На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
С Днём Защитника Отечества!

msm.ru
Модераторы: Братец Лис
Страницы: (297) « Первая ... 292 293 [294] 295 296 ... Последняя »  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Что мы только что посмотрели
    Цитата Астарот @
    ы. Вообще попытки доказать, что хреновый фильм таковым не является, путем "а ну ка назови лучше" заранее провален. Потому что фильм как был хреновым, так и останется, а тебе придется доказывать, что с названными фильмами что-то не так

да это я малёха спеси с тебя сбить, упаси Б-г доказывать в этом разделе, что синие фломастеры вкуснее зеленых :lol:
    Долгих вам дней и приятных ночей
      Цитата A.I. @
      да это я малёха спеси с тебя сбить

Путем форсинга средненькой комедии? Странные желания, еще более странные пути достижения :-?
      Сообщение отредактировано: Астарот -

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
        Совершенно случайно узнал, что нашумевший "Путь вверх", или как там это новомодное поделие про баскетболистов - это фильм о Мюнхенской олимпиаде... той самой Мюнхенской! Это ж надо, оказывается для наших фильмоделов самым остросюжетным и запоминающимся эпизодом той олимпиады оказался какой-то там любительский баскетбольный матч (на олимпиаде вообще-то все команды любительские, если вы не в курсе), который сборная СССР выиграла?
        Не, я конечно не могу осуждать фильм, не смотрев его (тем более снят он по-любому неплохо, раз такой успех), однако масштаб наглости нашей современной пропаганды берет всё новые высоты. Кто там смеялся над "протоукрами", которые "первыми на планете 100 тысяч лет назад построили цивилизацию"? Ну-ну, такими темпами развития "патриотичного исторического вранья", принятого на вооружение нашим министерством прачечных дел, скоро пойдёте смотреть на "древних славян" летающих в космос где-то в районе мелового периода. :crazy: С другой стороны, если снять это на уровне "Стражей Галактики", то даже мы с Астей пойдём, чо уж там. :jokingly:
        Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
        (Девиз начинающего модератора.)
          А в чём проблема с мюнхенской олимпиадой?
          "Математики думают, что Бог в уравнениях, нейрологи уверены, что Бог в мозге, а программисты уверены, что Бог — один из них."
          Морган Фриман
          Мой учебник C++ - это просто!
          Я на blogspot.com.
            Человечеству она запомнилась совсем не в виду той маленькой победы. Посему, говорить о её успешности на фоне трагедии даже несколько кощунственно:
            Цитата вики
            Впервые пролитая на Олимпиаде кровь потрясла весь мир.
              Цитата Славян @
              Человечеству она запомнилась совсем не в виду той маленькой победы. Посему, говорить о её успешности на фоне трагедии даже несколько кощунственно:
              Цитата вики
              Впервые пролитая на Олимпиаде кровь потрясла весь мир.

Так может всем дружно медали сдать? ИМХО, победа - победой, а трагедия - трагедией.
              "Математики думают, что Бог в уравнениях, нейрологи уверены, что Бог в мозге, а программисты уверены, что Бог — один из них."
              Морган Фриман
              Я на blogspot.com.
                Супыч, ты не прав. Этак про Трою фильмы снимать можно будет только про ту самую войну из-за бабы, про Веймар только в разрезе Бухенвальда, а про Даллас исключительно делая акцент на том, что именно там Кеннеди застрелили :-? История многопланова, и рядом с каждой большой трагедией есть место маленьким историям, которые могут быть даже со счастливым концом. И что за беда, если фильм сняли именно про такую историю? Лично я не вижу в самом этом факте ничего лицемерного.

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
                  Цитата Астарот @
                  Лично я не вижу в самом этом факте ничего лицемерного.

+1
                  Долгих вам дней и приятных ночей
                    Согласен с Астей на все 146%. А Супыч читает слишком много либеральной прессы. Это вредно для пищеварения. :)
                    Морган Фриман
                    Я на blogspot.com.
                      БлейдРаннер 2049, Тарковский прёт со всех щелей.
                        Цитата Flex Ferrum @
                        Так может всем дружно медали сдать? ИМХО, победа - победой, а трагедия - трагедией.
                        Так то оно - так, да только люди в целом привыкли, что сначала освещают существенные стороны события, а потом ужо - детали. Впрочем, фильм про трагедию давно отсняли, так что формально можно теперь снимать и про всякие мелочи... :whistle:

Просто всё же хотелось бы, чтобы народ знал большое, а не токмо крохотные детали, не видя картину в целом.
                          Цитата Славян @
                          Просто всё же хотелось бы, чтобы народ знал большое, а не токмо крохотные детали, не видя картину в целом.

Так фильм то про команду.
                          Морган Фриман
                          Я на blogspot.com.
                            Ну я не смотрел, - не знаю. Просто подумалось (от слов Супыча), что в кинчике втащили идею, что "олимпиада была великолепна, мы так значительно победили!". А тогда это как-то не шибко красиво было бы.
                              Цитата Астарот @
                              Так как отечественный синематограф я не смотрю, то мой фон немного другой, и на нем, ну никуда...
                              Знаем мы твой фон :lol: - в основном детсадовские поделия с детсадовским же юмором.
                              Вроде этих:
                              Цитата Астарот @
                              Тор3: Рагнарек, Kingsman: Золотое кольцо, Стражи Галактики. Часть 2.

Тоже мне, нашелся киноэстет. :lol:
                              error: 'long long long' is too long for GCC
                                Посмотрели "Форму воды".
                                Сюжет незатейлив, но фильм снят красиво.
                                Ноги уносят мои руки и туловище,
                                И голова отправляется следом...
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,3722 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 23.02.18, 23:50 GMT ]