На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Hardware:
1. Если вы не уверены в правильности ответа, напишите об этом, или не отвечайте вообще, не давайте дезинформацию!
2. Не забывайте указывать полное наименование, модель, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
4. Прежде чем задать вопрос посмотрите, нет ли ответа на него на перечисленных ниже ресурсах:
FAQ
Полезные ссылки
www.ixbt.com
www.overclockers.ru
www.fcenter.ru
www.3dnews.ru
www.thg.ru
www.nvworld.ru
www.radeon2.ru

Здесь вы можете выразить мнение о модераторе этого раздела, ^D^ima.
Модераторы: DimA3
  
> Сборка лентяя , Чтобы в батлфилд1 играть, вичер3 и тоталвар.
    Господа!

    Хочу играть на разрешении не ниже 1080р. Нужен компьютер до 60 тысяч желательно чтобы на монитор хватило, но на монитор есть заначка если чё.

    Вот http://www.ferra.ru/ru/comp/review/game-pc..._~50_000_рублей сулят за 50 тысяч!

    Я это всё вбиваю в ближайший магазин тут и набираю по списку(всё будет к концу недели):
    ПроцессорПроцессор Intel Core i5-6400 2700MHz 6Mb TDP-65W S1151 BOX (Skylake)13 550
    Материнская платаМатеринская плата ASUS H170-Pro, Socket1151, iH170, 4DDR4, 2PCI-E, SATAIII RAID, GLAN, USB 2.0/USB 3.0, DVI, HDMI, ATX, Retail7 850Предыдущий вариантМатеринская плата ASUS B150M-Plus, Socket1151, iB150, 4DDR4, SATAIII, USB 3.0, Retail6 170
    Оперативная памятьПамять DDR4 DIMM 16Gb (2x8Gb) PC17000 2133MHz Kingston HyperX FURY Black Series CL14 (HX421C14FBK2/16)6 470
    ВидеокартаВидеокарта ASUS GF-GTX1060, 6Gb DDR5, 192bit, PCI-E, DVI, 2xHDMI, 2xDP, Retail (DUAL-GTX1060-O6G)26 500Предыдущий вариантВидеокарта ASUS GF-GTX1060, 3Gb DDR5, 192bit, PCI-E, DVI, 2xHDMI, 2xDP, Retail (DUAL-GTX1060-O3G)23 250
    Жесткий дискЖесткий диск Western Digital 500Gb Blue 3.5" 7200rpm 32Mb SATA3 (WD5000AZLX)3 400
    КулерКулер Deepcool THETA 31 PWM, Socket1156/1150/1151/1155, алюминий+медь, 900-2400rpm, 17.8-32.5dBa690
    Корпус Корпус Aerocool VS-1, ATX MidiTower, Window, черный (без БП) (4713105958072)2 490
    Блок питанияБлок питания 600W ATX Aerocool KCAS-600W, 80+ Bronze3 430


    Итог 63 810 руб вместо 53.

    Больше всего не понятно по материнской плате их куча с одинаковыми названиями, ASUS пацанская фирма, ну я так понял надо DDR4 SATA3 Socket1151 что ещё? Сравнение.
    Видеокарту советуют 6ГБ, разница в цене 3к, но щё реально надо ШЕСТЬ?
    Памяти я решил взять 16 вместо 8, у меня сейчас 8 мне не хватает чтобы учиться. По производителю ничего не сказано в статье, ну я выбрал какую-то написано гарантия 10 лет. Частота 2133 это важно?
    Жёсткий диск, ни о каком ссд речи нет, как и о терабайтнике, у меня 500ГБ сейчас заполнить нечем в ноутбуке, а WD пацанская контора тоже.
    Кулер, корпус и БП как в статье. Там непонятно в чём разница 24pin и 20+4pin? Сравнение.

    Нужно ваше экспертное мнение, будет ли это всё работать, может чёто заменить, какие ещё советы.
    Сообщение отредактировано: Аэтерос -
      Откуда у тебя такие деньги?

      Добавлено
      диск SSD бы взял недорогой

      Добавлено
      гигов на 240 А-дата. И не хранть на нём данные свои
        Цитата Koss @
        Откуда у тебя такие деньги?

        Я решил матиз брать вместо фокуса
          192bit
          видяха не тру
            Цитата Koss @
            гигов на 240 А-дата. И не хранть на нём данные свои

            А где их хранить тогда? Больше нету дисков у меня.

            Добавлено
            Цитата Besha @
            192bit видяха не тру

            3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
              Цитата Koss @
              на 240

              нафига))) под систему 60 гигов если только для системы и диск 500 для игр....
                Работать будет. Трехгигабайтная GTX 1060 -- урезок для конкуренции в нижнеценовом сегменте. А в этом сегменте я бы посоветовал взять что-то из RX серии, соотношение производительность-цена будет выше.
                К примеру,
                https://novosibirsk.e2e4online.ru/catalog2/...80D5-8GD-B.html
                Быстрее приведенной в списке
                Или https://novosibirsk.e2e4online.ru/catalog2/...VIx1_HDMIx.html -- примерно такая же, но на 4 тысячи дешевле.

