На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Телемаркетинг: навязывание или информирование?
   
Как вы относитесь к Телемаркетингу?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    simsergey, обращаю Ваше внимание, что мы консультируем только клиентов нашего банка)
    ты являетесь клиентом нашего банка?
    если да, то уточните, какая карта вас интересует, кредитная или дебетовая?
      Цитата Chaynik @
      simsergey, обращаю Ваше внимание, что мы консультируем только клиентов нашего банка)
      Ну так не интересно -_-
        с одной стороны реклама - двигатель торговли, с другой стороны - слишком её много стало в нынешнем мире. лично меня это рекламщики бесят, как правило сразу говорю - отъ№итесь, я на совещании, перезвоните позже.
        Цитата Chaynik @
        мы консультируем только клиентов нашего банка

        вам бы мётлы выдать да выгнать на улицу, подметать эту самую улицу, всё больше пользы для общества было б :whistle:
        сбер, мкб, хом кредит, русский банк, тинькофф, в общем все банки с которыми мне "посчастливилось" иметь дело без конца достают своими письмами, смсками и звонками с предложением всевозможных кредитов, карт и прочей лабуды... самая вонючая каста спамеров - банки :yes: вот интересно, почему мне не звонят всякие провайдеры, сотовые операторы и стопицот инетмагазинов, где я чего-нибудь заказывал? :rolleyes:
          У меня ситуация противоположная, сбер звонил только 1 раз, а так только смски спамит где-то раз в месяц. А вот провайдеры просто достали, порой просто звонок прерываю без объяснений >:( .
          Сообщение отредактировано: shm -
            Цитата _lcf_ @
            сбер, мкб, хом кредит, русский банк, тинькофф, в общем все банки с которыми мне "посчастливилось" иметь дело без конца достают своими письмами, смсками и звонками с предложением всевозможных кредитов, карт и прочей лабуды...

            как только тебе позвонят со сбер банка, ты можешь потребовать написать претензию что б тебя не беспокоили больше с рекламой

            Добавлено
            Цитата shm @
            А вот провайдеры просто достали, порой просто звонок прерываю без объяснений .

            если у них принцип работы как у нас, то они будут звонить пока ты не возьмешь трубку и не поговоришь
              Цитата Chaynik @
              они будут звонить пока ты не возьмешь трубку и не поговоришь
              экстренная вип-доставка рекламы :D
                Цитата Chaynik @
                то они будут звонить пока ты не возьмешь трубку и не поговоришь пошлешь ...

                fixed
                  shm, так сложно взять и сказать что тебе не нужно??
                    Цитата Chaynik @
                    так сложно взять и сказать что тебе не нужно??

                    Так если с цатого раза не доходит, то что же делать?
                    Сообщение отредактировано: shm -
                      Цитата shm @
                      Так если цатого раза не доходит, то что же делать?

                      не знаю, но мы сразу вычеркиваем тех, кого не интересует наше предложение, и не звоним больше с данным предложением
                        Ну я конкретно про сбер и не говорю. А про всякие домсру, росговноком и т. д.
                          "Паршивая овца всё стадо портит." © Правда тут с количеством парши в общей массе получается наоборот, так что всё только ещё хуже. Мне тоже один-единственный раз звоночек от Билайна пригодился, остальные случаи комментировать нет никакого желания, цензурно не получится.
                            Цитата Chaynik @
                            мы сразу вычеркиваем тех, кого не интересует наше предложение, и не звоним больше с данным предложением

                            Базы потенциальных клиентов продаются и перепродаются. Другой колцентр тоже позвонит с аналогичным предложением и сразу вычеркнет, потом третий позвонит, четвёртый ... и будет продолжаться это до тех пор, пока работу телемаркетинговых колцентров оплачивают рекламодатели.
                              не думаю что такое может быть
                              тем более что большинство предложений ограниченно
                              Сообщение отредактировано: purpe -
                                Цитата Chaynik @
                                обращаю Ваше внимание, что мы консультируем только клиентов нашего банка)

                                Цитата Chaynik @
                                мы сразу вычеркиваем тех, кого не интересует наше предложение, и не звоним больше с данным предложением

                                - ну вот и хорошо.

                                Если ещё есть возможность отказаться от подобных звонков вообще, то даже замечательно.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0372 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 21:44 GMT ]