На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела *nix / gcc / Eclipse / Qt / wxWidgets / GTK+
  • При создании темы ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте версию тулкита / библиотеки / компилятора.
  • Перед тем как задать вопрос, сформулируйте его правильно, чтобы вас могли понять.
  • Нарушение Правил может повлечь наказание со стороны модераторов.


Полезные ссылки:
user posted image Boost по-русски
user posted image Qt по-русски
Модераторы: archimed7592
  
> Работа с QDoubleValidator: изменение сепаратора дробной части. , Qt Creator v.3.5.1 (Qt 5.5.1).
    Как понял, валидация дробной части (через точку или через запятую) указывается в системных настройках винды. Но в винде у меня запятая (0,001), а в валидаторе хочу использовать точку (0.001). Как сделать программно?

    Также у валидатора проблема: он позволяет оставлять текстовые поля пустые - как ее решить?
      use regexp.
      а пустые поля можно изжить если использовать маски. но насколько я помню одновременно валидатор и маску не поюзаешь...
        Цитата _lcf_ @
        use regexp.
        а пустые поля можно изжить если использовать маски. но насколько я помню одновременно валидатор и маску не поюзаешь...

        InputMask ужасна. Она искажает числа в полях, считываемые из текстовых файлов - что и стало причиной перехода на Validator.
          ну еще как вариант написать свой qlineedit, ну или куда ты там текст выводишь.
            Цитата _lcf_ @

            Не понимаю, как работать с use regxp.
              QRegExpValidator
              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
              0 пользователей:


              Рейтинг@Mail.ru
              [ Script execution time: 0,0287 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 20.04.24, 00:13 GMT ]