На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Эвтаназия – за или против
   
Эвтаназия – за или против
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Цитата OpenGL @
    с ошибочным вкалывания смертельной инъекции с вероятностью 0.(куча нулей)1?

    Ты еще забываешь про ошибку(в широком смысле), обусловленную злым умыслом. Я вот не знаю, как вероятность оценивать...
      Что ты под злым умыслом понимаешь?
        Цитата OpenGL @
        Что ты под злым умыслом понимаешь?

        Тяжело больные далеко не всегда являются лёгкой ношей для родственников, да и куча прочих комбинаций..
          И что? Если больной человек способен изъявить желание пойти на эвтаназию, то злой умысел со стороны родственников практически исключатеся. А если не способен (и не видно причин изменения этого), то вся эвтаназия будет по сути представлять собой отключение тела от аппаратов жизнеобеспечения, и я не вижу злости во втором случае.
            Цитата OpenGL @
            и я не вижу злости во втором случае.

            :facepalm:
              Цитата OpenGL @
              (и не видно причин изменения этого)

              Вот в этом и кроется коррупционная составляющая. :whistle: Квартира в центре Москвы - для некоторых весьма весомая "причина". А уж если ещё и счет в банке, то тут "причины" начинают накручиваться в такой прогрессии, что ты ляжешь спать - а тебя уже оформят под эвтаназию как бесперспективного коматозника, который вот уже несколько часов лежит и не отказывается воспользоваться своим правом уйти из жизни.

              Впрочем, я голосовал "за", если что. Если ты сумел накопить бабла столько, что твои родственники готовы тебя пришить ради него - то туда тебе и дорога, буржуй поганый!
                да, давно я сюда не заходил.
                Возможно у меня дежавю, но мне кажется лет 6-7 назад это уже было
                О, нашел. оказывается это было практичкески ровно 9 лет назад :)
                Эвтаназия, Исскуственное умершвление
                Сообщение отредактировано: vladimir74 -
                  Цитата Fester @
                  D_KEY, это, конечно, все ужасно звучит... но если отойти от эмоций, то что мы увидим? С одной стороны ...

                  Всё зависит от того, с какой стороны баррикады ты находишься. Представим, не дай бог, на минуту, что твой ребёнок сломал позвоночник и до конца жизни останется в инвалидном кресле. Точка зрения начинает быстро меняться. Не так ли?
                    Цитата Dark_Sup @
                    Вот в этом и кроется коррупционная составляющая. Квартира в центре Москвы - для некоторых весьма весомая "причина". А уж если ещё и счет в банке, то тут "причины" начинают накручиваться в такой прогрессии, что ты ляжешь спать - а тебя уже оформят под эвтаназию как бесперспективного коматозника, который вот уже несколько часов лежит и не отказывается воспользоваться своим правом уйти из жизни.

                    А ещё коррупционная составляющая есть в случаях, когда некое лицо сбивает пешехода и выходит сухим из воды, например :-? По этой твоей логике надо машины что ли запретить?
                      Цитата Gonarh @
                      Цитата Fester @
                      D_KEY, это, конечно, все ужасно звучит... но если отойти от эмоций, то что мы увидим? С одной стороны ...

                      Всё зависит от того, с какой стороны баррикады ты находишься. Представим, не дай бог, на минуту, что твой ребёнок сломал позвоночник и до конца жизни останется в инвалидном кресле. Точка зрения начинает быстро меняться. Не так ли?

                      9 лет назад во тут я писал почему закон о Эвтаназии (в нормальной форме) никак не зависит от того на какой стороне баррикады кто либо находится.
                        Власти Нидерландов разрешили жертве сексуального насилия умереть
                        Цитата
                        Власти Нидерландов разрешили жертве сексуального насилия добровольно уйти из жизни. Об этом в среду, 11 мая, сообщает The Independent. На момент смерти неназванной женщине было больше 20 лет. Она подверглась сексуальному насилию в детском возрасте — между пятью и 15 годами.

                        Из-за произошедшего она страдала от анорексии, хронической депрессии и галлюцинаций. Несмотря на то, что медики отметили некоторое улучшение в 2014 году, год спустя ее состояние ухудшилось. Независимые эксперты признали, что жертва насилия вряд ли сможет излечиться. Тогда ее прошение об эвтаназии было удовлетворено, и ее умертвили с помощью инъекции особенной смеси химических препаратов.
                          о мультик буржуйский, несколько в тему, хоть и мультик:
                          https://www.youtube.com/watch?v=JSCA4mqzB9A
                            Дурацкий мультик, ИМХО.
                              А ведь и правда, правосудие с наказанием имеет весьма мало общего.
                              Каратель. (Осторожно, смысловой перевод!)
                              https://m.youtube.com/watch?v=pvAO5TXRYno
                              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                              0 пользователей:


                              Рейтинг@Mail.ru
                              [ Script execution time: 0,0460 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 14:31 GMT ]