На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА · FAQ раздела Delphi · Книги по Delphi
Обязательно выделяйте текст программы тегом [сode=pas] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=pas] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Дельфи/Паскаля.

Этот раздел предназначен для вопросов, посвященных разработке компонентов, а также для тестирования собственных бесплатных компонентов с открытым исходным кодом.

Здесь запрещается:
1. Размещать ссылки на какие-либо коммерческие компоненты, реализующие требуемую функциональность.
2. Обсуждать и тестировать коммерческие компоненты или компоненты с закрытым кодом.
3. Давать ссылки на сайты с исходным кодом компонентов. Все тестируемые исходные коды должы быть размещены на сайте ИСХОДНИКИ.RU.
Модераторы: Rouse_, DimaBr
Страницы: (3) 1 [2] 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Image Controls 2.0 , Новая версия!!!
    Наконец-то я выкладываю новую версию своей библиотеки компонентов.

    Что нового в этой версии?

    1. Добавлен компонент TTexturePanel.
    2. В TCustomScrollingImage добавлено масштабирование, а также автоматическое масштабирование по размеру компонента.
    3. Изменена иерархия компонентов для скроллинга, теперь TFastScrollingImage наследуется от TScrollingImage.
    4. Наследники TCustomScrollingImage, а также компоненты TBitmapContainer и TBitmapPanel теперь имеют свойство Transparent, позволяющее делать компонент прозрачным.
    5. Добавлена возможность нестандартной отрисовки изображения в компонентах для скроллинга.
    6. Добавлено изменение курсоров для скроллинга в design-time с помощью свойств ImageCanScrollCursor, ImageDragCursor, ImageScrollDisabled.
    7. В TCustomScrollingImage добавлены свойства RealImagePos, RealImageLeft, RealImageTop, по которым можно узнать настоящие координаты изображения в компоненте, учитывая то, что оно может неполностью заполнять компонент.
    8. Добавлено в TCustomScrollingImage свойство CanScrollWithMouse, позволяющее запретить скроллинг с помощью мыши.
    9. Исправлен глюк в навигаторе при щелчке в нем правой кнопкой мыши.
    10. В модуль ImgCtrlUtils добавлена процедура LoadGraphicToBitmap и немного подправлена функция IsEmptyPicture.
    11. Добавлен модуль ImgCtrlsSkins.
    12. Устранены другие небольшие баги и ошибки.

    Жду ваших пожеланий и оценок!

    Обновления:
    2.1 - http://forum.sources.ru/index.php?act=Atta...=post&id=677520
    2.1.1 - http://forum.sources.ru/index.php?act=Atta...=post&id=755480 (только модуль ScrollingImageAddons)
    Прикреплённый файлПрикреплённый файлImgCtrls.zip (159.8 Кбайт, скачиваний: 838)
      Скачал, установил.
      теперь при компиляции и запуске ооочень долго думает (и очень сильно думает - почти 100% проца) Дельфя

      почему? :(
        Версия Дельфи (хотя в принципе думаю 7), комп (проц, оператива), винда? И единственный ли мой компонент так долго ставится?
          Дельфи 7 - для 8ой заломало качать Framework SDK :)
          проц p4 2.8, оперативка 512.

          вобщем-то вот что я скажу
          тормозят (естествнно) тока проекты где юзается хоть одна твоя компонента
          при чем у меня складывается устойчивое впечателние, что Дельфи заново перекомпиливает твои модули при компиляции.

