На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Необходимо уважительно относиться ко всем играм и игрокам, а свое отношение к той или иной игре излагать аргументированно.
2. Разработка компьютерных игр обсуждается здесь: Разработка игр
3. Для холиваров существует соответствующий раздел: Holy wars
4. Свое отношение к модерированию данного раздела Вы можете высказать здесь: Serafim
Модераторы: Serafim
Страницы: (3) 1 [2] 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Присоветуйте современный шутер
    Цитата Хрен @
    Головоломки - это паззлы и всякие казуалки типа 2048. А стэлс как раз-таки заключается он в том, чтобы выполнить задание, оставшись незамеченным для врагов.

Командос это именно головоломка - весь уровень сделан так, что к победе приведет набор определенных действий сделанных в определенном порядке. То, что эти действия маскируются под "меня видят - меня не видят" не делают игру стелсом. Стикс, если присмотреться, ровно тоже самое, разве что свободы чуть побольше, но не намного. Пути прохождения четко заданы гейм-дизайнерами, по крайней мере у меня в свое время создалось именно такое ощущение. Тру стелс - это именно, что Вор, который этот жанр и породил. Рельсов практически нет, есть окружение, и есть враги, которые в этом окружении существуют, а ты уже вертись, как хочешь.

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
      Цитата Астарот @
      Командос это именно головоломка - весь уровень сделан так, что к победе приведет набор определенных действий сделанных в определенном порядке. То, что эти действия маскируются под "меня видят - меня не видят" не делают игру стелсом. Стикс, если присмотреться, ровно тоже самое, разве что свободы чуть побольше, но не намного.

Имхо, то уже тонкости гейм-дизайна, а жанр остаётся тем же. Я мало играл в Коммандос, но в Styx точно помню, что пробегался по всему уровню и вырубал всех перед тем, как пройти дальше. Уверен, в Коммандос можно сделать так же, хотя всегда есть определённый путь, который быстрее и типа правильнее. Там разница только в том, что в Thief типа открытый мир, где тебе нужно шнырять туда-сюда помногу раз и по всему уровню раскиданы ништяки, которые нужно собрать. В Styx и Коммандос просто миссии, где нужно пройти от точки А к точке Б, потому и путь обычно не сильно варьируется по траектории.

Добавлено
      JoeUser, кстати, из более-менее новых зубодробительных мясо-шутеров ещё могу посоветовать Shadow Warrior обе части.
      Сообщение отредактировано: Хрен -
      1) Respect the privacy of others.
      2) Think before you type.
      3) With great power comes great responsibility.
        JoeUser, отпишись только, что выбрал. Интересно
        char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
        for (size_t i=0;i<cc;i++)??<cout<<static_cast<char>((out??(i??)??'89));??>cout<<endl;

user posted image Чат Исходников в СкайпеЧат Исходников в Дискорде — Не проходим, а заходим!

user posted image
          С++ же :D

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
            Та не. Тогда уж Rust.
            Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
              Цитата B.V. @
              JoeUser, отпишись только, что выбрал. Интересно

Постараюсь. Но, как это не смешно, а Астарот и Qraizer - немножко правы. Буквально вчера дал свое согласие поучаствовать в одном проекте. Кончилась вольная жысть. Посмотрим, чётам со временем на отдых будет.
              Мои программные ништякиhttp://majestio.info
                А как же CS? :D Не тупой, но вполне себе на пострелять - годно.
                Сообщение отредактировано: Serafim -
                user posted image
                  Так там стрелять не в кого. Народу раз-два – и всех повыстреляли. Или пальнёшь пару раз – и самого... того...

Добавлено
                  JoeUser, на всякий случай, скину посмотреть чуток и прицениться.
                  Вот так, например, скипаются целые локации:
                  https://youtu.be/Ro1sIiTnVIE?t=15m50s
                  Это, конечно, неспортивно, но на высочайшем уровне (Über) тут очень опасно. Много врагов, убить могут на раз: броня по сути номинальная, снимается очередью за полсекунды, и ещё не более полусекунды хилы держат. Не оправдание, естественно... но это не просто Über, это mein leben: сохранений нет как класса, т.е. одна жизнь на всю игру. Так что если можно где, скипнуть было желательно.
                  Вот так выглядит стэлз:
                  https://youtu.be/iaNoinB4sWE?t=2m50s
                  После устранения офицеров я уже забил на стэлз ради перков.
                  Вот тут очень сложный стэлз, который провалился. На Über я бы переиграл, наверное, тут, естественно, это был не вариант:
                  https://youtu.be/UyTJ2FCwB5s?t=26m27s
                  Кстати, тут в первую попытку меня убили. :blush:
                  Наконец, вот в этой комнате, за лифтом, и далее на мосту стэлз в принципе невозможен:
                  https://youtu.be/UyTJ2FCwB5s?t=36m10s
                  Особенно далее на мосту.
                  Сообщение отредактировано: Qraizer -
                    Qraizer, спасибо! :)
                      Цитата JoeUser @
                      Посмотрим, чётам со временем на отдых будет.

Учитывая напряг со временем, я б посоветовал Quake Champions, НО.. там нет ботов. Совсем. Обещают добавить, но когда, пока неизвестно

Цитата Serafim @
                      А как же CS?

CS сильно не совпадает с изначальным требованием про "Тупое гасилово".
                      for (size_t i=0;i<cc;i++)??<cout<<static_cast<char>((out??(i??)??'89));??>cout<<endl;

user posted image Чат Исходников в СкайпеЧат Исходников в Дискорде — Не проходим, а заходим!

user posted image
                        Не нашёл подходящей темы, так что пусть будет здесь.
                        Работают ли навыки из игр (шутеров) в реальности?
                          Супер! :)
                            JoeUser, возрадуйся
                            Serious Sam 4 - Teaser Trailer

user posted image
                              B.V., только щя заценил ...
                              Какая касотищя!!! :lol:
                                Цитата JoeUser @
                                Какая касотищя!!!

Глубокий отпечаток Талоса виден невооруженным глазом :D

user posted image
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (3) 1 [2] 3  все

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1326 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 20.05.18, 15:33 GMT ]