На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
  
> Телемаркетинг: навязывание или информирование?
   
Как вы относитесь к Телемаркетингу?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    устроилась я короче на работу, в отдел Телемаркетинга, оператором
    работаю уже 2ую неделю, разные случаи уже побывали...
    и вот стало интересно узнать ваще отношение касамемо Телемаркетинга...
    ну и было бы интересно узнать ваши размышления по этому поводу)
    Сообщение отредактировано: Chaynik -
      Это вот когда тебе звонят по телефону и начинают уговаривать купить то, что тебе нафиг не нужно?

      ИМХО агрессивная разновидность спама.
        SV(), ну ведь мы не настаиваем, а просто предлагаем
        разве в этом есть что то плохое?
          Мне полгода звонили раз в неделю и предлагали оптоволокно проложить в квартиру. Решил, что стационарный телефон в квартире мне больше не нужен. Избавлюсь от него в ближайшее время.
            Проголосовал за "нейтрально". Но боюсь соврал. Обожаю когда звонят по поводу косметики. Вспоминая клип ...

            http://www.youtube.com/watch?v=yhk81Ye-qX4

            Стараюсь завязать разговор о косметике для ... тут уж на выбор ... оптовые поставки в:

            1) Лепрозорий
            2) Кожвендиспансер
            3) Морг

            И еще настаиваю на обмене опытом!!! >:(

            Забавно получается :) ... Редкая мать назовет своего сына Артем :) (Артемы - сорри есличо, это шютко)
              Ответил нейтрально. По факту мне пофигу, иногда даже прикольно. Я как то с работы шел, мне тоже позвонила какая то деваха, начала распрашивать что то, что они там проводят какой опрос или еще какую то муть, начала мне вопросы задавать. Ну пока шел, с ней говорил - хоть время скоротал. И ей +1 респондент, и мне не скушно было :-?

              Добавлено
              Ну правда иногда звонили когда я занят был, говорил что занят, перезвоните позже. Но потом через какое то время перезванивали, и если реально делать было нефиг и скучно - а чего не поболтать :-?

              Добавлено
              Мне вот даже в Москве, я как интырнет провел, через пару месяцев позвонила какая то девушка - интересовалась все ли работает, ничего ли не глючит, есть ли какие то притензии. Ну вот такие опросы - я лично считаю нормальными и отношусь к ним позитивно.
              Сообщение отредактировано: KILLER -
                KILLER, те +1
                Be positive!!!
                  Если четно - не люблю. Но иногда извлекаю лулзы. Я вроде где-то тут рассказывал как потроллил какого-то мутного хера, который под видом проверки качества воды пришел фильтры впаривать. Мне тут недавно еще звонили, вроде как уже из другой конторы с тем же самым, но попали сразу на меня и я их еще по телефону сразу вывел ан чистую воду. Хотя жалею, надо было пригласить и заранее запастись дистиллированной водой и каким-нить прозрачным электролитом без запаха (в крайнем случае подошел бы крутой раствор соли). Вот бы лулзов то было, можно было и видос снять. :D Кто думает, что злой я - а вот фиг, эти коммивояжеры раскручивают доверчивых бабушек на кредиты по 100к.
                  https://www.youtube.com/watch?v=QbHN_T3Ct_g
                  Сообщение отредактировано: shm -
                    Цитата shm @
                    ы. Я вроде где-то тут рассказывал как потроллил какого-то мутного хера, который под видом проверки качества воды пришел фильтры впаривать. Мне тут недавно еще звонили, вроде как уже из другой конторы с тем же самым, но попали сразу на меня и я их еще по телефону сразу вывел ан чистую воду. Хотя жалею, надо было пригласить и заранее запастись дистиллированной водой и каким-нить прозрачным электролитом без запаха (в крайнем случае подошел бы крутой раствор соли). Вот бы лулзов то было, можно было и видос снят