          мб я как-то криво устанваливал?
          точнее не так - дайте плз сцылку на мануал по установке компоонент и я скажу криво или нет :)

          Добавлено
          нет.....
          тормозит, когда заранее подгружаешь бмпшку (1536*1024)
          картинку очистил - стало ок :)
            Цитата Zomb1e @
            нет.....
            тормозит, когда заранее подгружаешь бмпшку (1536*1024)
            картинку очистил - стало ок :)

            Фух, а я уже беспокоится стал. :) А как устанавливать в хелпе написано.
              А почему только bmp поддерживат?? Jpg в студию (и gif по возможности) :)
                Цитата Алексей @
                А почему только bmp поддерживат?? Jpg в студию (и gif по возможности) :)

                Метод LoadGraphic. А также ImgCtrlUtils.LoadGraphicToBitmap.
                  У меня вот какой вопрос: почему бы у компонента ScrollingImageNavigator1 не добавить такое замечательное свойство как StretchMode, ведь он используется для навигации по Bitmap, а сам должен быть маленький, но при таких размерах качество картинки очень снижается. Спасибо.
                    GreySkil, я просто не догадался сам, спасибо за предложение. Хотя с другой стороны есть событие на масштабирование навигатора. Но и это свойство можно добавить.
                      s-mike, если сделаешь это свойство, кинь мне ссылку на новый компонент.
                        Цитата GreySkil @
                        s-mike, если сделаешь это свойство, кинь мне ссылку на новый компонент.

                        Да я его сюда приаттачу. Я сейчас делаю потоковою загрузку (вроде как в ACDSee), ну заодно и это свойство сделаю. Выложу с этими нововведениями. И я уже думаю над новой версии, в которой я запланировал сделать много интересных новшеств (даже не знаю, получится ли все реализовать :rolleyes: ).
                          s-mike, как появиться новая версия, сообщи мне на GreySkil@kemtel.ru, с удовльствием попользуюсь, еще и идей тебе мож каких придумаю.
                            s-mike, еще подскажи можно ли скопировать из Scrollingimage изображение которое в нем показывается, а то если

                            Image1.picture.bitmap:=scrollingimage1.picture;

                            то картинка копируется не та которая показана, а вся.
                              Выкладываю апдейт навигатора. Потому что долизывать новые функции пока нет времени. Так что наверно они все появятся уже в следующей версии.
                              Прикреплённый файлПрикреплённый файлScrollingImageAddons.zip (4.6 Кбайт, скачиваний: 687)
                                Цитата GreySkil @
                                s-mike, еще подскажи можно ли скопировать из Scrollingimage изображение которое в нем показывается, а то если

                                Image1.picture.bitmap:=scrollingimage1.picture;

                                то картинка копируется не та которая показана, а вся.

                                Сорри, только сейчас вопрос заметил. CopyRect'ом естественно. Хотя может есть смысл и метод соответствующий сделать? Буду рассматривать как предложение.
                                  А планов у меня много, в частности:
                                  1) сделать виртуальный компонент-контейнер, инкапсулирующий все свойства TScrollingImage, но не хранящий никаких данных, вся отрисовка - по событиям;
                                  2) на основе предыдущего компонента сделать классы TVectorImage для отображения и редактирования (если сил и желания хватит) векторных данных, а также компонент для скроллинга, базирующийся на GDI+;
                                  3) ну естественно побольше событий собственной отрисовки, а также компоненты-рисовалки (ну как скины в тулбарах обычно делают). Для этого, кстати, мне потребуются добровольцы, которые будут создавать компоненты-рисовальщики и они будут включены в релиз компонентов. Кто желает?
                                  4) компонент(ы), позволяющие настраивать клавиши перемещения изображения в TScrollingImage, скейлинг...
                                  5) hot spot areas, то есть ссылки внутри компонента, с соответствующими событиями и собственной отрисовкой
                                  6) выделение с собственной отрисовкой
                                  7) загрузка файлов в потоке, что даст возможность показывать прогресс загрузки и прерывать его досрочно
                                  8) анимированный зум/изменение изображения (возможно, в последнюю очередь, потому как сам не люблю особо такие вещи, но дань моде)

                                  Запланировал, как видите, немало. Думаю, что работа предстоит серьезная, так что было бы неплохо, если бы нашлись желающие стать бета-тестерами моей библиотеки компонентов.
                                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (3) 1 [2] 3  все


                                  Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script execution time: 0,0532 ]   [ 19 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 17:17 GMT ]