На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Город для ПМЖ
   
Какой выбрали бы вы?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Цитата снежОк @
    при чем тут я? ты предлагал, например, OpenGL. или некой жене переехавшего туда айтишника.

    Как будто, это какое-то непристойное предложение, хуже чем работать например в обслуге или что?

    Цитата снежОк @
    если б им это было интересно, то не было бы нехватки магазинов.

    Кому "им"? И кто эти "они" которые должны ставить магазины там где наблюдается их нехватка? Город находится в особой экономической зоне, приглашает бизнес, предоставляет льготы на аренду и т.п. и даже говорит что конкретно сейчас нужно городу. Ну вроде бы приезжай и работай, нет?

    Цитата снежОк @
    я вообще про другое: логичнее не переезжать туда, где существует препятствие для нормальной жизни, чем переехать и мужественно устранять это препятствие, если нет стремления к такой деятельности

    В смысле "мужественно устранять"? Организовать себе деятельность приносящую доход. Работать то есть. Не в IT. :yes:

    Цитата OpenGL @
    Если норм, то нивапрос - переезжай туда бизнесом торговать, докажи свои слова делом

    Причем тут лично я? Лично я себя и в Новосибе прекрасно чувствую и никуда переезжать не собираюсь.
    Ты лучше скажи что там не так с условиями для бизнеса? Ты же это пытаешься сказать?

    Цитата OpenGL @
    Серьёзно, на претензию "там целина" ответ "иди её осваивать" - наитупейший, ибо если я называю это недостатком, а не возможностью, то это априори означает, что делать что-либо для его исправления я не собираюсь - пускай этим занимаются другие.

    Значит другие и сделают, не вопрос. Если лично тебе переезд не уперся, то это не значит, что он никому не уперся и никому не интересно "осваивать целину".
    Речь ведь была о том можно ли там чем-то заняться не айтишнику. Вроде можно. Или нельзя? Или с чем ты споришь?
    Сообщение отредактировано: Deus -
      Цитата Deus @
      Ты лучше скажи что там не так с условиями для бизнеса? Ты же это пытаешься сказать?

      :wacko:
      Перечитай меня что ли ещё раз

      Цитата Deus @
      Если лично тебе переезд не уперся, то это не значит, что он никому не уперся и никому не интересно "осваивать целину".

      А я с этим разве спорю? По-моему ты просто перевозбудился на то, что кто-то возымел наглость описать недостатки озвученного тобой варианта, из-за чего вместо чтения постов пишешь что-то невпопад. Ну тебя нахрен, пожалуй.
        Цитата Deus @
        Как будто, это какое-то непристойное предложение, хуже чем работать например в обслуге или что?

        при чем тут пристойное или не пристойное?
        нафига вообще на форуме предлагать кому-то создавать магазины в Инополисе?


        Цитата Deus @
        Кому "им"? И кто эти "они" которые должны ставить магазины там где наблюдается их нехватка?

        тем, к кому ты обращаешься, когда говоришь нечто подобное:

        Цитата Deus @
        Можно ведь самому работать в IT, а жена откроет небольшой магазин одежды или круглосуточную аптеку


        Цитата Deus @
        Или открывать свой собственный магазин "1000 мелочей" раз считаешь, что это так принципиально нужно
        Сообщение отредактировано: снежОк -
          Цитата Deus @
          Ты лучше скажи что там не так с условиями для бизнеса? Ты же это пытаешься сказать?

          видимо, он пытается сказать, что раз за два года ничего не появилось, то с условиями для бизнеса действительно что-то не то. раз не только у него, но и у многих других, не считая владельцев трёх рыгаловок, не возникло желания туда ехать и поднимать целину.
            Цитата OpenGL @
            Перечитай меня что ли ещё раз

            Обсуждались вроде условия для переезда, среди которых были отсутствие занятости для неайтишников и отсутствие ряда объектов инфраструктуры. Что не так в предложении заняться чем-то таким супруге айтишника, ведь это и есть деятельность которая требуется городу и не IT и не официантка-уборщица.
            И да, понятно, что гладко только на бумаге, да забыли про овраги. Понятно что могут возникнуть разные трудности, и что? Они везде могут возникнуть. Даже в работе самого айтишника, его могут ведь и не взять на работу в Иннополисе или уволить. :D

            Цитата снежОк @
            нафига вообще на форуме предлагать кому-то создавать магазины в Инополисе?

            А, ясно. Неправильно выразился. Надо было сказать не "приезжай, и...", а "есть возможность приехать, и...". Из за этого сыр-бор?

            Цитата _lcf_ @
            видимо, он пытается сказать, что раз за два года ничего не появилось, то с условиями для бизнеса действительно что-то не то. раз не только у него, но и у многих других, не считая владельцев трёх рыгаловок, не возникло желания туда ехать и поднимать целину.