                    Ну вот в дом - я бы конечно их вообще не пустил. Я тебе даже больше скажу, у меня так в селе, ну где я родился и прожил лет 16, маму мою цигане развели. Вот они что то там ходили продавали, а она в огороде как раз занималась, помидоры высаживала. Они говорят - можно к вам зайти воды попить(а у меня не квартира, а дом с огороженной территорией в Крыму, огород, двор дом, примерно как у Флекса дача), ну она им разрешила, они ее развели купить парикмахерскую машинку + еще чтото, которое нахер не нужно было, ну вот мамка говорит вот как то так впарили, при том, что она не хотела этого вообще покупать и в мыслях не было. А у других я слышал деньги свистанули. Неее, в дом бы я не пустил. А по телефону пообщался бы, почему бы и нет :-?
                    Сообщение отредактировано: KILLER -
                      Цитата KILLER @
                      по телефону пообщался бы, почему бы и нет

                      а вот некоторые даже договорить не дают
                      нужно как то осмысленно относится ко всему. Это ведь тоже чья то работа
                        Цитата Chaynik @
                        ну и было бы интересно узнать ваши размышления по этому поводу)

                        положительно реклама всегда хорошо главное ненавязчивая :)

                        Добавлено
                        Цитата Chaynik @
                        а вот некоторые даже договорить не дают
                        нужно как то осмысленно относится ко всему. Это ведь тоже чья то работа

                        и главное тяжелая :D
                          Цитата Chaynik @
                          а вот некоторые даже договорить не дают
                          нужно как то осмысленно относится ко всему. Это ведь тоже чья то работа

                          Ну я так скажу - еще важно очень человека к себе расположить, если ты начинаешь с фразы "Добрый день, у нас тут акция на пылесосы вирпул и ляляля", я бы тоже сбросил.
                            Цитата KILLER @
                            Ну я так скажу - еще важно очень человека к себе расположить, если ты начинаешь с фразы "Добрый день, у нас тут акция на пылесосы вирпул и ляляля", я бы тоже сбросил.

                            я бы таких как ты KILLER заносил в черный список и потом спецом спамил :D
                              Если бы разговоры не записывались со многими можно даже норм так побеседовать :D но далеко не по предложению
                                Цитата Chaynik @
                                Если бы разговоры не записывались со многими можно даже норм так побеседовать :D но далеко не по предложению

                                Ну вот ты начинай не по предложению, и в процессе плавно переходи к предложению, только не затягивай.
                                Типа там:
                                "Добрый день, я Аня, представитель такой то компании, есть ли у вас сейчас время уделить буквально минутку(даже не важно что минут 15 будет) для для нашего предложения?"
                                Ну как то так, и главное сказать это быстро, но что бы на том конце все поняли. А дальше можно втирать. Главное быстро - типа я очень не хочу отвлекать ваше время, но разборчиво(это не нужно говорить, это нужно дать понять собеседнику), чтобы человек на другом конце понимал о чем идет речь.

                                Добавлено
                                Ну то есть основная цель в первые секунды - заинтересовать человека, пусть даже не товаром, а вообще.
                                Сообщение отредактировано: KILLER -
                                  Цитата KILLER @
                                  А дальше можно втирать. Главное быстро - типа я очень не хочу отвлекать ваше время, но разборчиво, чтобы человек на другом конце понимал о чем идет речь.

                                  лучше сразу втирать :lool:
                                  Привет я Афродита вы у нас заказали массаж на дому когда можно подъехать :D
                                    Цитата Cfon @

                                    лучше сразу втирать :lool:
                                    Привет я Афродита вы у нас заказали массаж на дому когда можно подъехать :D

                                    Нет, так большинство просто подумают что или номером ошиблись или пошлют. Так не надо делать.
                                      Цитата KILLER @
                                      Цитата Chaynik @
                                      Если бы разговоры не записывались со многими можно даже норм так побеседовать :D но далеко не по предложению

                                      Ну вот ты начинай не по предложению, и в процессе плавно переходи к предложению, только не затягивай.
                                      Типа там:
                                      "Добрый день, я Аня, представитель такой то компании, есть ли у вас сейчас время уделить буквально минутку(даже не важно что минут 15 будет) для для нашего предложения?"
                                      Ну как то так, и главное сказать это быстро, но что бы на том конце все поняли. А дальше можно втирать. Главное быстро - типа я очень не хочу отвлекать ваше время, но разборчиво(это не нужно говорить, это нужно дать понять собеседнику), чтобы человек на другом конце понимал о чем идет речь.

