов
    URL: версии начиная с 7.5
    http://snapshot.opera.com/windows/
    http://ftp.opera.com/pub/opera/win/


    user posted image Последняя версия: 12.13
    user posted image URL: Скачать
    user posted image История версий
    :wild: Holy War
    Сообщение отредактировано: --= Eagle =-- -
      Вышла Opera 9.27.
      Цитата
      • Fixed an issue where newsfeed prompts could cause Opera to execute arbitrary code, as reported by Michal Zalewski.
      • Solved an issue where resized canvas patterns could cause Opera to execute arbitrary code, as reported by Michal Zalewski.
      • Improved keyboard handling of password inputs, as reported by Trystan S.
      • Fixed a BitTorrent transfer stability issue.
      • Resolved stability issues with the Acid 3 test.
      • Additional stability fixes.
        Цитата P.O.D @
        А я разочарован новыми билдами оперы (>9.23) там одни ужасные баги, непонятно откуда взявшиеся. Надеюсь к 9.5 исправятся.

        Цитата dark_barker @
        Поддерживаю. Ужасно глючит.

        Может у меня память плохая, но уже дааавно не припомню чтоб Опера глючила :blink:, единственное что Беты глючили и все. Оперу я не закрываю целый день, а количество открытых вкладок не влезают в один ряд и приходится использовать разбивку на ряды или открыть новое окно Оперы. В таких уловиях Опера у меня работает как часы, причем я давно не менял своих привычек :whistle:

        Добавлено
        Цитата Monty @
        единственное что Беты глючили и все

        Помоему даже не беты, а альфы ... это только недавно вышла 9.50 бета, до этого использовал альфу.
          Как мне кажется очень стабильный браузер, возможно не такой гибкий как фф, но стабилен
            Вышла первая версия нового поколения Opera - 9.50.
              Да, 9.5 очень даже ничего. Шкурка красивая. Переползаю потихоньку с Огнелиса.
                по форумам проскакивает инфа что есть глюки в 9.5

                кто использует ... как полет?
                  Как вышла 9.5 финалка, переключился на неё. Виндоуз Виста, полёт нормальный. Вроде оно даже меньше оперативки кушать стало, обрабатывает ссылки из других программ, наконец-то.
                    Сразу вопросы и негодования:
                    1. Как убрать эту уродскую панель с открытыми страницами и вернуть обычную красивую
                    2. Почему теперь при клике слева не появляется/ищезает панель с закладками?

                    Добавлено
                    немного разобрался
                    панель сменил на менее уродскую
                    и включил нормальную панель

                    Вопрос - нафик было отключать?

                    Добавлено
                    Цитата orb @
                    1. Как убрать эту уродскую панель с открытыми страницами и вернуть обычную красивую
                    актуально, ту что включил тоже уродская + не видно активную старницу :( :wall:

                    Добавлено
                    Ставил раздельную установку, но почему-то ОПЕРА у меня теперь только одна :(
                      мне интересно, как отключить [никому не нужный] bittorent?
                        Цитата orb @
                        кто использует ... как полет?

                        Под никсами, если на ходу мрет flash-plugin, то зачастую откидывает коньки весь браузер. Что интересно -- таки не всегда.
                          ch__, не всегда сразу, но в итоге браузер (у меня лично) всегда выкидывается :yes-sad:
                            я вот сутки клацаю - полет нормальный
                            единственное что убивает - тяжело увидеть активную страницу
                              Цитата ch__ @
                              Под никсами, если на ходу мрет flash-plugin, то зачастую откидывает коньки весь браузер. Что интересно -- таки не всегда.
                              Под виндами у меня флэш отображается в... гм... "исходном коде"
                              Прикреплённый файлПрикреплённый файлbashorg.JPG (44.15 Кбайт, скачиваний: 1351)
                                Поставил знакомому под WinXP SP2. Если поставить закачку образа на 4 гига, то Опера минут через тридцать виснет.
                                Сегодня попробую 9.27 поставить...
                                  Цитата Спящий @
                                  Под виндами у меня флэш отображается в... гм... "исходном коде"

                                  Это у них mime-type кривой... Так даже лучше :P
                                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (19) 1 [2] 3 4 ...  18 19 все


                                  Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script execution time: 0,0564 ]   [ 19 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 08:28 GMT ]