На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Надстройки и плагины к VS 2003-2008 , Описания, оценка плюсов и минусов...
    С новой работой, новый инструментарий ...............


    NHibernate - один из лучших представителей мира ORM решений для платформы .NET. Далее цитата
    Цитата

    Это бесплатная библиотека с открытым кодом, распространяется под лицензией GNU Lesser General Public License.

    NHibernate позволяет отображать объекты бизнес-логики на реляционную базу данных. По заданному XML-описанию сущностей и связей NHibernate автоматически создает SQL-запросы для загрузки и сохранения объектов.

    NHibernate является портом на .NET популярной на платформе Java библиотеки Hibernate. Версия 1.0 покрывает набор возможностей Hibernate 2.1, а также часть возможностей Hibernate 3. NHibernate 1.2.1, выпущенная в ноябре 2007 года, предоставляет ещё больше возможностей из Hibernate 3, поддерживает .NET 2.0, хранимые процедуры, generics и nullable типы. NHibernate 2.0.1, выпущенная в конце сентября 2008 года предоставляет бо́льшую часть возможностей Hibernate 3.



    очень полезная весчь, особенно когда начинаешь до конца понимать что она из себя представляет....

    Добавлено
    воткстати для пуска ссылочка
      Никто не подскажет каким плагином или настройкой можно сделать закладки с открытыми исходниками многострочными? Чтобы они не сдвигались в один свернутый список, а расползались допустим на 2 строки?
      Сообщение отредактировано: _Vetal_ -
        Подскажите где в Resharper 4.5 можно отключить подсветку локальных переменных (по умолчанию выделяются красным цветом в отличие от предудыщей версии)?
          Alt+Enter и выбираешь пункт изменить настройки, там соответственно ставишь галочку, я например делаю Hint, есть привычка злоупотреблять переменными с большой буквы
            Аналог _rational _rose c генерецией кода для _visual _studio 2008 существует?
            В _visual _studio 2010 не планируется расширить виды _диаграм (кроме _диаграмм классов)?

            Добавлено
            код для C# имеется в виду.
              Алиса в Стране Чудес, я пользуюсь Enterprise Architect от Sparx System.
                Спасибо. :)
                  Цитата
                  * Инструменты моделирования: с помощью архитектуры VSTS 2010 Microsoft предоставляет возможность как техническим, так и нетехническим пользователям создавать и использовать модели для координирования деятельности и графического представления коммерческих и функциональных возможностей системы. Новая версия поддерживает унифицированный язык моделирования (UML) и предметно-ориентированный язык программирования (DSL), таким образом, компании-разработчики смогут свободно выбирать подходящий инструментарий для своей работы.


                  Отсюда http://www.microsoft.com/rus/news/issues/2008/09/visualstudio-framework.mspx. В общем я пошла качать бета-версию.
                  Цитата juice @
                  Enterprise Architect

                  Отличная вещь.
                  Интересно что же нам предложит m$)
                  На vingrad пишут про генерацию кода с помощью visio, в общем я не поняла как они это делают, и по сравнению с Enterprise Architect, visio отдыхает. При желании можно поискать в топике посвященном таким дизайнерам.
                    Цитата Pit-Bul @
                    Alt+Enter и выбираешь пункт изменить настройки, там соответственно ставишь галочку, я например делаю Hint, есть привычка злоупотреблять переменными с большой буквы

                    Pit-Bul , у меня по этой комбинации появляется стандартная вкладка студии "свойства". Можно подробнее описать процесс настройки?
                      i++, ну тоды на лампочку нажимай, скорее всего когда решарпер предложил заменить настройки студии ты не согласился, передумать можешь в настройках, как на картинке

                      user posted image
                      Сообщение отредактировано: Pit-Bul -
                        Цитата
                        i++, ну тоды на лампочку нажимай, скорее всего когда решарпер предложил заменить настройки студии ты не согласился, передумать можешь в настройках, как на картинке

                        Так нет ни ошибок, ни предупрждений, ни мнений. На картинке показана подсветка всех локальных переменных темно красным. Интересует как от этого избавиться?
                        user posted image
                          i++, прости, я тебя не так понял, в Resharper 4.5 появилась еще новая назойливая проверка имен переменных, и чаще всего (по крайней мере у меня) он вопит на локальные переменные :)

                          Добавлено
                          а в закладке Type Members Layout у тебя ничего не добавленно случаем??

                          Добавлено
                          больше ничего похожего в настройках Resharper не нашол, еще возможно что это студия лепту внесла, что более вероятно
                            Цитата
                            а в закладке Type Members Layout у тебя ничего не добавленно случаем??

                            Нет, все по дефолту.

                            Цитата
                            больше ничего похожего в настройках Resharper не нашол, еще возможно что это студия лепту внесла, что более вероятно

                            Тоже ж перед тем как спрашивать пересмотрел все настройки, и также не нашел где отключить эту подсветку.

                            Цитата
                            еще возможно что это студия лепту внесла, что более вероятно

                            В настройках Шрифтов и Цветов ничего похожего не нашел. Сброс настроек на умолчанию тоже ни к чему не привел.

                            Добавлено
                            Почему я думаю что проблема именно в Решарпере 4,5? Потому, что при использовании предыдущей версии этого плагина такого эффекта не наблюдал. И главное, после выгрузки Решарпера этот эффект исчезает.
                              Цитата
                              Это возможность предупреждать о различных возможных дефектах в коде. Как то возможные, null reference, не используемые переменные, парамметры, методы, using и многое другое. Вобщем можно параллельно юзать FxCop вместо этого, который 1000 крат мощнее, но в решарпере есть все основное и сделано очень наглядно, допуская возможность быстрой навигации и визуального представления.

                              http://www.codeplex.com/StyleCopForReSharper
                                Сколько ОЗУ надо чтобы спокойно работать с ReSharper?
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0474 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 19:53 GMT ]