На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (131) « Первая ... 115 116 [117] 118 119 ...  130 131  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Как Вам теория истории Фоменко-Носовского? , Как Вам теория истории Фоменко-Носовского?
   
Как Вам теория истории Фоменко-Носовского?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Весьма исчерпывающе и по теме.

    https://www.youtube.com/watch?v=Eu4CoXze6GY
    Сообщение отредактировано: Flex Ferrum -
      Цитата zera @
      он в числе тех, кому грозит развитие интеллекта
      Тогда может он еще не совсем потерян для общества? Может еще есть надежда? :D

      Добавлено
      Цитата zera @
      тут и не поспоришь, грозит, конечно
      Лишь бы при грозе его не убило. Такой сочный экземпляр...
        Да, забыл сказать. На обложке Империи - Егорий Победоносец, поражающий змия. Почему-то левша... Это оформитель поёрничал? Или сладкая парочка напёрсточников на фуфло берет...
        Сообщение отредактировано: #SI# -
          Цитата Marchello @
          Цитата D_KEY @
          Откуда информация?

          С 19 века их читают те кому интересны надписи, а не медальки, статусы и и тёплые места.

          Кто конкретно и по каким методикам читает?

          Цитата
          я об этом уже писал раньше.
          Повторяться не буду.

          Да, мне попадалось это мнение. Источники всегда были весьма сомнительные.

          Добавлено
          Цитата Marchello @
          Это проблески остатков древнего русского языка, который был многоуровневый.
          ...
          сделали обрезание нашего алфавита, который состоял из более, чем 140 символов.
          Символы так же изменились, а вот названия некоторых букв остались и в их алфавите. Аз, Буки, Веди ...

          Откуда ты это знаешь?

          Добавлено
          Цитата Marchello @
          Каждый узор раньше мог читаться и наносился на одежду исходя из статуса в обществе, достижений в роду и т.д. хозяина одежды. до 18 их умели читать.
          Источники писаные иным алфавитом уничтожались Романовыми.
          Самый большой архив был уничтожен Миллером по приказу Петра.

          Откуда дровишки?
            Цитата D_KEY @
            Откуда ты это знаешь?
            Ему объяснили, шо Россия - родина слонов. Ему это понДравилось.
              Для много уровневого алфавита 140 символов это слишком мало.
              Вроде около 45 было в глаголице. Да и кириллица поначалу содержала почти 40 символов. Это нормальное число для буквенного алфавита
              Уже второй уровень - слоговое письмо - требует сотен символов. Причем символы не смысловые, возникает определенная трудность в удержании их в памяти.
              На третьем уровене - иероглифический или пиктографический - счет идет уже на тысячи. Благо там символы привязаны к смыслу т имеют определенную структуру, если писать их сможет не каждый, то понять хотя бы примерный смысл символа удается.
                Цитата amk @
                Для много уровневого алфавита 140 символов это слишком мало.
                Вроде около 45 было в глаголице. Да и кириллица поначалу содержала почти 40 символов. Это нормальное число для буквенного алфавита
                Уже второй уровень - слоговое письмо - требует сотен символов. Причем символы не смысловые, возникает определенная трудность в удержании их в памяти.
                На третьем уровене - иероглифический или пиктографический - счет идет уже на тысячи. Благо там символы привязаны к смыслу т имеют определенную структуру, если писать их сможет не каждый, то понять хотя бы примерный смысл символа удается.

                Если рассматривать алфавит как передачу звуков в графике это одно. Если рассматривать графику как многомерное письмо, то не так уж мало по сравнению с тем что сейчас используют. Многомерное имею ввиду что символика имеет определенную систему отображения структур их связей и процессов. Например та система письменности которой мы пишем и латиница имеют одно и то же происхождение, т.е. одна система письменности разделенная на две части. Символика не вся используется даже в обоих письменах.
                  Ого, какие люди. С возвращением :D
                    Ответит он тебе еще лет через пять :D
                      Цитата Marchello @
                      одна система письменности разделенная на две части

                      Раскрой тему, пожалуйста. Если сможешь привести какие-то обоснования, то тоже было бы интересно :)
                        Я даже не сразу понял, о чём речь идёт.
                        Цитата D_KEY @
                        Раскрой тему, пожалуйста.
                        Это он про то, что и латиница и кириллица созданы на основе греческого алфавита, который в свою очередь имеет в основе финикийский.
                        При этом создание кириллицы произошло в основном независимо от латиницы, многие символы имея общее происхождение, различаются в начертании. А одинаково выглядящие символы присходят от разных греческих букв. В кириллице, кстати, сохранилось много букв из глаголицы, адаптированных под стиль нового алфавита.
                          Marchello, где ж ты был :)
                            Цитата amk @

