На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Windows
1. Указывайте версию Вашей ОС.
2. Запрещается размещать запросы и ссылки на кряки, серийники и т.п., а также вопросы нарушения лицензии ПО и его взлома.
3. Не разрешается давать советы из разряда "Поставь Linux".
4. Переустановка ОС - крайнее и безотказное лекарство, которое знают все. В таких советах никто не нуждается.
5. При публикации скриптов пользоваться тегами code. Тип подсветки кода выбирать строго в соответствии с языком публикуемого кода.
6. Прежде чем задать вопрос, обязательно загляните в FAQ и следуйте написанным рекомендациям для устранения проблемы. И если не помогло, а поиск по разделу не дал результатов - только тогда задавайте вопрос на форуме.
7. Вопросы, связанные с проблемами ПО, задавайте в разделе Программное обеспечение
Модераторы: Akina
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> проблема с часами , вин10
    Шалом!

    имею такую траблу:
    часы после ждущего режима или выключения компа показывают время на момент выключения или перехода в ждущий режим :wacko:
    что имеете сказать? :D
      Смени батарейку.
        так если выключить ноут время сохраняется не сбрасывает :unsure:
        по идее же если бы батарейка то при отключении от скти время да и настройки сбрасываться должны :unsure:
        Сообщение отредактировано: Cfon -
          Цитата Cfon @
          если выключить ноут время сохраняется не сбрасывает
          по идее же если бы батарейка то при отключении от скти время да и настройки сбрасываться должны

          Идеи - это, конечно, здОрово.
          А на самом деле то, как поведёт себя RTC, зависит от типа чипа (а порой и от экземпляра). И ситуация, когда для хранения энергии хватает, а для подсчёта тиков нет - не самая невероятная.
          А с учётом стоимости новой батарейки так и вовсе не о чем воздух трясти - просто поменяй.
            Цитата Akina @
            Цитата Cfon @
            если выключить ноут время сохраняется не сбрасывает
            по идее же если бы батарейка то при отключении от скти время да и настройки сбрасываться должны

            Идеи - это, конечно, здОрово.
            А на самом деле то, как поведёт себя RTC, зависит от типа чипа (а порой и от экземпляра). И ситуация, когда для хранения энергии хватает, а для подсчёта тиков нет - не самая невероятная.
            А с учётом стоимости новой батарейки так и вовсе не о чем воздух трясти - просто поменяй.

            спс видимо придётся ноутбук разбирать :D
            потом отпишусь лень его разбирать это не десктоп :D
              Цитата Cfon @
              потом отпишусь лень его разбирать это не десктоп
              Вот лентяй :D
              Отпишись, как разберешь, интересно узнать верна ли мысль
              Цитата Akina @
              И ситуация, когда для хранения энергии хватает, а для подсчёта тиков нет - не самая невероятная.
                разобрался :D
                дело было в вирусе ссылка удалена этот сайт у меня сидел на автозагрузке когда его удалил то все стало наместо время теперь показывает точно :victory:
                Сообщение отредактировано: Akina -
                  В первые слышу о вирусе который на системное время влияет. Я тоже о севшей батарейке подумала.
                    Цитата simsergey @
                    интересно узнать верна ли мысль

                    Практика подтверждает, я лично сталкивался. Является ли это доказательством верности мысли - решай сам.
                      Цитата Vicora @
                      В первые слышу о вирусе который на системное время влияет. Я тоже о севшей батарейке подумала.

                      есть! но это скорее не вирус а реклама какая то. не знаю как он попал но.. у меня на автозагрузке сидела ссылка на этот сайт+какието там еще параметры я хз :huh:
                      меня это не раздражало поэтому я долго не парился по этому поводу ну загружается какая то страница при перегрузки и бог с ней :D
                      я не связывал это с моей проблемой с часами :no: а как удалить ее из автозагрузки не знал, недавно юзаю вин10 и не нашел где там автозагрузка, но потом нашел в реерстре виндос, это было как раз после того как задал вопрос здесь про время :D
                      я ее удалил и перезагрузил и о чудо смотрю а время то уже не останавливается!!! :dance:

                      Добавлено
                      Цитата Akina @
                      Практика подтверждает, я лично сталкивался. Является ли это доказательством верности мысли - решай сам.

                      не спорю батарейку хотел заменить, но чуть позже, а тут вот так разрешилась проблема :)
                      так что в моем случае дело было не в батарейке :D

                      на самом деле я и раньше думал про батарейку, но лень было разбирать ноут. и меня смущал тот факт что время запоминалось даже отключая от сети на несколько дней!

                      Кстати надо было адрес с параметрами запуска сохранить может строка эта объяснила как это работало :blink:
                      но я все удалил :(

                      а вспомнил сайт на который редирект щел по ссылке был 12kotov это как я понял вирус по гуглите но не ходите туда :D
                      вот ссылка почитайте http://www.spyware-ru.com/udalit-12kotov-iz-brauzera-instruktsiya/#1
                      пс. сайт безопасен
                      Сообщение отредактировано: Cfon -
                        Cfon, ну нафиг. Даже рисковать не буду туда заходить. Кстати, как поняли что это вирус?
                        Я во всех непонятных случаях сразу проверяю комп на наличие червей и скрытой рекламы адв клинером.
                          Цитата Oksi @
                          Cfon, ну нафиг. Даже рисковать не буду туда заходить. Кстати, как поняли что это вирус?

                          я и не понял что вирус :D
                          при старте виндоса запускалась страница уже забыл название вроде naruma.com хз Akina зачем то стер название сайта в предыдущем посте)
                          так вот в нем вроде был редирект на сайт 12kotov + еще какая-то фигня, которая видимо что-то включало что у меня при входе в режим ожидания время останавливалось! ну или я не знаю не останавливалось, а не восстанавливалось тьфу слова длиные не люблю писать.
                          я пытался найти автозагрузку в десятке но сразу не обнаружил, обнаружил потом в реестре сидела п*зда :D. Удалил перегрузил и все вроде как больше не появлялся. Надо просканировать виндоским дефендиром.
                            Цитата Cfon @
                            я и не понял что вирус
                            при старте виндоса запускалась страница

                            И тебе это не показалось подозрительным, что у тебя при старте компа стартует страница? :facepalm:
                              Цитата simsergey @
                              И тебе это не показалось подозрительным, что у тебя при старте компа стартует страница? :facepalm:

                              показалось! :D
                              но я не мнителен и многое спускаю на тормозах, если только это не мешает работе.
                              а работе это не мешало поэтому я даже и не шевелися :)
                              но потом надоело ручками время выставлять после сна, я и задал вопрос здесь, позже не помню как вдруг нашел эту гадость в реестре :D
                              кстати сидела эта гадость около месяца потом терпелка закончилась :jokingly:
                              Сообщение отредактировано: Cfon -
                                Так и уже б и часы перетерпел бы, может через месяцок им самим бы надоело...
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0406 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 16.04.24, 14:31 GMT ]