                                      Добавлено
                                      Ну то есть основная цель в первые секунды - заинтересовать человека, пусть даже не товаром, а вообще.

                                      Не поверишь, так и делаем))
                                        Цитата KILLER @
                                        Нет, так большинство просто подумают что или номером ошиблись или пошлют. Так не надо делать.

                                        ну не знаю если бы мне так звонили я бы все купил :D
                                        имхо мужику надо втирать по ушам :D
                                        за рога и в стойло :D

                                        Добавлено
                                        пока не передумал :D

                                        Добавлено
                                        Цитата Chaynik @
                                        Не поверишь, так и делаем))

                                        и массаж? :D
                                        Сообщение отредактировано: Cfon -
                                          Кстати когда начинаю более любезно разговаривать, мужская половина соглашается быстрее :D
                                          а парой и заносит их не в те дебри :D

                                          Добавлено
                                          Цитата Cfon @
                                          и массаж?

                                          неа:P
                                            Цитата Chaynik @
                                            Кстати когда начинаю более любезно разговаривать, мужская половина соглашается быстрее :D
                                            а парой и заносит их не в те дебри :D

                                            Ну так правильно. Сиськи правят миром. Именно по этому девушек и набирают, везде где нужно общение.
                                              Цитата KILLER @
                                              Цитата Chaynik @
                                              Кстати когда начинаю более любезно разговаривать, мужская половина соглашается быстрее :D
                                              а парой и заносит их не в те дебри :D

                                              Ну так правильно. Сиськи правят миром. Именно по этому девушек и набирают, везде где нужно общение.

                                              :facepalm:
                                              причем тут сиськи, если мы работаем голосом?!...
                                                Цитата Chaynik @
                                                :facepalm:
                                                причем тут сиськи, если мы работаем голосом?!...

                                                Это твоя - женская логика. А когда парень с тобой говорит - он представляет (по голосу) себе нимфу в уме, и уже от этого отталкивается. Чем приятнее голосок - тем больше мужиков поведется. Я уверен у вас операторов мужского пола - либо нет вообще, либо очень мало по сравнению с женским полом. Почему? Потому что девушкам главное рассказать сказку - в которую она поверит и не важно каким голосом. А мужики любят глазами(ну тут просто допущение идет что глазами), и ушами и всем остальным. Т.е. если с другой стороны телефона звучит очень приятный женский голос - то мужик поведется, чего нельзя сказать о женской половине.
                                                  Цитата KILLER @
                                                  Цитата Chaynik @
                                                  :facepalm:
                                                  причем тут сиськи, если мы работаем голосом?!...

                                                  Это твоя - женская логика. А когда парень с тобой говорит - он представляет (по голосу) себе нимфу в уме, и уже от этого отталкивается. Чем приятнее голосок - тем больше мужиков поведется. Я уверен у вас операторов мужского пола - либо нет вообще, либо очень мало по сравнению с женским полом. Почему? Потому что девушкам главное рассказать сказку - в которую она поверит и не важно каким голосом. А мужики любят глазами(ну тут просто допущение идет что глазами), и ушами и всем остальным. Т.е. если с другой стороны телефона звучит очень приятный женский голос - то мужик поведется, чего нельзя сказать о женской половине.

                                                  Аха, и спрашивают замужем ли эта самая "нимфа" :D
                                                  ну а принципе да. Кажется что так и есть
                                                    Цитата Chaynik @
                                                    Аха, и спрашивают замужем ли эта самая "нимфа" :D
                                                    ну а принципе да. Кажется что так и есть

                                                    Не кажется - а так и есть. То что мужики любят глазами - это не законченая поговорка. Они так же любят и ушами, тонкий женский голосок. Ну вот так просто устроено все. :-?
                                                      Цитата KILLER @
                                                      Цитата Chaynik @
                                                      Аха, и спрашивают замужем ли эта самая "нимфа" :D
                                                      ну а принципе да. Кажется что так и есть

                                                      Не кажется - а так и есть. То что мужики любят глазами - это не законченая поговорка. Они так же любят и ушами, тонкий женский голосок. Ну вот так просто устроено все. :-?

