На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
  
> Мысленные (визуальные) карты , интересно мнение общественности
   
На сколько часто вы используете данную методику?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Речь идет об одной, надеюсь, многим известной методике - визуальные (мысленные) карты. Во многих источниках бывают разные термины, но вики это описывает неплохо. Лично я этим пользуюсь весьма часто. При случае рекомендую для пользы форумчанам неплохую программулину - MindApp (нежадные версии ищите сами, ну или в личку).

    А вопрос-голосование возник вот почему ... Доселе практически весь материал (в основном гуманитарный) на карты ложился враз. И буквально сегодня попалась интересующая меня инфа, а именно статья "НЕЧЕТКО-ВЕРОЯТНОСТНЫЕ ПРОСТРАНСТВА И ВЕРОЯТНОСТИ НЕЧЕТКИХ СОБЫТИЙ". Материал просто прелюбопытнейший!!! Однако наличие множества формул с последовательными зависимостями поставил меня в тупик при составлении сабжа. Возможно у меня практики маловато, возможно еще чёта ... И тем не менее. А есть ли альтернативные методики структуризации информации? Я имею ввиду на бытовом, человеческом уровне?

    По указанной выше статье - у меня просто напрочь забылась середина (там где операции и вычисления). Понимаю, материал спецефический. Но сложность его, имхо, только в том, что присутствует несколько большее количество определений и их связей.

    ... или первый блин комом, или тупо лень поработать :lol:

    Наверное надо просто не спешить и провести декомпозицию каждого термина до момента "дальше нельзя".

    Вощем, любые мысли приветствуются! :)
      В опросе не хватает пункта "до этого момента понятия не имел об этом"
        Цитата Dushevny @
        В опросе не хватает пункта "до этого момента понятия не имел об этом"

        Fixed
        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
        0 пользователей:


        Рейтинг@Mail.ru
        [ Script execution time: 0,0298 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 16:48 GMT ]