На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Visual C++ / MFC / WTL (далее Раздела)
1) На Раздел распространяются все Правила Форума.
2) Перед тем, как создать новый топик, убедитесь, что Вы читали Правила создания тем в Разделе.
3) Вопросы, не связанные с программированием (настройки MS Visual Studio, книги, библиотеки и т.д.),
обсуждаются в разделе C/C++: Прочее
4) Вопросы разработки .NET (Windows Form, C++/CLI и т.п.) приложений на Visual C++/C# обсуждаются в разделе .NET.
5) Нарушение Правил может повлечь наказание со стороны модераторов.

Полезные ссылки:
user posted image FAQ Раздела user posted image Обновления для FAQ Раздела user posted image Поиск по Разделу user posted image MSDN Library Online
Модераторы: ElcnU
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> правильное программирование БД , MFC + SQLite
    ЧТо то у меня такое стойкое ощущение, что ты напрочь неверно используешь систему контроля версий, коей гитхаб и является. Туда нужно исходники заливать, а не zip архивы с исходниками. Хотя я с гитхабом и не работал ниразу, но что то мне подсказывает что тут ты явно что то не так делаешь. Должна быть история по исходникам, и отображаться должны в бранче актуальные исходники, а ты прям зипуешь и выкладываешь это все. Что то тут не так.

    Добавлено
    Я бы тебе советовал для локального хранения исходников использовать какой нибудь Mercurial, Он просто очень простой, освоится в нем(в принципе можешь и гит юзать, раз уж на гитхаб выкладываешь), буквально за 15-20 минут, в командной строке. А если поставить Mercurial Tortoise так вообще за пару минут. Плюс немного прокачаешься в СКВ(Система Контроля Версий) - это неотъемлемая часть в программировании. И пока ты ее вообще никак не используешь. С таким же успехом мог бы на яндекс диск заливать зип архивы. Или сюда прям атачить, если они меньше 200 КБ.
    На крайняк создай тут где нибудь тему - как правильно юзать гитхаб, тебе подскажут.

    Добавлено
    Просто вот мне вообще лень качать архив, это его распаковывать надо, потом запускать Far, потому что студия много жрет ресурсов, и то, только для того, чтоб глянуть код? Нее, так дело не пойдет. Я думал ща потыкаю по репозиторию, посмотрю бегло код - может что найду, прокоментирую, а тут з***пазип архив блин. Не парень, это абсолютно не верный подход.

    Добавлено
    Например, что сразу нагуглилось, даже в виде видео
    https://www.youtube.com/watch?v=vFj2-bKGwkw

    Если интересна суть - мотай сразу на конец ролика. Вот там увидишь структуру нормального выложенного кода. Вот у тебя нечто такое же должно получится. А не зип архивы :D
    Сообщение отредактировано: KILLER -
      Цитата KILLER @
      ЧТо то у меня такое стойкое ощущение, что ты напрочь неверно используешь систему контроля версий, коей гитхаб и является. Туда нужно исходники заливать, а не zip архивы с исходниками. Хотя я с гитхабом и не работал ниразу, но что то мне подсказывает что тут ты явно что то не так делаешь. Должна быть история по исходникам, и отображаться должны в бранче актуальные исходники, а ты прям зипуешь и выкладываешь это все. Что то тут не так

      знаю но цель была выкладывать именно архивы сорсов, понимаю что можно и Яндекс диск или ещё что, но почему бы вместо ещё что-то не юзать гитхаб? или это принципиально? :)

      Добавлено
      а качать архив с яндекс диска тебе не лень? :D

      Добавлено
      впрочем я никого не заставляю, есть желание смотрите нет не надо :)
      Сообщение отредактировано: Cfon -
        Цитата Cfon @
        знаю но цель была выкладывать именно архивы сорсов, понимаю что можно и Яндекс диск или ещё что, но почему бы вместо ещё что-то не юзать гитхаб? или это принципиально? :)

        Тбе всеравно нужно будет в будущем использовать СКВ, хотя бы только потому, что никто без нее не пишет, это неотъемлемая часть в программировании, понимаешь? Исходники где то нужно хранить, а вдруг ты решишь разделить функционал? Ты через месяц запутаешься в своих зип архивах. И использование СКВ на много проще, чем делать зип архивы. В разы причем, и быстрее. Так что я бы на твоем месте как раз такой целью бы и задался.

