На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Модераторы: Братец Лис
Страницы: (279) « Первая ... 271 272 [273] 274 275 ...  278 279  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Что мы только что посмотрели
    Посмотрел "Планета обезьян" 1968-го года. И знаете что.. прекрасный фильм!

user posted image

Спойлер:

Скрытый текст
    Похоже, что новая серия фильмов пытается закосить под предысторию этого фильма.
    Сообщение отредактировано: ya2500 -
    Зачем кой-кому блокчейн? (полит.тема)
      Цитата Астарот @
      Или кто додумался экипаж делать из семейных пар? Понятно те, которые на льду, но экипаж-то зачем?

А это чем плохо? Если летим, как я понимаю, в один конец?

Ну то есть тема жены, остающейся на берегу ждать бравого Одиссея, подходила для Древней Греции, где женщина была частью домашней утвари... и обузой в дальнем плавании. Но наверное в 22-м веке физическая сила значит меньше, чем в -2...
      Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
      (Девиз начинающего модератора.)
        Цитата Dark_Sup @
        А это чем плохо? Если летим, как я понимаю, в один конец?

Чем это плохо замечательно показано в самом фильме - у главного на борту за спиной тысячи колонистов в криосне, а он рискует всем кораблем потому что беспокоится о жене :-? То есть конфликт интересов во весь рост, да еще и не один, там каждой твари по паре. В смысле у каждой твари из экипажа есть пара, о которой душа болит вместо выполнения своих обязанностей.

"Шпульку наденьте на шпиндель моталки так,чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки"
        (из инструкции к швейной машинке).
          Правильно! Нужно отсылать циничных волков-одиночек типа Астарота, которых будет заботить только строгое выполнение своих обязанностей. :D :crazy:
          Моральная уверенность всегда является признаком культурной неполноценности.
          Чем менее цивилизован человек, тем больше он уверен в том, что знает, что правильно, а что неправильно.
            А сегодня посмотрел "Под планетой обезьян" (1970)

user posted image

и хочется смотреть следующие :yes: и на что я только трачу время?? впрочем, отдых и расслабуха, таки необходимы.

Лютый спойлер:

Скрытый текст
            Первый фильм показался действительно замечательным, с антиклериканскими и антикреационистскими нотками + режиссёр прикрутил фишку, которая, ЕМНИП, в оригинальном романе имела другой вид: то есть, оказалось, что "планета обезьян"- и есть Земля. И фишка, на мой взгляд, отличная.

Второй фильм, хотя и (ясное дело) слабее первого, НО тоже по-своему интересен, с выдумкой. Развитие "фишки" закономерно* привело к показу мира как бы "элоев и морлоков", но, в своём ключе, не похожем на оригинал Уэллса. В этом фильме режиссёр как-то слишком педалирует тему "против ядерной войны", поднятую ещё в первом фильме, что, на мой взгляд, таки является некоторым недостатком: этой темы в старых фильмах и так вагон и маленькая тележка и сводить к ней весь фильм- не комильфо.

Однако, в целом, вырисовывается интересный сеттинг, по которому даже хочется писать фанфики ))

*- сравнение обезьян и людей с морлоками и элоями пришло мне на ум ещё по окончании просмотра первого фильма. И я подумал, что неплохо бы углубить эту тему.. и так во втором фильме и случилось.
            Сообщение отредактировано: ya2500 -
              Цитата AZote @
              Правильно! Нужно отсылать циничных волков-одиночек типа Астарота, которых будет заботить только строгое выполнение своих обязанностей. :D :crazy:

С точки зрения безопасности всего мероприятия именно так и следовало бы поступить. Ну, или хотя бы десантироваться строго парами :crazy:

"Шпульку наденьте на шпиндель моталки так,чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки"
                Цитата Астарот @
                Ну, или хотя бы десантироваться строго парами :crazy:

Во, это ты правильно сказал. Во-первых семейные пары будут друг другу спину прикрывать, а не переживать сидя на орбите, во-вторых действительно можно будет действовать по распорядку. Хотя конечно колонизационный корабль с одним-единственным челноком - весьма непредусмотрительно. Надо все ключевые узлы и механизмы дважды и трижды дублировать!
                  Цитата Dark_Sup @
                  Хотя конечно колонизационный корабль с одним-единственным челноком - весьма непредусмотрительно.

Это единственное, что тебя смутило? :crazy: Там весь фильм из таких фейспальм состоит :D

посмотрел "Матрица времени"...
                    задумка не новая да и снято так себе
                    Сообщение отредактировано: kosten -
                      Бегство с планеты обезьян (1971)

user posted image

Скрытый текст
                      Катастрофическая концовка прошлой части не дала серии фильмов скатиться в невнятный бред, а привела к отличному "перезапуску". В итоге- получилась хорошая часть, хотя впечатление несколько портит неправдоподобный замут с детёнышем обезьян, который становится ясным в конце фильма.

Скрытый текст
                      Ну вот, Зара в клетке с дикой шимпанзе с детёнышем. Как, КАК можно было умудриться их подменить? И это, если не поднимать вопрос, как Зара могла отдать своего детёныша в руки грязной неразвитой шимпанзе.
                        Валера и город тысячи планет.

Графон на отлично, экшон - ну где-то на 6-7 из 10, диалоги - мама, роди меня обратно :facepalm: . Местами подзатянуто, местами это прощается. Отдельный плюсик за историю возникновения самого города и привязку к нашему времени.

Факт: По статистике, 80 процентов людей пропадают без вести при переходе от слов к делу.

Цитата Dark Side @
                          диалоги - мама, роди меня обратно

Что с ними не так?
                          char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
                          for (size_t i=0;i<cc;i++)??<cout<<static_cast<char>((out??(i??)??'89));??>cout<<endl;

user posted image >> Чат Исходников в Скайпе << Не проходим, а заходим!

user posted image
                            Цитата B.V. @
                            Что с ними не так?
                            Овердофига соплей, овердофига фраз которые вообще не к месту. Отдельные персонажи просто несут чушь весь фильм.

Факт: По статистике, 80 процентов людей пропадают без вести при переходе от слов к делу.

Дом странных детей мисс Перегрин.

Смотрел ради посмотреть на эту тётку:

user posted image

- и не пожалел: в этом фильме она великолепна! Актриса Ева Грин.
                                Цитата Dark Side @
                                Отдельный плюсик за историю возникновения самого города и привязку к нашему времени.

Да, мне тоже понравилось. В принципе, первые пять минут фильма очень вдохновляют.

Я правда так и не понял, почему такой дичайший бардак на космической станции? И почему вообще важнейший торговый, культурный, военный и научный комплекс вдруг решили "запустить" в сторону Магеллановых облаков? Правда далеко они всё-таки не улетели, как я понимаю, потому что 1,5 миллиарда километров, о которых говорилось в фильме, это чуть за орбитой Сатурна...
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (279) « Первая ... 271 272 [273] 274 275 ...  278 279

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,3453 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 25.09.17, 04:30 GMT ]