На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Windows
1. Указывайте версию Вашей ОС.
2. Запрещается размещать запросы и ссылки на кряки, серийники и т.п., а также вопросы нарушения лицензии ПО и его взлома.
3. Не разрешается давать советы из разряда "Поставь Linux".
4. Переустановка ОС - крайнее и безотказное лекарство, которое знают все. В таких советах никто не нуждается.
5. При публикации скриптов пользоваться тегами code. Тип подсветки кода выбирать строго в соответствии с языком публикуемого кода.
6. Прежде чем задать вопрос, обязательно загляните в FAQ и следуйте написанным рекомендациям для устранения проблемы. И если не помогло, а поиск по разделу не дал результатов - только тогда задавайте вопрос на форуме.
7. Вопросы, связанные с проблемами ПО, задавайте в разделе Программное обеспечение
Модераторы: Akina
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Windows 7 SP1
    Цитата Славян @
    LiveCD искать, диск, ISO-править

    а что его искать, на торрентах россыпью лежат) (Reanimator Extreme Edition весьма не плох, там и досы есть) и исо править не надо)) просто когда раскатаешь образ на флешку туда же обычным образом кинь прошивку и экзешник в корень флешки :)

    Добавлено
    Цитата Славян @
    Ещё микропроблемка в том,что клава - USB, а в DOS'ах с USB-клавами трудности...

    это да... а на время пс/2 не найти если что?
      Цитата Besha @
      это да... а на время пс/2 не найти если что?
      Найти, но PS/2-разъёма на маме нет; вот такая вот экзотика, блин... :blush:
        В BIOSе нет support legacy devices?
          Цитата Qraizer @
          В BIOSе нет support legacy devices?
          А поподробнее можно? Я не спец в биосах, не знаю, что сие означает... :blush:
            Всё закончилось тяжело:
            1.скачал MS-DOS 6.22 ISO :)
            2.сжал 100Мб кусок раздела "Зарезервировано системой" до 84Мб(больше не дали), освободив 16..15Мб <_<
            3.в тот 15Мб кусок скопировал EXE-шник и образ для BIOS'а ;)
            4.прожёг ISO на кое-как найденный DVD-RW :angry:
            5.загрузился с диска и, перейдя на C:, перепрошил BIOS :good:

            Детали:
            1.к п.2 нельзя выбрать место вдалеке (я выделил 50Мб за 100Гб), т.к. что-то не находит его. Надо форматировать в FAT, NTFSом же не умеет MS-DOS пользоваться...
            2.биос снёс настройки RAID'а, чёрт его за ногу, но сам же и нашёл, как только было указано, что RAID используется!
            3.Wind'а переставила гигантскую тучу драйверов (см. картинки ниже), минут 5..7 делала сие.
            что-то картинки не клеятся...
            Мораль: кухаркам надо забыть о лёгком обновлении БИОСа ПКшки... :yes-sad:
            Сообщение отредактировано: Славян -
              Уже лет 10 как БИОСы шьются из-под Винды. Выкинь маму и купи с нормальной поддержкой производителя.

              Добавлено
              А вообще у меня всегда выделен 4Гб раздел с FAT32 и на всякий случай Win98 SE на нём. Уже пятый винт меняю, сносить раздел не собираюсь.
              Сообщение отредактировано: Qraizer -
                Цитата Qraizer @
                Уже лет 10 как БИОСы шьются из-под Винды. Выкинь маму и купи с нормальной поддержкой производителя.
                Да просто надо мне прочитать, что использовать для перепрошивки в винде, а то я делаю, как на сайте было написано...
                Цитата Qraizer @
                А вообще у меня всегда выделен 4Гб раздел с FAT32 и на всякий случай Win98 SE на нём. Уже пятый винт меняю, сносить раздел не собираюсь.
                Да я тоже так уже лет 5 хочу сделать, но пока не припирало - не брался. Надо сейчас доделать, но опять чую, что брошу... :blush:
                  А в каких-то хитрых ветках реестра имеется ли возможность включения показа чуть-чуть разным цветом чётных и нечётных строк в списках?
                    Цитата Besha @
                    Ещё микропроблемка в том,что клава - USB, а в DOS'ах с USB-клавами трудности...

                    Обычно по дефолту включено легаси супорт. Если нет, сбрось биос, должен заработать.
                    И перепрошибка из-под самого биоса уже 100500 лет
                      Цитата ^D^ima @
                      Цитата Besha @
                      Ещё микропроблемка в том,что клава - USB, а в DOS'ах с USB-клавами трудности...

                      Обычно по дефолту включено легаси супорт. Если нет, сбрось биос, должен заработать.
                      И перепрошибка из-под самого биоса уже 100500 лет

                      Странно, все эти проблемы просто триллер какой-то !
                      Какого-же года должен быть комп, чтобы они проявились ?
                      ---
                      Можно грузить с CD WinPE и запускай из командной строки любые проги.
                      Вариантов несколько:
                      1. Для компов ~1995 года действительно нужно иметь загрузочный CD с DOS + разный нужный софт.
                      Тогда это делалось просто, поэтому даже понятия такого, как WinPE не было.
                      Я сам себе сделал пару и у меня до сих пор остались такие диски.
                      2. Для компов, ~2005 года с памятью <1Gb WinPE XP
                      3. С памятью >=1Gb WinPE WIN7
                      4. Для самых новых компов WinPE WIN8.

                      2 легко найти в Сети, 3 и 4 тоже, но можно легко скачать у автора:
                      Стрелец
                        Цитата Qraizer @
                        Уже лет 10 как БИОСы шьются из-под Винды.

                        да ладно десять) но на всяк ы б из под винды не шил бы я свой шил утилиткой на флешак закидыешь ром и в биосе запускаешь тулзу и наблюдаешь бегание прогрессов :D

                        Добавлено
                        Цитата ЫукпШ @
                        Стрелец

                        :good: ага неплохие сборки клепает
                          При переключении задач (по Alt-Tab'у) появляется окошко с их списком размером 3*7 иконок (у меня). Но у меня задач поболее, а потому следующие внезапно оказываются ниже и никак внешне не догадаться, что они там скрываются (никакого scrollBar'а нету). Как-то можно (в реестре?) поставить отображение более 7 в ряд или более 3 в высоту?

                          Система win7 x64.
                            Цитата Славян @
                            окошко с их списком размером 3*7 иконок (у меня)
                            Это стандартная сетка в семёрке (у меня так же, но я пользуюсь виртуализатором экранов, и обычно столько окон на одном экране не открываю).
                            И ведь где-то я уже натыкался на такой же вопрос. И там даже ответ был.
                              Цитата amk @
                              И ведь где-то я уже натыкался на такой же вопрос. И там даже ответ был.
                              Да мне тоже помнится, что я видел такой вопрос. Но был ли там ответ - не помню однозначно.
                                А имеется ли возможность как-то намекнуть винде, что в таком-то каталоге у меня будут лежать большие файлы и там размер кластера можно выбрать большим, а в другом - миллионы крохотных и там кластеры пускай будут помельче? Ну т.е. какой-то плагинчик к драйверу ФС?.. :rolleyes:
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (4) 1 2 [3] 4  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0461 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 19.03.24, 10:45 GMT ]