        Добавлено
        И отслеживать изменение через СКВ - одно удовольствие. Зип архивы в этом плане слишком топорные.
          Цитата KILLER @
          Тбе всеравно нужно будет в будущем использовать СКВ, хотя бы только потому, что никто без нее не пишет, это неотъемлемая часть в программировании, понимаешь? Исходники где то нужно хранить, а вдруг ты решишь разделить функционал? Ты через месяц запутаешься в своих зип архивах. И использование СКВ на много проще, чем делать зип архивы. В разы причем, и быстрее. Так что я бы на твоем месте как раз такой целью бы и задался.

          Добавлено
          И отслеживать изменение через СКВ - одно удовольствие. Зип архивы в этом плане слишком топорные.

          пока времени нет на ее изучение, но после того как это супер-пупер демо добью :D займусь GitHub, за ролик спс седня чуть позже гляну :)
            update8 (Example2.5.zip) https://github.com/Cfon/MFCSQLite3Demo

            добавлены два диалога Tracks, Playlists
            сделан рефакторинг кода, переделана часть код отвечающая за создание и вывод на экран диалогов (был применен "обобщенный конструктор")
            были также обнаружены и исправлены несколько багов связанных с запросами SQL.
            Сообщение отредактировано: Cfon -
              update9 (Example2.6.zip)

              сделан рефакторинг кода: "обобщенный конструктор" заменен на "фабричный метод" (factory method)
                update10 (Example2.7.zip)

                все основные диалоги добавлены

                программируя диалоги были изучены все основные формы сиквела SELECT включая обработку множественных связей между таблицами.
                теперь очередь за INSERT, UPDATE, DELETE.

                пс. Данное приложение просто обязательно для изучения SQL нубами! я сам очень сильно подтянул сиквел программируя это демо :D
                Сообщение отредактировано: Cfon -
                  update 11 (Example2.8.zip):

                  рефакторинг класса CCustomDlg, функция InitDialog теперь не чисто виртуальная;

                  добавлен класс CNumericFormattedEdit для отображения чисел с разделителями, он используется для подкласса эдитов mMillisecondsEdit и mBytesEdit в диалоге CTrackDlg.
                    в грехосмех не пора еще? :D
                      Цитата _lcf_ @
                      в грехосмех не пора еще? :D

                      :D за что?!
                        за шкирку! :lol:
                          в планах переложить свое демо на C#/WinForms/WPF, Java/Spring :D

                          закончу с MFC перейду к шарпистам или джавистам, их буду дрючить :lol:
                          Сообщение отредактировано: Cfon -
                            update 12 (Example 2.9.zip) добавлено:

                            возможность сортировки по клику на заголовке таблицы
                            индикация сортировки
                            Сообщение отредактировано: Cfon -
                              добавил пример работы с SQL: INSERT, UPDATE и DELETE (Gallery.zip) https://github.com/Cfon/MFCSQLite3Demo

                              для разнообразия сделал в другом проекте, позже данную технику программирования перенесу в свое демо.
                              пример реализовал на другом подходе к представлеию даных, а имено юзал класс CFormView и ресурс диалога, также вместо прямого обращения к обертке SQLite3 для получения данных из таблицы юзал кастомный класс DAO (Data Access Object).
                              Сообщение отредактировано: Cfon -
                                Добавил update Gallery1.1.zip

                                сделал рефакторинг: отделил документ и представление еще одним слоем абстракции AlbumModel, хз зачем, но понравилось :D
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0387 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 11:07 GMT ]