На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Visual C++ / MFC / WTL (далее Раздела)
1) На Раздел распространяются все Правила Форума.
2) Перед тем, как создать новый топик, убедитесь, что Вы читали Правила создания тем в Разделе.
3) Вопросы, не связанные с программированием (настройки MS Visual Studio, книги, библиотеки и т.д.),
обсуждаются в разделе C/C++: Прочее
4) Вопросы разработки .NET (Windows Form, C++/CLI и т.п.) приложений на Visual C++/C# обсуждаются в разделе .NET.
5) Нарушение Правил может повлечь наказание со стороны модераторов.

Полезные ссылки:
user posted image FAQ Раздела user posted image Обновления для FAQ Раздела user posted image Поиск по Разделу user posted image MSDN Library Online
Модераторы: ElcnU
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> правильное программирование БД , MFC + SQLite
    Cfon а есть возможность тоже самое но с HyTech
      Цитата kms @
      Cfon а есть возможность тоже самое но с HyTech

      сорян я HyTECH не юзал :)
        Цитата Cfon @
        сорян я HyTECH не юзал

        не вопрос , она устанавливается за 30 сек. легка в обращении , настроек вооще никаких не надо,

        Добавлено
        если вдруг заинтересует , скину уже развернутую и все остальное , также есть драва под PHP и ODBC хоть и х32
          Цитата kms @
          если вдруг заинтересует , скину уже развернутую и все остальное , также есть драва под PHP и ODBC хоть и х32

          Ок :)

          Добавлено
          Цитата Cfon @
          обнаружен косяк! замедление работы при сортировке больших данных, видимо запрос на получение всех данных даже с учетом лимита не эффективен и данные всеравно получаются все в память! буду пробовать решить через добавление ограничения запроса WHERE:
          SELECT * FROM table WHERE field = 'value' ORDER BY field LIMIT 50 OFFSET n;

          Думаю косяк в другом :)
          Рисование процесс длительный, поэтому надо заранее считывать нужные данные из БД и закрывать запрос и потом выводить результат в OnDraw. В текущей версии демо это не так. Работаю над этим позже выложу в GitHub очередной шажок :D
          Пс. Кроме того возможно потребуется ввести структру всех таблиц ввиде классов, но не буду забегать вперед буду решать косяки по мере поступления :D
          Сообщение отредактировано: Cfon -
            убрал косяк! юзал отрисовку из кастомного класса представляющего таблицу данных, а не напрямую, теперь все чикибамбони! :D

            решение выложу позже на GitHub.
            Сообщение отредактировано: Cfon -
              https://github.com/Cfon/MFCSQLite3Demo
              выложил исправленую версию, далее задача упорядочить поля, убрать магические числа в полях :D

              очередной шажок сделан к правильному программированию БД :writer:
              Сообщение отредактировано: Cfon -
                Цитата Cfon @
                Ок

                вот сама СУБД HyTech с БД в 1 табличку https://yadi.sk/d/Aw5CyDg33FrdpD
                в архиве папка HyTech ложи ее на диск C:\ и кликай sql64.exe , все она работает с той машины на которой запущенна обращатся можно "tcpip:/localhost:13000" а из сети соответственно "tcpip:/АдрессГдеУстановленна:13000"
                остальные подробности https://hytechdb.ru
                Сообщение отредактировано: kms -
                  очередной шажок готов :D
                  https://github.com/Cfon/MFCSQLite3Demo
                  см. Example2.1.zip

                  упорядочил поля, убрал магические числа в полях

                  юзал 11 запросов средней сложности Chinook нормуль для практики сиквела :D:
                  ExpandedWrap disabled
                    SELECT al.albumId, al.title, ar.name FROM albums al
                    LEFT JOIN artists ar ON al.artistid = ar.artistid
                    ORDER BY %d ASC LIMIT %d OFFSET %d


                  след шаг реализовать детализацию данных :)

                  Добавлено
                  Цитата kms @
                  вот сама СУБД HyTech с БД в 1 табличку https://yadi.sk/d/Aw5CyDg33FrdpD
                  в архиве папка HyTech ложи ее на диск C:\ и кликай sql64.exe , все она работает с той машины на которой запущенна обращатся можно "tcpip:/localhost:13000" а из сети соответственно "tcpip:/АдрессГдеУстановленна:13000"
                  остальные подробности https://hytechdb.ru

                  ОК попозже надо доделать это демо :D
                  Сообщение отредактировано: Cfon -
                    Цитата Cfon @
                    не лекций не будет я больше практик
                    щас небольшую базу данных слобаю и буду пробовать правильно её программировать c MFC и SQLite.

                    очень хорошее начало , только пожалуйста сделай или в этой ветке или отдельную заведи, вот такую штуку
                    чтобы твоя программа имела хоть маленькую но все же индивидуальность и чтобы был раскрыт какой нибудь финт,
                    например
                    сделай свой просмотрщик не только для SQLite а для нескольких СУБД, а финт тут будет в том что трудновато разрулить в коде , чтобы было и компактно и производительно
                      Cfon слушай ето твой проект ???? не одного коментария по тексту,
                      у меня не запускается Example2.1
                      ошибка
                      ExpandedWrap disabled
                         СерьезностьКодОписаниеПроектФайлСтрокаСостояние подавления
                        ОшибкаMSB8020The build tools for v120 (Platform Toolset = 'v120') cannot be found. To build using the v120 build tools, please install v120 build tools.  Alternatively, you may upgrade to the current Visual Studio tools by selecting the Project menu or right-click the solution, and then selecting "Retarget solution".Example2    C:\Program Files (x86)\MSBuild\Microsoft.Cpp\v4.0\V140\Microsoft.Cpp.Platform.targets   57
                        Цитата kms @
                        ExpandedWrap disabled
                           СерьезностьКодОписаниеПроектФайлСтрокаСостояние подавления
                          ОшибкаMSB8020The build tools for v120 (Platform Toolset = 'v120') cannot be found. To build using the v120 build tools, please install v120 build tools.  Alternatively, you may upgrade to the current Visual Studio tools by selecting the Project menu or right-click the solution, and then selecting "Retarget solution".Example2    C:\Program Files (x86)\MSBuild\Microsoft.Cpp\v4.0\V140\Microsoft.Cpp.Platform.targets   57

                        У тя какая версия студии?
                        Это демо я писал на 2013, надо в свойсвах проекта выставить platfom toolset v140-v100 :)

                        Добавлено
                        Цитата kms @
                        сделай свой просмотрщик не только для SQLite а для нескольких СУБД, а финт тут будет в том что трудновато разрулить в коде , чтобы было и компактно и производительно

                        не пока ток для SQLite, для неё я юзал удобную обертку (писать на чистом АПИ не люблю :D) заточенную под MFC + лайт мега популярен :)
                        и моя цель показать сам процесс программирования БД, а не создание чего то универсального.
                        в этом демо я пишу как есть в живую и решаю по ходу разные задачи которые естественно возникают при программировании БД, попутно делаю рефакторинг кода :)
                        Сообщение отредактировано: Cfon -
                          у меня MSVS2015 , а где там в настройках проекта ?
                            Цитата Cfon @
                            выставить platfom toolset v140-v100

                            так и не нашел в MSVS2015 где это штука
                              Цитата kms @
                              Цитата Cfon @
                              выставить platfom toolset v140-v100

                              так и не нашел в MSVS2015 где это штука

                              Configuration Property -> General -> Platform Toolset
                                у меня там стоит "Visual Studio 2015 (v140)"
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0523 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 20:08 GMT ]