                На сэкономленные деньги лучше возьми мать на 170-м и 6500-6600 i5-й. B150 достаточно бюджетная логика
                  Цитата Аэтерос @
                  3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.

                  просто верь :D

                  по сабжу с 192 битами у тебя будет мощная видяха но с узким горлышком
                  Сообщение отредактировано: Besha -
                    Цитата Besha @

                    или так
                      Цитата Besha @
                      по сабжу с 192 битами у тебя будет мощная видяха но с узким горлышком

                      Ты так говоришь как будто это 64 бита или 32)))

                      1060 быстрее чем 480, более холодная, так что не вижу смысла брать 480

                      Что до того что в 480 8Гб а в 1060 всего 3, то например ведьмак 3 использует на 1080Р всего 1.5 Гб, так что с 2 кратным запасом

                      Цитата B.V. @

                      тут ещё и частоты GPU занижены, :facepalm:


                      Цитата Аэтерос @
                      DUAL-GTX1060-O3G

                      Она ещё и подразогнана немного.


                      Цитата Аэтерос @
                      ASUS B150M-Plus

                      Сгодиться

                      диск возьми SSD для системы и HDD для файлопомойки отдельный.
                        Обновил табличку. Боря говорит карта урезанная надо брать 6ГБ, и материнка должна быть не 150 а 170 чего-то там. Это дало +5к, пожалуйста скажите что все довольны, больше нет денег. :lol:

                        Добавлено
                        SSD наверное надо хороший брать а не за 3 тыщи?
                          Цитата Аэтерос @
                          Боря говорит

                          Отличный, технически подкованный аргумент, надо брать.

                          Добавлено
                          Цитата Аэтерос @
                          SSD наверное надо хороший брать а не за 3 тыщи?

                          Как вариант:
                          https://novosibirsk.e2e4online.ru/catalog2/...0MX200SSD1.html
                            Спасибо за советы, заказываю
                              Давайте пока следующий шаг, вот я соберу допустим всё, запущу, как проверить что всё нормально работает, какие тесты провести?
                                Аэтерос
                                Если система установилась и запустилась со всеми драйверами, большинство устройств работает исправно.

                                Можно память проверить мемтестом, графику свежим 3Dmark ом, ну и звук\сеть.
                                  Цитата ^D^ima @
                                  1060 быстрее чем 480, более холодная, так что не вижу смысла брать 480

                                  Зависит от конкретной игры. Холоднее, да, но в DX12 у АТИ прирост больше за счет особенностей архитектуры

                                  Цитата ^D^ima @
                                  Что до того что в 480 8Гб а в 1060 всего 3, то например ведьмак 3 использует на 1080Р всего 1.5 Гб, так что с 2 кратным запасом

                                  Опять же, зависит от игры. Deus Ex MD использует 3.6 ГБ в тех же 1080

                                  Добавлено
                                  Цитата Аэтерос @
                                  Боря говорит

                                  Цитата ^D^ima @
                                  Отличный, технически подкованный аргумент, надо брать.

                                  Аргументы были в Скайповой беседке. Ты бы сам к нам заглядывал иногда ;)
                                    Цитата B.V. @
                                    Deus Ex MD использует 3.6 ГБ в тех же 1080

                                    Вот тут аж 4.5 показывает.
                                    user posted image
                                    но это возможно зависит от максимально установленной памяти в карте.
                                    Тут про 2.2 говорят:
                                    http://people.overclockers.ru/max1024/2003...itv-gtx580-3gb/
                                    + возможно ещё не оптимизированна игра, но раз есть такие прецеденты, то соглашусь что можно 6 взять в угоду ленивым разработчикам.

                                    Цитата B.V. @
                                    Зависит от конкретной игры.

                                    1060 побеждает в 2 из 10 протестированных играх в 1920.
                                    https://www.overclockers.ru/lab/77792_8/obz...e-gtx-1060.html
                                      Цитата ^D^ima @
                                      1060 побеждает в 2 из 10 протестированных играх в 1920.

                                      А у меня для тебя другая картинка
                                      Прикреплённая картинка
                                      Прикреплённая картинка

                                      И опять же, тут только DX11.
                                        Итак компьютер собран, пока кулер бокс, заказанный будет 15го. Какой прогой можно мониторить температуру всего в реальном времени, желательно чтобы была одна для процессора и видеокарты и че там еще греется
                                          cpu fan, gpu fan
                                            Цитата Аэтерос @
                                            видеокарты

                                            GPU-Z
                                              Короче я своим пека доволен. Батла нареканий не вызывает. Всем спасибо за помощь.
                                                Аэтерос
                                                Что взял и итоге?
                                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                0 пользователей:


                                                Рейтинг@Mail.ru
                                                [ Script execution time: 0,0868 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 19:33 GMT ]