На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Windows
1. Указывайте версию Вашей ОС.
2. Запрещается размещать запросы и ссылки на кряки, серийники и т.п., а также вопросы нарушения лицензии ПО и его взлома.
3. Не разрешается давать советы из разряда "Поставь Linux".
4. Переустановка ОС - крайнее и безотказное лекарство, которое знают все. В таких советах никто не нуждается.
5. При публикации скриптов пользоваться тегами code. Тип подсветки кода выбирать строго в соответствии с языком публикуемого кода.
6. Прежде чем задать вопрос, обязательно загляните в FAQ и следуйте написанным рекомендациям для устранения проблемы. И если не помогло, а поиск по разделу не дал результатов - только тогда задавайте вопрос на форуме.
7. Вопросы, связанные с проблемами ПО, задавайте в разделе Программное обеспечение
Модераторы: Akina
  
> Создание консольной утилиты , утилита работающая в стандартной консоли
    Доброго времени суток. Не так давно мне пришлось работать с apktool (возьмём её для примера) - консольная утилита для дизассемблера файлов '.apk'. Ключевое слово - консольная. Я хочу сделать свою программу похожей на apktool. Я мог бы создать своё простое консольное приложение, но я хочу, чтобы оно работало в стандартной консоли. То есть открываешь командную строку, наводишь на нужную папку, набираешь 'apktool app.apk' и оно ещё и выводит какой-то ответ. Или устанавливаешь apktool.bat в system32, но не суть.

    Как выглядит apktool: aoktool.jar и apktool.bat. apktool.bat файл, как я понял, просто передаёт джава-машине аргумент apktool.jar и следующие за ним идущие. Тут я ещё могу понять: создаём процесс без окна и он делает какую-то работу. Допустим. Но как вывести какие-то данные в консоль?

    Информации в интернете про "консольное приложение" пруд-пруди, но это всё ещё отдельное приложение. Как называется такая работа через консоль? В какую сторону гуглить? Это вообще приложение? Может ли это приложение хранить что-то в оперативной памяти или оно обязательно должно закончится? Если так, когда происходит закрытие приложения? При выходе из папки? Если кто-то кинет пример на Си, буду очень благодарен.

    Содержание apktool.bat гуглиться очень легко. Заранее спасибо.
      k.sovailo
      Странный вопрос, учитывая что " Я хочу сделать свою программу похожей". При создании приложения в том-же IDE нужно выбрать тип приложения - консольный или оконный. Консольный по сути как для старого DOS'а, имею в виду вывод на экран
      Прикреплённый файлПрикреплённый файлconsole.png (32,15 Кбайт, скачиваний: 454)
        ^D^ima, наверное я всё-таки не так выразился. То, что вы предлагаете, - это консольное приложение, с ним у меня трудностей не возникает. Я же говорю о приложении (или не приложении, не знаю), которое работает в стандартной консоли. Скриншот я прикрепил. Обратите внимания, запущена cmd.exe. Ну ладно с запуском приложения подобным образом я разберусь, как оно выводит что-то в консоль? Консоль вообще на весь Windows одна-единственная или нужно получать какой-то идентификатор этого окна консоли? В общем, не могу понять.
        Прикреплённый файлПрикреплённый файлcmd_min.jpg (139,92 Кбайт, скачиваний: 452)
          Цитата k.sovailo @
          Обратите внимания, запущена cmd.exe

          Дык ты его вручную запустил и запустил там apktool. И почему ты думаешь что apktool не консольное приложение? Любое консольное приложение ведет себя как apktool. Будет висеть в процессах и выводить туда, откуда запущено.
            ^D^ima написал самую простую программу на Делфи. И оно открывает новое окно и там выводит текст, как и ожидалось. Может дело в каких-то настройках?

            Добавлено позже: на С++ то же самое (ну вдруг, надо было проверить)
            Прикреплённый файлПрикреплённый файлcmd.jpg (84,12 Кбайт, скачиваний: 483)
            Сообщение отредактировано: k.sovailo -
              Жесть. start убери.
              Запускай просто Myola_Console.exe
                Действительно. Неудобно как-то получилось. Спасибо.
                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                0 пользователей:


                Рейтинг@Mail.ru
                [ Script execution time: 0,0305 ]   [ 21 queries used ]   [ Generated: 19.03.24, 05:13 GMT ]