На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> Проблема с обновлением страницы. Может ли быть дело в хостинге?
    Есть страница, открывающаяся по определённому адресу. На ней есть ссылка на саму себя, при нажатии на которую устанавливается нужное значение cookie и страница перезагружается (адрес тот же), но уже с другим содержимым — в php-скрипте проверяется наличие указанного cookie и генерируется соответствующее содержимое. Долгое время всё работало, но вчера возникла проблема — страница перезагружается, при нажатии на указанную ссылку, но содержимое не всегда обновляется, от случая к случаю, иногда сразу, но чаще несколько раз нажмёшь и нечего.
    Проблема обнаружена только на Google Chrome, по крайней мере пока, поэтому подумал, что дело в нём. Но с момента последнего обновления прошло несколько дней, и до вчерашнего дня проблем замечено не было. Кроме того, вчера мой аккаунт переносили на другой сервер (приходило сообщение от хостера) и на этот хостинг я переехал несколько дней назад. Поэтому возникли подозрения на него, но конкретных предположений в чём тут может быть дело у меня нет. Никогда с таким не сталкивался.
    В чём тут может быть проблема? Может ли быть дело в веб-сервере? Что и как можно проверить?
    Может ли сервер в описанном случае каким-то образом «кэшировать» сгенерированную сразу страницу и выдавать это же при повторном запросе по тому же адресу? Если да, как это отключить или обойти?
      Цитата Pothos @
      Что и как можно проверить?
      заголовки ответов
          K313, можете более конкретно объяснить, что искать и чем? Инструменты разработчика в браузере подойдут для этого?
            я что, похож на гугл? :wall:
            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:


            Рейтинг@Mail.ru
            [ Script execution time: 0,0251 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 18.04.24, 23:07 GMT ]