                                                      Ясненько все с вами))
                                                      а ты прям как эксперт :D
                                                        Цитата KILLER @
                                                        Цитата Chaynik @
                                                        :facepalm:
                                                        причем тут сиськи, если мы работаем голосом?!...

                                                        Это твоя - женская логика. А когда парень с тобой говорит - он представляет (по голосу) себе нимфу в уме, и уже от этого отталкивается. Чем приятнее голосок - тем больше мужиков поведется.

                                                        Сколько раз мне звонили (а звонили много), всё время какие-то прокуренные бабские голоса. Надо Аню попросить позвонить, может действительно нимфу представлю :rolleyes: Может даже на что-нибудь соглашусь :rolleyes:
                                                          Любая реклама - информация, но если ее преподносить настойчиво (или регулярно) - она превращается в некое подобие нежелательной информации.
                                                          Учитывая, что в большинстве случаев компаниям просто нечего интересного предложить, они начинают втирать. Причем, если их товар регулярно не покупают, то начинаются уговорки вида "мы уверены, вам это понравится; мы лучше знаем что вам нужно; ну купите, пожалуйста, и убедитесь в том, что оно вам не подходит, а вдруг подойдет".

                                                          На самом деле, было бы просто замечательно, если бы мне позвонил человек и начал решать мои проблемы, предлагать осмысленные решения, причем, не методом "давай посмотрим, а вдруг это работает", а сообщил мне что вот есть такое решение, и оно может в этой области хорошо упростить жизнь, мы им занимаемся и можем решить Ваши проблемы в этой области, сэкономить Ваше время.

                                                          К сожалению, в большинстве случаев звонят и начинают втирать, что их порошок, который они распространяют по сетевому маркетингу, один из тысячи лучших порошков, а не хотите попробовать и его, а вдруг вот именно он на 3% лучше отстирает одежду..
                                                            simsergey, вот уж не знаю кто те там звонит...

                                                            Скрытый текст
                                                            я например звоню из контактного центра Сбербанк России
                                                            Сообщение отредактировано: Chaynik -
                                                              Банк - это хорошо.
                                                              Chaynik, вот убеди меня, что мне нужны продукты именно вашего банка :)

                                                              Добавлено
                                                              Из интересного на сегодняшний день - интересует открыть Visa или MasterCard в России как нерезидент., интересует не посещать при этом банк :)
                                                                simsergey, обращаю Ваше внимание, что мы консультируем только клиентов нашего банка)
                                                                ты являетесь клиентом нашего банка?
                                                                если да, то уточните, какая карта вас интересует, кредитная или дебетовая?
                                                                  Цитата Chaynik @
                                                                  simsergey, обращаю Ваше внимание, что мы консультируем только клиентов нашего банка)
                                                                  Ну так не интересно -_-
                                                                    с одной стороны реклама - двигатель торговли, с другой стороны - слишком её много стало в нынешнем мире. лично меня это рекламщики бесят, как правило сразу говорю - отъ№итесь, я на совещании, перезвоните позже.
                                                                    Цитата Chaynik @
                                                                    мы консультируем только клиентов нашего банка

                                                                    вам бы мётлы выдать да выгнать на улицу, подметать эту самую улицу, всё больше пользы для общества было б :whistle:
                                                                    сбер, мкб, хом кредит, русский банк, тинькофф, в общем все банки с которыми мне "посчастливилось" иметь дело без конца достают своими письмами, смсками и звонками с предложением всевозможных кредитов, карт и прочей лабуды... самая вонючая каста спамеров - банки :yes: вот интересно, почему мне не звонят всякие провайдеры, сотовые операторы и стопицот инетмагазинов, где я чего-нибудь заказывал? :rolleyes:
                                                                      У меня ситуация противоположная, сбер звонил только 1 раз, а так только смски спамит где-то раз в месяц. А вот провайдеры просто достали, порой просто звонок прерываю без объяснений >:( .
                                                                      Сообщение отредактировано: shm -
                                                                        Цитата _lcf_ @
                                                                        сбер, мкб, хом кредит, русский банк, тинькофф, в общем все банки с которыми мне "посчастливилось" иметь дело без конца достают своими письмами, смсками и звонками с предложением всевозможных кредитов, карт и прочей лабуды...

