На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (26) « Первая ... 24 25 [26]   ( Перейти к последнему сообщению )  
> Вред/польза психоактивных веществ
    Цитата ter_nk_ @
    У нас есть всегда "зависимости" - наши страсти, я имею в виду, что как правило всегда приходится с чем-то бороться, если не устроил свою жизнь трудом, заботой о других.

Ну и к чему эта философия?

Цитата ter_nk_ @
    Киля, ты детей насчет курева как воспитывать будешь?

А ты как детей насчет выпивки воспитывать будешь? Что за тупые вопросы? Я что тут говорю - все давайте курить косяк или сигареты? Или пропагандирую употребление наркоты?
    По моему я свою точку зрения обозначил как нельзя четко. Либо запрещать все, включая спиртное и табак. Либо разрешать все, или хотя бы легкие наркотики. Потому как не все хотят бухать. И вообще не понятно - почему бухать и курить можно, а более легкие наркотики нельзя. Мне эта позиция не понятна в принципе.
    Люди темные, это видно даже по этой теме. Что говорить об остальных. Многие алкоголем лечаться ВНЕЗАПНО. И вообще пропаганда спиртного уже дошла до того, что если ты не бухаешь в принципе вообще, и никогда в жизни даже не пробовал - то значит с тобой что то не так.
      Цитата KILLER @
      В случае с тяжелыми наркотиками - эта тяга никуда не девается. Да возможно человек бросит героин до конца жизни, но ему весь этот остаток придется все таки переживать эту тягу. Она никуда не девается.

Это ламерское теоретизирование. Человек имел компанию придурков как он сам и кололся. Завязал, порвал с компанией, женился, воспитывает детей, у него другие друзья, хобби, темы разговоров. Все время он проводит в семье, другая жизнь, его от этого "прет", что больше кайфа не надо. Физическая тяга и плохое самочувствие от того, что не укололся давно в той жизни.
        Цитата ter_nk_ @
        Это ламерское теоретизирование.

Ну просвети, как оно на самом деле, практик?

Цитата ter_nk_ @
        Человек имел компанию придурков как он сам и кололся. Завязал, порвал с компанией, женился, воспитывает детей, у него другие друзья, хобби, темы разговоров. Все время он проводит в семье, другая жизнь, его от этого "прет", что больше кайфа не надо. Физическая тяга и плохое самочувствие от того, что не укололся давно в той жизни.

Значит либо он вовремя очнулся, и еще не выработал в себе такую зависимость, либо он тебе говорит что все хорошо меня не тянет, а правду на деле скрывает. Зачем ему кому либо рассказывать что у него до сих пор осталась тяга?
        На тот же героин так же не сразу подсаживаются. Однако я не представляю что должно случится чтоб подсесть на иглу. Тут либо должно произойти что то на столько плохое, что ты готов покончить жизнь самоубийством, либо беспросветная тупость.
          Цитата ter_nk_ @
          У нас есть всегда "зависимости" - наши страсти, я имею в виду, что как правило всегда приходится с чем-то бороться, если не устроил свою жизнь трудом, заботой о других. И некоторые зависимости это просто смертельно опасные в прямом смысле вещи. Не тянет на наркотики и водку, тянет на баб, хотя есть жена или женщина постоянная, этого нет, хочется заработать сразу много денег даже рисковыми средствами, кто-то ничего кроме игр не видит, кто-то убивает время телевизором.

Природа зависимостей разная. И сравнивать героиновую зависимость с "тягой на баб" абсолютно некорректно.
          "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
            Цитата ter_nk_ @
            Киля, ты детей насчет курева как воспитывать будешь?

- сынок, я бы хотел поговорить с тобой о вредных привычках, ну там алкоголь, курево...
            - окей, пап, что бы хотел узнать? :D
              Цитата D_KEY @
              Природа зависимостей разная. И сравнивать героиновую зависимость с "тягой на баб" абсолютно некорректно.

Так я ему уже открытым текстом писал что если его бросит баба, которую он до смерти любит, это соверешенно другое, чем если наркозависимость. Даже близко не сравнимо. У него все равно своя философия какая то.
                Цитата KILLER @
                А ты как детей насчет выпивки воспитывать будешь?

Что надо как бы поменьше.

Цитата KILLER @
                Значит либо он вовремя очнулся, и еще не выработал в себе такую зависимость, либо он тебе говорит что все хорошо меня не тянет, а правду на деле скрывает. Зачем ему кому либо рассказывать что у него до сих пор осталась тяга?
                На тот же героин так же не сразу подсаживаются. Однако я не представляю что должно случится чтоб подсесть на иглу. Тут либо должно произойти что то на столько плохое, что ты готов покончить жизнь самоубийством, либо беспросветная тупость.

Да я о том, что тяга - не тяга - формирует человек сам. Все зависит от его жизни и головы.

Цитата D_KEY @

Я понимаю, просто к тому сказал, что в жизни нам приходится все время с чем-то бороться и что-то преодолевать.

Добавлено
                И падать и вставать и идти дальше.
                  Цитата ter_nk_ @
                  Что надо как бы поменьше.

Но все таки надо? Хм, странный подход к воспитанию <_<

Цитата ter_nk_ @
                  Да я о том, что тяга - не тяга - формирует человек сам. Все зависит от его жизни и головы.

Да причем тут голова или жизнь, если ты уже подсел? Голова и жизнь решает до того как ты подсел, а уже не после.
                  Сообщение отредактировано: KILLER -
                    Цитата KILLER @
                    Но все таки надо? Хм, странных подход к воспитанию <_<

А просто запрещать смысла нет, надо всегда и во всем еще и личным примером.

Цитата KILLER @
                    Да причем тут голова или жизнь, если ты уже подсел? Голова и жизнь решает до того как ты подсел, а уже не после.

Главное желание человека. Нет ничего безнадежного.
                      Цитата ter_nk_ @
                      А просто запрещать смысла нет, надо всегда и во всем еще и личным примером.

О, то запрещать можно, ну то что не алкоголь и табак. То запрещать смысла нет :D Л - логика.

Цитата ter_nk_ @
                      Главное желание человека. Нет ничего безнадежного.

Слушай, я удивляюсь, почему ты еще не выводишь людей из запоя и не лечишь наркозависимых? Я уверен с твоим подходом страна в миг оздоровится. Все наркозависимые тут же избавятся от зависимости.
                      1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                      0 пользователей:
                      Страницы: (26) « Первая ... 24 25 [26] 

Рейтинг@Mail.ru
                      [ Script Execution time: 0,1383 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 19.02.18, 12:03 GMT ]