На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Fast-CGI vs WebApplication , плюсы и минусы
   
Что лучше в плане скорости работы/разработки?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Цитата JoeUser @
    Не знаю. Пока планируется соло проект. А там - как карта ляжет.

    Я тебе тоже могу сказать на своем опыте - СРАЗУ планируй что это может развиться еще куда-то. На эти грабли я тоже наступил, пока контора была маленькая, все было ОК, кода бизнес начал резко расти, начались проблемы, потому что я сразу не продумал многие вещи.
      FullArcticFox, пасип! Учту конечно. Мало ли.
        Цитата
        Посложнее? Да запросто - ядро линупса, фряхи пойдет? Сколько там плюсам? И почему их так уж давно нет в коде ядер? Вопросы, есличе - риторические :)

        Ты Торвальдс и пишешь ядро? Или ты Эллисон и пишешь свою БД? Нет, ты заштатный хрен с горы, который пишет долбанную веб-аппликуху, которые в 2018 есть даже у утюгов. Так какого хрена ты киваешь на ядро линухи, которое от тебя в противоположной стороне вообще?
        Сообщение отредактировано: Астарот -
          Цитата JoeUser @
          Посложнее? Да запросто - ядро линупса, фряхи пойдет?

          Нет. Сие другой класс задач, и требования там совершенно другие...
          Есть просто не понимание, у тебя, зачем где как и в каких случаях какой правильно использовать инструмент. Вот и весь сказ. Итог этого будет печален - граблями по лбу..
          Сообщение отредактировано: FullArcticFox -
              Скрытый текст
              Астарот, я тя умаляю - пиши по теме. Мне совершенно не важно твое мнение обо мне. Если нечего написать по делу - почитай собеседников, они пишут правильные вещи.
                Цитата Астарот @
                Вообще жир с темы про то капает. Оракул говно, щя наш Кулибин в одно лицо на плюсах за пару недель блоху-то подкует! :D

                Есть мнение, что виноват не Оракл, а кривые ручки и не подумавшая о последствиях голова...
                  Цитата Астарот @
                  Так какого хрена ты киваешь на ядро линухи, которое от тебя в противоположной стороне вообще?

                  Я лишь утверждал, что если Си вполне хороший язык. И на нем даже противоположные вещи можно писать. Все - тему по языкам с тобой закрыли. Я услышал тебя, ты меня.
                    Кстати, еще про свой опыт - я тогда взял чистый PHP, без фреймворка, о чем потом ООООЧЕНЬ сильно пожалел о таком промахе! Особенно когда задачи по улучшению и расширению функционала стали расти как грибы..
                      Цитата FullArcticFox @
                      Кстати, еще про свой опыт - я тогда взял чистый PHP,

                      Я думаю - это можно сказать про любой ЯП. Если есть хорошие либы - грех велосипедить свое. Но вот на счет фрэймворков ... 50 на 50. К примеру, хотя последний проект я и сделал на Qt5 - но радости только от полученных денежек, если честно.
                        Цитата JoeUser @
                        Посложнее? Да запросто - ядро линупса, фряхи пойдет? Сколько там плюсам? И почему их так уж давно нет в коде ядер?

                        Там от плюсов мало толку будет :) У тебя же задачи, вероятно, совсем иного толка, разве нет?

                        Добавлено
                        Цитата JoeUser @
                        моя задача - найти оптимальное решение исходя из примерного ТЗ и собственных текущих возможностей :victory:

                        Оптимальная в каком смысле? :)
                        Неужели ты собрался уменьшить стоимость разработки и поддержки, а так же улучшить качество, выбирая C++? ;)

                        У тебя в ТЗ есть требования с одной тачки вытягивать миллионы(утрирую) запросов в секунду от сотен тысяч клиентов или что?
                          Цитата D_KEY @
                          У тебя же задачи, вероятно, совсем иного толка, разве нет?

                          Конечно. Но, имхо, дело не в этом. А в том как мы представляем себе модель действующей системы. Если ее представляем тупо автоматом - ООП нафик не упало. Обычная case-технология вполне прокатит. А если "театром с актерами" - конечно нужно строить совокупность взаимодействующих объектов.

                          Добавлено
                          Цитата D_KEY @
                          Неужели ты собрался уменьшить стоимость разработки и поддержки, а так же улучшить качество, выбирая C++?

                          Вполне. Т.к. минусую стоимость обучения и стоимость доработок из-за потенциального недостатка опыта на новом ЯП и/или фрэймворке.
                          Цитата D_KEY @
                          У тебя в ТЗ есть требования с одной тачки вытягивать миллионы(утрирую) запросов в секунду от сотен тысяч клиентов или что?
                          Изначально - нет. Но в перспективе возможно. Т.к. одна из подсистем вполне может выйти с локального уровня использования - на глобальный (в инете). А там ... я пока просто без понятия. Но предусмотреть надо, ибо - непринятый запрос == потерянный клиент.
                            Цитата JoeUser @
                            Сейчас беру Qt5 + GCC и делаю HelloFattyWorld и получаю 25Mb стрипанного экзешника.

                            Ну, на MFC экзешник Hello World тянет на 150 Мб. :lol:
                              JoeUser а я почему-то подумал ты для себя проект делаешь. Если у тебя проект небольшой, то аргумент

                              Цитата JoeUser @
                              Т.к. минусую стоимость обучения и стоимость доработок из-за потенциального недостатка опыта на новом ЯП и/или фрэймворке.


                              весомее всего.
                                Цитата D_KEY @
                                Синтаксис там уродский разве что для "структур".

                                Такой же, как и везде, вообще-то.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0492 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 29.03.24, 05:22 GMT ]