                            Это официальная версия. Я говорю о более древних временах. От них только археология осталась и ту прикрывают. Библиотеки уничтожали не одну тысячу лет. Ну это уже другая тема. Которая мне уже не интересна. Пройденный этап. Касательно письменности, то латиница и кириллица это одно и то же письмо. Символьная система пространственно координатная. Структура такого письма позволяет отображать процессы как потоковые, так и инкапсуляционные структуры. Последние известны сейчас как сакральные имена, названия и т.т. Принцип написания думаю знаешь. Сама символика пишется на кресте оси XY. Нарисуй ее. Снизу и сверху проведи параллельные оси Х. Получишь что-то типа этажерки. Похожей на букву Е и ее зеркального отражения. Нуль XY это точка сборки сознания. Верхняя, высший уровень, нижняя нижний. Слева от Y непознанное, справа познанное. Буквы пишутся на ней. После чего графика показывает, что к чему относится и какие процессы на каком уровне происходят. Напиши на ней буквы Ь,Р,В. Думаю поймешь. ИN. Все буквы состоят из трех символов |= суть, поток; О=форма, -= процесс. Строение вселенной инкапсуляционное в связи с чем в зависимости от точки зрения в самом инкапсуляционном потоке вселенной, суть может быть формой,а форма сутью. Матрешка тот же принцип показывает как структуру. Уроборос как принцип динамики построения. В буквах как в относительной системе координат, точка сборки всегда на среднем уровне в нуле ху. Короче буквы по принципу креста построены. Где вертикаль это духовный рост, а горизонталь процесс. Основной крест состоит из символов по Х - ПНЦ, по У - ИНN. Н - точка пересечения ХУ. ПНЦ- Покой(конец процесса),Ны-процесс между потоками. Ци(через ять пишется)-постановка цели для предыдущего этапа развития. И-понимание сути непознанного,его принципов существования в потоке, N-понимание собственного потока и принципов существования. Оба последние символы направлены на гармоничное соединение их двух потоков в одном, как гармоничной структуре для того чтоб повысить качество процесс Х, чтоб он поднимался вверх по Y. Это кусочек базиса переплетения мировоззрения и символики. Если есть интерес могу продолжить. Вот этим я и занимался последние несколько лет - семиотикой.
                              Marchello, у тебя одни утверждения. Без каких-либо подтверждений. А что если ты ошибаешься?

                              Добавлено
                              Цитата Marchello @
                              Я говорю о более древних временах. От них только археология осталась и ту прикрывают

                              Тогда откуда ты узнал правду?
                              Кто прикрывает и с какой целью?

                              Добавлено
                              Цитата Marchello @
                              Касательно письменности, то латиница и кириллица это одно и то же письмо

                              Тогда почему они разные сейчас? Когда произошло разделение? И почему?
                              Раз уж ты занимаешься семиотикой, может быть привел бы несколько ссылок на научные или научно-популярные источники. Мне было бы интересно :)
                                Цитата D_KEY @

                                1. Утверждаю по причине того, что эта система просматривается не только в многомерности самой письменности(графика, названия букв, образы букв,матрица которую Хиневич выдал на гора), но и в ведической индийской и славянской культах, магии. Мир не заканчивается на академизучении материи.
                                2. Самостоятельно этим вопросом занимался.
                                3. Власть имущие. Базис которых зеркален от проявлений сути. Т.е. они через форму влияют на суть, а не наоборот. Задача у них привести духовное(суть) к статике не выше их уровня возможностей. Потому обрезают, магию и хронологию у всех народов, заменяя на то что им надо. Но это уже другая тема.
                                4. Они не разные. Это как одни будут считать в пятеричной системе(12345), а другие в шестиричной(456789). В итоге вроде и схождение есть в символах и разница.
                                Когда раздел произошел точно не могу сказать. Думаю что это происходило постепенно как и процесс перехода от образных буквиц к современному алфавиту, т.е. не одну сотню лет. Кирилл с Мефодием уже заключительную фазу делали.
                                5. Научных не найдешь по причине того что изложено в п.3. И это чисто моя тема, до меня ее никто не описывал и даже не озвучивал близкое. Если знаешь как руны читаются многомерно, то тут то же самое. Многомерное чтение дает понимание всего изложенного, а не поверхностное чтение в привязке к сегодняшнему материальному миру и восприятию слов, которых смысл постепенно менялся.

                                Добавлено
                                Еще могу добавить что это очень похоже на язык программирования. Оно происходит на уровне сетки нейронов мозга. Сетка нейронов образует конструкции согласно принципам мышления, которое при современном развитии систем коммуникации базируется на речевом аппарате(звуках) и символике отображающей процессы мироздания. Для примера можно привести слово LOVE и ЛЮБОВЬ. Сравнить и получить разницу восприятия этих слов, менталитета носителей слов по отношению к понятию и сравнить символьную систему отображения. В итоге будет все видно. Даже по графике первой буквы можно понять в чем разница.
                                Сообщение отредактировано: Marchello -
                                  Ну т.е. нечто псевдонаучное, основанное на собственных измышлениях?
                                  Тогда не слишком интересно :(
                                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (131) « Первая ... 115 116 [117] 118 119 ...  130 131


                                  Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script execution time: 0,1427 ]   [ 20 queries used ]   [ Generated: 24.04.24, 03:11 GMT ]