На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
[!] Как относитесь к модерированию на этом форуме? Выскажите свое мнение здесь
Модераторы: Qraizer
  
> Защита программы на С++ , необходимо защитить программу написанную на С++
    Здравствуйте, уважаемые эксперты.

    Пишу на работе программу по работе со специализированной аппаратурой. Возникла необходимость в защите программы, а точнее в ограничении времени работы программы и ограничении количества установок. Плюс в целом обеспечить уровень защиты, чтобы две предыдущие опции не сломали. Была идея привязаться к онлайн-серверу и с помощью него контролировать данный процесс, но тут получается, что если интернета на компьютере нет, значит и программа работать не будет, а поскольку наличие интернета для работы программы не обязательно, то пришлось подобные мысли откинуть. Есть еще идея защитить аппаратными ключами какими-нибудь. Может быть кто-то сталкивался с подобным и уже решал данные вопросы?

    Буду очень благодарен за совет.
      Я решал данный вопрос с помощью ключа Guardant Time. Внутри ключа встроены часы, которые позволяют контролировать текущее время. Да и сам ключ позволяет нормально решать задачу один компьютер - один клиент. В целом, пока им доволен. Посмотри у них на сайте обучающие материалы, все станет понятно. Есть еще китайские разработки SenseLock тоже с часами. Можешь посмотреть, но мне он почему-то понравился.
        Спасибо за ответ. С Senselock что-то не очень понятно, мало информации на сайте. А вот на сайте ключей Guardant нашел примеры, плюс есть какой-то сервис онлайн защиты. Хотелось бы защиту дешевле, но думаю, что цена это неизбежное зло нормальной защиты. Других способов надежно ограничить время я так и не придумал. Поэтому еще раз спасибо, буду разбираться, и пойду начальству докладывать.
          VMProt наше все.
          на кряклабе уже полтора года об него зубки ломают
            Да, тоже рассматривал варианты протекторов. Как я понял, ими при желании можно программу нормально защитить или даже привязать к компу. Но вот ограничить по времени использования не получится, какой-нибудь Trial Reset легко сможет скинуть все ограничения. Поэтому пока что вариант взять железку.
            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:


            Рейтинг@Mail.ru
            [ Script execution time: 0,0247 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 17:40 GMT ]