                                                                        как только тебе позвонят со сбер банка, ты можешь потребовать написать претензию что б тебя не беспокоили больше с рекламой

                                                                        Добавлено
                                                                        Цитата shm @
                                                                        А вот провайдеры просто достали, порой просто звонок прерываю без объяснений .

                                                                        если у них принцип работы как у нас, то они будут звонить пока ты не возьмешь трубку и не поговоришь
                                                                          Цитата Chaynik @
                                                                          они будут звонить пока ты не возьмешь трубку и не поговоришь
                                                                          экстренная вип-доставка рекламы :D
                                                                            Цитата Chaynik @
                                                                            то они будут звонить пока ты не возьмешь трубку и не поговоришь пошлешь ...

                                                                            fixed
                                                                              shm, так сложно взять и сказать что тебе не нужно??
                                                                                Цитата Chaynik @
                                                                                так сложно взять и сказать что тебе не нужно??

                                                                                Так если с цатого раза не доходит, то что же делать?
                                                                                Сообщение отредактировано: shm -
                                                                                  Цитата shm @
                                                                                  Так если цатого раза не доходит, то что же делать?

                                                                                  не знаю, но мы сразу вычеркиваем тех, кого не интересует наше предложение, и не звоним больше с данным предложением
                                                                                    Ну я конкретно про сбер и не говорю. А про всякие домсру, росговноком и т. д.
                                                                                      "Паршивая овца всё стадо портит." © Правда тут с количеством парши в общей массе получается наоборот, так что всё только ещё хуже. Мне тоже один-единственный раз звоночек от Билайна пригодился, остальные случаи комментировать нет никакого желания, цензурно не получится.
                                                                                        Цитата Chaynik @
                                                                                        мы сразу вычеркиваем тех, кого не интересует наше предложение, и не звоним больше с данным предложением

                                                                                        Базы потенциальных клиентов продаются и перепродаются. Другой колцентр тоже позвонит с аналогичным предложением и сразу вычеркнет, потом третий позвонит, четвёртый ... и будет продолжаться это до тех пор, пока работу телемаркетинговых колцентров оплачивают рекламодатели.
                                                                                          не думаю что такое может быть
                                                                                          тем более что большинство предложений ограниченно
                                                                                          Сообщение отредактировано: purpe -
                                                                                            Цитата Chaynik @
                                                                                            обращаю Ваше внимание, что мы консультируем только клиентов нашего банка)

                                                                                            Цитата Chaynik @
                                                                                            мы сразу вычеркиваем тех, кого не интересует наше предложение, и не звоним больше с данным предложением

                                                                                            - ну вот и хорошо.

                                                                                            Если ещё есть возможность отказаться от подобных звонков вообще, то даже замечательно.
                                                                                              Цитата ya2500 @
                                                                                              Если ещё есть возможность отказаться от подобных звонков вообще, то даже замечательно.


                                                                                              Цитата
                                                                                              как только тебе позвонят со сбер банка, ты можешь потребовать написать претензию что б тебя не беспокоили больше с рекламой
                                                                                                вы что же барышня действительно думаете, что после этого перестанут звонить? :jokingly:
                                                                                                зыЖ
                                                                                                со спамерами, товариСЧ, долго не говори
                                                                                                коротко объясняй куда им идти
                                                                                                user posted image
                                                                                                  Цитата _lcf_ @
                                                                                                  вы что же барышня действительно думаете, что после этого перестанут звонить? :jokingly:
                                                                                                  зыЖ
                                                                                                  со спамерами, товариСЧ, долго не говори
                                                                                                  коротко объясняй куда им идти
                                                                                                  user posted image