            А по мне так более 2.5 тыс человек переехавших жить в "чистое поле" говорит ровно об обратном.
            Там вроде уже очередь на новое жилье, судя по сводкам из СМИ. :-?
              2.5 тыщи за два года - это не серьёзно. всё же "под парами стоит". одних студентов можно уже было больше набрать. как по мне так государство сильно сбрасывает свои обязанности на инвесторов и бизнесменов. взялись строить город? деньги из бюджета взяли? ну так сделайте уж приличный минимум для проживания и комфортные условия для переезда.
                Ребята, вы о чем вообще? От Иннополиса до Казани 30км.. В СПб из области люди на работу ездят и на большие расстояния..
                Далее
                Цитата
                Первые зарегистрированные жители появились в Иннополисе в августе 2014 года. После получения статуса города Иннополис стал самым малочисленным из 1114 городов России [37][38]. На ноябрь 2016 года на территории Иннополиса зарегистрированы по месту жительства 102 человека, ещё около 2,5 тысяч арендовали жильё

                2,5тыс это ниочем..
                Я бы понял, если бы там было хотя бы 20тыс населения. И расстояние до ближайшего города большое. А здесь 2,5тыс и Казань под боком, пригород по-сути..

                Добавлено
                Цитата Deus @
                Обсуждались вроде условия для переезда, среди которых были отсутствие занятости для неайтишников и отсутствие ряда объектов инфраструктуры.

                Например? Какая инфраструктура нужна на население в 2,5тыс?
                И сколько по вашему магазинов нужно на население в 2,5тыс? По-сути 1-2. С товарами первой необходимости. И продуктами. Остальное с большим успехом можно купить в Казани.
                Сообщение отредактировано: FullArcticFox -
                  Цитата Deus @
                  А, ясно. Неправильно выразился. Надо было сказать не "приезжай, и...", а "есть возможность приехать, и...". Из за этого сыр-бор?

                  наверно из-за этого :)
                    Цитата FullArcticFox @
                    Например? Какая инфраструктура нужна на население в 2,5тыс?

                    Далее, что такое 2,5 тыс. Вот у меня дом. 240 квартир. Возьмем 2 чел на квартиру. Получим 480. И вот 5 таких домов в чистом поле.. Это даже не микрорайон города, это просто 5 домов.. А рядом дом стоит в 1000 квартир.. Весь Иннополис в одном доме.. :D
                    Сообщение отредактировано: FullArcticFox -
                      Цитата FullArcticFox @
                      Далее, что такое 2,5 тыс. Вот у меня дом. 240 квартир. Возьмем 2 чел на квартиру. Получим 480. И вот 5 таких домов в чистом поле.. Это даже не микрорайон города, это просто 5 домов.. А рядом дом стоит в 1000 квартир.. Весь Иннополис в одном доме.. :D

                      Зато пробок нет.
                        Цитата FullArcticFox @
                        Например? Какая инфраструктура нужна на население в 2,5тыс?

                        Цитата OpenGL @
                        В городе нет рабочих мест для не-айтишников от слова совсем (уборщицы-официантки в кафе не в счёт), нет магазинов за исключением одного местного супермаркета с весьма высокими ценами, нет поблизости больниц, нет круглосуточных аптек, нет кинотеатров, нет хозяйственных магазинов, нет автосервисов.

                        :-?
                        Сообщение отредактировано: Deus -
                          Цитата Deus @
                          :-?

                          Ну и одного супермаркета на такое население более чем достаточно. Больницы -- это вообще к государству. Кинотеатр - ну поставишь ты кинотеатр, который будет 95% времени стоять пустым..
                          Будет больше населения, тогда во всем этом смысл есть. Коммерсы из Казани сами прибегут и займут все ниши..
                            Цитата FullArcticFox @
                            Ребята, вы о чем вообще? От Иннополиса до Казани 30км.. В СПб из области люди на работу ездят и на большие расстояния..

                            Не знаю, как там у вас в СПБ, но я оцениваю с т.з. местных реалий, и тут это реально жопа мира, в которую мало кто из местных (сужу по своим знакомым) хочет уехать.
                              О, пожалуйста. Просили вспышку не использовать, мешает съёмке.
                              Прикреплённая картинка
                              Прикреплённая картинка
                              Прикреплённая картинка
                              Прикреплённая картинка

                              Прикреплённая картинка
                              Прикреплённая картинка
                              Прикреплённая картинка
                              Прикреплённая картинка

                              Сбербанк. Пластик в урне умиляет.
                              Прикреплённая картинка
                              Прикреплённая картинка

                              Массовка.
                              Прикреплённая картинка
                              Прикреплённая картинка
                              Сообщение отредактировано: Qraizer -
                                О, и кстати, об основании Иннополиса: основан 9 июня 2012 (а не 2015, как говорил Deus). Иными словами, в городе домах в поле появилось чуть больше, чем нихрена не за два, а за пять с половиной лет. Вы всё ещё считаете переезд туда перспективным? :D
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,1086 ]   [ 20 queries used ]   [ Generated: 19.04.24, 04:37 GMT ]