На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (3) 1 [2] 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Управление светодоидами , ПК, диоды, делфи.
      shustr1k76
      Однако. Интересный у вас стиль общения.
      Я уже сказал что код из ссылке номер 2 должен работать. Зачем ещё какие-то вопросы?

      Цитата shustr1k76 @
      а это не много не понял:
      Нет выбора базового порта: 378h, 278h, 3BCh, другой(для PCI).- на сколько может отличаться от старенького ПК?

      А вам это принципиально? Я так думал вам надо просто светодиодами поморгать в одном частном случае. А не делать программу на все случае жизни. Вы же с этого компьютера переносить программу ведь не планируете? Где вы ещё найдёте древность с LPT?
      Думаю вам это не нужно.

      Это исторически так сложилось что в ПК было несколько LPT портов. И каждый имел свой адрес. Это ещё 80-тых годах было. Потом надобность в этом отпала.
      1) Если у вас LPT порт находиться на материнской плате то его адрес стандартный: 378h, 278h, 3BCh.
      378h - основной адрес уже более 20 лет и других нет и не надо.
      2) Если у вас LPT порт находиться на плате расширения PCI, то его адрес в пространстве портов в/в произвольный (1000h-9000h).

      Цитата shustr1k76 @
      В зависимости от драйвера потребуется соответствующая DLL и заголовочные файлы к DLL.- самому писать нужно будет?

      Нет это не обязательно.
      Скрытый текст
      А вот ОС под каждый драйвер нужно будет написать :sarcasm:
      Сообщение отредактировано: Pavia -
        просто оглох :crazy:
        спасибо за такой ответ, буду делать, все понятно :crazy:
          ...касательно LPT на новых машинах: у китайцев есть универсальный конвертор интерфейса USB в LPT/I2C/SPI/UART/EPP - CH341 от QinHeng, также есть PL-2305 от Prolific. А вообще рекомендую также почитать (кроме тех ссылок, что уже указывал).
            Там требуют авторизации.
            Нафиг..
              raxp, проверено лично - у меня ни один китайский конвертор USB-LPT не работал в этой задаче. PCI-LPT планка работала как надо.
                подскажите а есть ли разница между диодом и светодиодом? т.е могу ли я взял без полярности диод?
                  Цитата shustr1k76 @
                  а есть ли разница между диодом и светодиодом?

                  есть.
                  Цитата shustr1k76 @
                  т.е могу ли я взял без полярности диод?

                  :wacko:
                    На LPT даже не расчитывайте. Время потратите, а сгорит от одного прикосновения пальцем от статического. COM-порт это вещь! Переходник USB-CОМ порт покупайте только на микросхеме FT232RL (500 рублей). Остальные переходники гарантии надежной работы на дают. Выбирайте переходник-программатор для АVR. Хватит играться в него на всю жизнь.
                    А лучше не тратить денег вообще: скачайте программу Proteus и посмотрите на ней, интересно ли вам заниматься МК и электроникой. Детям тоже подойдет, типа, лампочки к батарейке прицепить...

                    Добавлено
                    Ну, если паяльника захотелось, то: http://easyelectronics.ru/minimalnyj-nabor.html#more-45
                      Цитата
                      raxp, проверено лично - у меня ни один китайский конвертор USB-LPT не работал в этой задаче. PCI-LPT планка работала как надо.
                      знаем эту песню. Все ваши проверенные переходники на какой мелкосхеме собраны? На CH341? :)

                      А вот конвертор на PL-2305 лично мной опробован, работает. Вот так вот.

                      Цитата
                      Там требуют авторизации.
                      Нафиг..
                      если под там, имелся ввиду мой сайт, ничего там не требуют. А прокси я блокирую.
                        попробовал, работает! а по поводу не использовать lpt просто попался пк такой, да и вроде на сайте описано не сложно, вот и выбрал lpt! если кто то знает как можно через com или usb, и может поделиться подробно было бы не плохо!
                          По моей ссылке заходили? Там есть всё, что вам нужно.

                          Добавлено
                          Можно заглянуть сюда: http://www.cyberforum.ru/microcontrollers/thread921095.html
                          Но тут разрозненно, без систематизации...
                            Цитата
                            Можно заглянуть сюда:
                            не туда, а в закрепленные мною темы и по ссылкам, что уже приводил в данной теме.
                              http://delphiport.ucoz.com/publ/rabota_s_c...vremja/1-1-0-17 вот нашел сайт, в принципе все понятно, но есть вопрос! у меня должно быть около 20-ти светодиодов, как я понимаю lpt и com не поможет? каждый должен загораться отдельно...что можно взять?
                                С помощью МК или конструктора на его основе теоретически можно сколько угодно :)
                                  Цитата
                                  как я понимаю lpt и com не поможет?
                                  поможет. По ссылкам не ходили и проигнорировали.
                                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (3) 1 [2] 3  все


                                  Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script execution time: 0,0664 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 16:48 GMT ]