                                                                                                  Перестанут!!!
                                                                                                  если оформить претензию то перестанут
                                                                                                  они оформляются онлайн, и высылаются в главный офис
                                                                                                  только не все знают про эту возможность
                                                                                                    пока нету какого-нибудь ЗАКОНА, который предусматривает ответственность юр и физ лицам, никто звонить не перестанет. кому претензии предъявлять? оператору? ой простите у меня база старая. в банк идти заявление писать? спасибо за заявление, обязательно накажем :whistle: мне вот, например, мегафон из черного списка умудряется названивать :D
                                                                                                      Цитата Chaynik @
                                                                                                      если оформить претензию то перестанут
                                                                                                      они оформляются онлайн, и высылаются в главный офис
                                                                                                      Т.е. заметьте как всё весело: если они надумали мне звонить - им ничего оформлять не нужно. Взяли, и начали звонить.
                                                                                                      А если я захочу отказаться, то я должен оформлять претензию. Ой, нет, я сначала должен пройти квест "узнай как это делается", ибо
                                                                                                      Цитата Chaynik @
                                                                                                      не все знают про эту возможность

                                                                                                      Где равноправие?
                                                                                                      Либо они перестают звонить просто по одному моему слову,
                                                                                                      либо сначала они пишут мне письмо (или обращаются онлайн :D ) с просьбой оформить разрешение на звонки.
                                                                                                        Навязывание услуги карается ЗоЗПП, вообще-то. Можно попробовать пригрозить.
                                                                                                          Чет вы реально начали ко всему придираться.
                                                                                                          как только вы пользуетесь какой либо услугой, то вас заносят в базу, которую периодически обзванивают, что б вы опять воспользовались их услугами
                                                                                                          а тебе думаем логически: какая организация готова отказаться от своих клиентов? Если каждый раз говорить что вы можете отказаться от рекламных рассылок, есть вероятность что они потеряют не малую долю своих клиентов. А кому это надо??
                                                                                                            Цитата SV() @
                                                                                                            Т.е. заметьте как всё весело: если они надумали мне звонить - им ничего оформлять не нужно. Взяли, и начали звонить.
                                                                                                            А если я захочу отказаться, то я должен оформлять претензию.

                                                                                                            зачем ты можешь тоже им звонить :lool:

                                                                                                            Добавлено
                                                                                                            по хорошему разрулить оформи отказ, а по плохому через суд :D
                                                                                                              Цитата Chaynik @
                                                                                                              только не все знают про эту возможность

                                                                                                              А почему вы о ней не сообщаете?
                                                                                                              Правильно вообще будет просто спросить: "хотите ли вы, чтобы мы вам звонили?"
                                                                                                              А если клиент отвечает, что не хочет, то все, вы ему больше не звоните... Почему я должен еще какие-то заявки писать, чтобы вы меня не доставали?

                                                                                                              Добавлено
                                                                                                              Цитата Chaynik @
                                                                                                              как только вы пользуетесь какой либо услугой, то вас заносят в базу, которую периодически обзванивают, что б вы опять воспользовались их услугами

                                                                                                              И это нормально? :D

                                                                                                              Цитата
                                                                                                              Если каждый раз говорить что вы можете отказаться от рекламных рассылок, есть вероятность что они потеряют не малую долю своих клиентов. А кому это надо??

                                                                                                              Какое мне дело до проблем вашего бизнеса? :)
                                                                                                              Да и тебе, как оператору, какое дело до проблем руководства? ;)
                                                                                                                Цитата D_KEY @
                                                                                                                Почему я должен еще какие-то заявки писать, чтобы вы меня не доставали?

                                                                                                                потому что они не уверены что ты находишься в адекватном состоянии и вообще ты ли это на проводе :D

                                                                                                                Цитата D_KEY @
                                                                                                                Какое мне дело до проблем вашего бизнеса? :)

                                                                                                                это верно нам нет до их проблем, но проблемы у них вот они страются решить их за наш счет :D
                                                                                                                Сообщение отредактировано: Cfon -
                                                                                                                  Цитата Cfon @
                                                                                                                  потому что они не уверены что ты находишься в адекватном состоянии и вообще ты ли это на проводе :D

                                                                                                                  В таком случае зачем они вообще мне звонят? :D Вдруг это не я :-?

