На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА · FAQ раздела Delphi · Книги по Delphi
Пожалуйста, выделяйте текст программы тегом [сode=pas] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=pas] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Дельфи/Паскаля.
Следующие вопросы задаются очень часто, подробно разобраны в FAQ и, поэтому, будут безжалостно удаляться:
1. Преобразовать переменную типа String в тип PChar (PAnsiChar)
2. Как "свернуть" программу в трей.
3. Как "скрыться" от Ctrl + Alt + Del (заблокировать их и т.п.)
4. Как прочитать список файлов, поддиректорий в директории?
5. Как запустить программу/файл?
... (продолжение следует) ...

Вопросы, подробно описанные во встроенной справочной системе Delphi, не несут полезной тематической нагрузки, поэтому будут удаляться.
Запрещается создавать темы с просьбой выполнить какую-то работу за автора темы. Форум является средством общения и общего поиска решения. Вашу работу за Вас никто выполнять не будет.


Внимание
Попытки открытия обсуждений реализации вредоносного ПО, включая различные интерпретации спам-ботов, наказывается предупреждением на 30 дней.
Повторная попытка - 60 дней. Последующие попытки бан.
Мат в разделе - бан на три месяца...
Модераторы: jack128, D[u]fa, Shaggy, Rouse_
Страницы: (19) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ...  18 19 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Новости Embarcadero , Новости, патчи, ссылки, объявления, анонсы...
      Цитата ViktorXP @
      Цитата ZBugZ @
      Я пишу так в своих прогах, если надо, как то проще:

      ?????

      ExpandedWrap disabled
        type
         UnicodeString = String;
        каким боком то что написал ты перекликается с тем что написал я?
          Апдейт 4 для XE2

          Правда, он какой-то законспирированный. Списка багфиксов нет, скачать не дают
          Сообщение отредактировано: Fr0sT -
            Fr0sT
            Справку обновили раньше, чем нужно, Check for Updates и тот не работает :)
              Он в процессе рождения.
                В связи с таким знаменательным днем. День рождение Delphi.
                С праздником, коллеги!!!
                :beer:
                  Цитата
                  14 февраля не только день влюбленных. Еще в это день родилась Delphi. 14 февраля знаменательный день для Delphi сообщества - именно в этот день в 1995 году в ходе Software Development Conference 95 West была презентована первая версия продукта.


                  user posted image

                  Ура, товарищи!!!
                  Сообщение отредактировано: Fr0sT -
                    Ну да, HPB! :)

                    А что насчёт 4-го Update'а? Чё это до сих пор "No updates available"?
                    Всё ещё pre-release? А не пора бы уже.. ы? :)
                      Сегодня решил попробовать немного понастроить CodeInsight. Поставил птичку истории.
                      Прикреплённый файлПрикреплённый файл1.png (77,63 Кбайт, скачиваний: 1470)
                      Мне понравилось. Результат мне подставляет исходя из прошлых вариантов.
                      Если например у меня три одинаковых параметра в функцию. и два я уже использовал то третий параметр он автоматически выделит тот что я еще не передал.
                      Прикреплённый файлПрикреплённый файл2.png (201,25 Кбайт, скачиваний: 1427)

                      изредка кончено лагает. но общий результат работы мне очень понравился
                      Сообщение отредактировано: ViktorXP -
                          Delphi and C++Builder XE2 Update 4 is a full inline update that requires uninstalling your existing RAD Studio product before installing the update
                          Сообщение отредактировано: X11 -
                            Цитата X11 @
                            Delphi and C++Builder XE2 Update 4 is a full inline update that requires uninstalling your existing RAD Studio product before installing the update

                            You can obtain this update in any of the following three ways:

                            Upgrading via the Automatic Upgrade Mechanism
                            Manually Checking for Updates
                            Downloading from the Registered Users Web Page
                              Цитата [S]mike @
                              Цитата ZBugZ @
                              Upgrading via the Automatic Upgrade Mechanism
                              Manually Checking for Updates

                              Апдейтер скачает новый инсталлятор и он потребует деинстллировать старую версию Delphi XE2.

                              Не могут они создать нормальный инсталлятор для своих продуктов. У них даже нету выделенного человека для работы над инсталлятором:
                              Цитата
                              I know their dedicated installation engineer was let go, which certainly didn’t help the state of the InstallAware setup for Delphi I had originally built a few years ago. I noticed the installer gradually atrophy – of course, it was quite sad that InstallAware got all the blame for this; since no one could know that Embarcadero hadn’t even assigned a dedicated installation engineer to what might be considered one of their flagship products.

                              http://www.installaware.com/blog/?p=43

                              Сделал по инструкции, ничего не сносил:
                              You can obtain this update in any of the following three ways:
                              Upgrading via the Automatic Upgrade Mechanism

                              Все встало само.
                                А что такое fmx?
                                  Цитата ttiger @
                                  А что такое fmx?

                                  FireMonkey.
                                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (19) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ...  18 19 все


                                  Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script execution time: 0,0422 ]   [ 21 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 15:42 GMT ]