На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела C/C++: Базы данных
Модераторы: B.V.
  
    > Кто программировал напрямую через ODBC вызов хранимых процедур?
      Есть пара вопросиков (уже задавал на sql.ru - выдернул оттуда):
      Что лучше использовать при работе с SQL Server через ODBC?
      Можно ли обрабатывать выходные параметры используя EXECUTE?
      У кого есть пример использования любого из этих методов дайте, плиз, ссылку или скиньте пример на мыло 1csql@udmnet.ru
      Заранее, спасибо!
      --
      И еще в дополнение. Можно ли динамически определить тип параметра для связывания с помощью SQLBindParameter? Дело в том, что нужно написать приложение, которое должно выполнять любые ХП, соответственно на момент выполнения типы параметров не известны.
      --
      Прежде чем задать вопрос я вдоль и поперек излазил МСДН. У меня конкретные вопросы, на которые хотелось бы получить конкретные ответы.
      Почему задаю такие вопросы:
      1. Синтаксис CALL отличается от синтаксиса EXECUTE (хоть и не на много но все же), то есть теоретически вариант с CALL не охватывает всех возможностей.
      2. Если использовать EXECUTE, то похоже (по-крайней мере мне так показалось при прочтении МСДН) не получится использовать выходные (OUTPUT) параметры и значение результата выполнения ХП.
      3. Похоже (опять же после прочтения МСДН), определить тип выходных параметров (вообще-то и входных нужно тоже) не получится. Посмотреть хотя бы на то как реализован вызов ХП через АДО - тип указывается вручную. Здесь мне бы хотелось узнать можно ли после SQLPrepare, узнать типы параметров, чтобы правильно использовать SQLBindParameter.
      По пп. 1 и 2 хотелось бы выбрать лучший. Если бы в п.2 можно было "привязывать" (и получать значения) выходные параметры с помощью SQLBindParameter, то это был бы лучший вариант. Иначе придется использовать п. 1
      Если кто плотно занимался выполнением ХП через ODBC, помогите советом.
      Или хотя бы посоветуйте форум (можно английский), посвященный программированию для SQL Server.
        ?
        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
        0 пользователей:


        Рейтинг@Mail.ru
        [ Script execution time: 0,0321 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 11:58 GMT ]