                                                                                                                  Цитата
                                                                                                                  но проблемы у них вот они страются решить их за наш счет :D

                                                                                                                  Ну тогда и не стоит удивляться негативному отношению.
                                                                                                                    Проведем параллель: звонят клиентам - реклама, звонит клиент в компанию - тех.поддержка.
                                                                                                                    Результат одинаков, одни не хотят слышать других, и наоборот.
                                                                                                                    Вы часто встречаете адекватную тех.поддержку? :lol:
                                                                                                                      встречал и не раз :-? и параллелей тут нет, ибо нежелание клиента говорить с компанией -> не впарили очередную хрень, нежелание компании говорить с клиентом -> минус репутация компании. в любом случае разговор в интересах компании, а тех.под., которая "не хочет" говорить с клиентами должна нещадно фильтроваться руководством в интересах компании :yes:
                                                                                                                        Цитата D_KEY @
                                                                                                                        В таком случае зачем они вообще мне звонят? :D Вдруг это не я :-?

                                                                                                                        ну да они и не уверены, но звонить то надо тем более не сложно :D
                                                                                                                          Цитата simsergey @
                                                                                                                          Проведем параллель: звонят клиентам - реклама, звонит клиент в компанию - тех.поддержка.

                                                                                                                          Отношение компания-клиент не симметрично. Так что не надо таких параллелей.
                                                                                                                            Цитата Chaynik @
                                                                                                                            Если каждый раз говорить что вы можете отказаться от рекламных рассылок, есть вероятность что они потеряют не малую долю своих клиентов. А кому это надо??

                                                                                                                            верно что за тупизм звонить и говорить: мы вам позвонили чтобы вам больше не звонить :D

                                                                                                                            Добавлено
                                                                                                                            это как на базаре купите яблочки они так себе :D

                                                                                                                            Добавлено
                                                                                                                            Chaynik лапочка :D
                                                                                                                              Цитата Cfon @
                                                                                                                              Chaynik лапочка

                                                                                                                              исходя из каких моих умозаключений Вы сделали данный вывод? :D
                                                                                                                                Цитата Chaynik @
                                                                                                                                исходя из каких моих умозаключений Вы сделали данный вывод? :D

                                                                                                                                по аватарке :D
                                                                                                                                  Цитата _lcf_ @
                                                                                                                                  параллелей тут нет

                                                                                                                                  Цитата D_KEY @
                                                                                                                                  Так что не надо таких параллелей.

                                                                                                                                  Вот реально удивили. Как же тут нет параллелей, ребят? :huh:

                                                                                                                                  Клиент обычно хочет услугу (или она ему нужна). Услуга нужна прежде всего клиенту, а потом уже находится компания, которая может ее оказать.
                                                                                                                                  Наоборот просто никак не может быть, не может существовать компании, которая оказывает услугу, на которую нет спроса, а клиент "Ну ладно, так и быть, выручу вас".

                                                                                                                                  Спрос порождает предложение, а не наоборот.
                                                                                                                                  Другой вопрос - конкуренция. Мне еще ни разу не попалась компания, которая бы просто обошла всех по качеству своих услуг и при этом предоставляла их дешевле конкурентов. Всему своя цена.
                                                                                                                                  Следовательно, услуга прежде всего нужна потребителю. При этом, он не готов платить ее сполна.
                                                                                                                                  Вот и параллель, основанная на готовности клиента оплачивать качество. :blush:
                                                                                                                                    Цитата Cfon @
                                                                                                                                    Цитата Chaynik @
                                                                                                                                    исходя из каких моих умозаключений Вы сделали данный вывод? :D

                                                                                                                                    по аватарке :D

                                                                                                                                    благодарю :blush: :D
                                                                                                                                      Цитата simsergey @
                                                                                                                                      Спрос порождает предложение, а не наоборот.
                                                                                                                                      Другой вопрос - конкуренция.

                                                                                                                                      вот именно, а банки/провайдеры/мобоператоры никак к монополиям не относятся, поэтому в их интересах бороться за клиентов, а не отпугивать их ;)
                                                                                                                                      каждый клиент это денюжка для компании, а клиенту в конце концов похфиг КТО ИМЕННО ему оказывает услугу.
                                                                                                                                        Цитата _lcf_ @
                                                                                                                                        Цитата simsergey @
                                                                                                                                        Спрос порождает предложение, а не наоборот.
                                                                                                                                        Другой вопрос - конкуренция.

                                                                                                                                        вот именно, а банки/провайдеры/мобоператоры никак к монополиям не относятся, поэтому в их интересах бороться за клиентов, а не отпугивать их ;)
                                                                                                                                        каждый клиент это денюжка для компании, а клиенту в конце концов похфиг КТО ИМЕННО ему оказывает услугу.

                                                                                                                                        рыночная экономика ёпта :D
                                                                                                                                          Я клиент сбербанка... почему мне не звонят?
                                                                                                                                          Так нет, постоянно звонят какие-то упыри предлагают инет проложить... оптоволокно, итить их. А я только ремонт в коридоре сделал, все провода под плинтуса убрал и мебель к стенам присверлил.
                                                                                                                                          Они ж заведут кабель через дыру в квартиру и бросят!

                                                                                                                                          А, ещё опросы. Опросы я люблю... только боюсь неправильно ответить. Вот спросят - а кто у вас сейчас смотрит телевизор? Какие каналы? А? Ну и как тут признаться, что у нас сейчас телевизоры выключены, или мультики идут. А вдруг там Путина речь произносит... и всё, занесут тебя в списки неблагонадежных. :ph34r:
                                                                                                                                            Цитата Dark_Sup @
                                                                                                                                            Они ж заведут кабель через дыру в квартиру и бросят!
                                                                                                                                            Наверняка они предлагают и "работы под ключ", поинтересуйтесь, оставите им ключи и деньги, вернетесь домой, а там - оптика, чистенько, ни пыли, ни шкафов. :)

                                                                                                                                            Цитата Dark_Sup @
                                                                                                                                            Я клиент сбербанка... почему мне не звонят?
                                                                                                                                            Скорее всего потому, что Вы ждете звонок. Как я уже как-то писал, когда это нужно Вам - это тех поддержка, а они сами не звонят.
                                                                                                                                            (Хотя, у меня был случай, звонили, просили проверить заработал ли Интернет, т.к. они зафиксировали, что был сбой, и починили. Беспокоятся.)
                                                                                                                                              Цитата Dark_Sup @
                                                                                                                                              Я клиент сбербанка... почему мне не звонят?

                                                                                                                                              тебя нет в списке потенциальных клиентов :D

                                                                                                                                              Добавлено
                                                                                                                                              Цитата Dark_Sup @
                                                                                                                                              А, ещё опросы. Опросы я люблю... только боюсь неправильно ответить. Вот спросят - а кто у вас сейчас смотрит телевизор? Какие каналы? А? Ну и как тут признаться, что у нас сейчас телевизоры выключены, или мультики идут. А вдруг там Путина речь произносит... и всё, занесут тебя в списки неблагонадежных. :ph34r:

                                                                                                                                              ну ты баратунь погнал не 37 год на дворе :D
                                                                                                                                                Цитата Cfon @
                                                                                                                                                ну ты баратунь погнал не 37 год на дворе :D

                                                                                                                                                Вот-вот и Путин недавно в интервью говорил чтобы "не боялись, ведь не 37 год на дворе". Понятно что не 37, он наступит ещё только через 20 лет с небольшим. Вот тогда и вспомнят, кто как опросы проходил. Это ж всё на серверах сохраняется! :ph34r:

                                                                                                                                                Цитата simsergey @
                                                                                                                                                Наверняка они предлагают и "работы под ключ",

                                                                                                                                                Ну да, боюсь не потяну финансово такую заботу. :P К тому же это оптоволокно под 90 градусов не гнётся, а у меня некоторые кабель-каналы под прямым углом идут.... ну, в своё время я расчитывал только медный провод вести. :-?
                                                                                                                                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                                                                                                                0 пользователей:


                                                                                                                                                Рейтинг@Mail.ru
                                                                                                                                                [ Script execution time: 0,1415 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 20:03 GMT ]