На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Windows
1. Указывайте версию Вашей ОС.
2. Запрещается размещать запросы и ссылки на кряки, серийники и т.п., а также вопросы нарушения лицензии ПО и его взлома.
3. Не разрешается давать советы из разряда "Поставь Linux".
4. Переустановка ОС - крайнее и безотказное лекарство, которое знают все. В таких советах никто не нуждается.
5. При публикации скриптов пользоваться тегами code. Тип подсветки кода выбирать строго в соответствии с языком публикуемого кода.
6. Прежде чем задать вопрос, обязательно загляните в FAQ и следуйте написанным рекомендациям для устранения проблемы. И если не помогло, а поиск по разделу не дал результатов - только тогда задавайте вопрос на форуме.
7. Вопросы, связанные с проблемами ПО, задавайте в разделе Программное обеспечение
Модераторы: Akina
  
> Повышение версии Windows
    Подскажите, а сколь сложно написать программу/плагин к винде (скажем, к XP, 7-ке, ...), чтобы он позволял запускать программы "в режиме совместимости с Win версии постарше"? Т.е. чтобы в XP я смог запустить для Win7 и т.д.

    Просто бывают же случаи, когда от новой винды только несколько особых функций требуется в проге, а такой "плагин" бы знал это и перенаправлял вызовы на себя, где и подменял их нужной работой.

    П.С. или это сильно похоже на маленькую виртуалку, а потому весьма непросто?.. :'(
      Цитата Славян @
      Просто бывают же случаи, когда от новой винды только несколько особых функций требуется в проге, а такой "плагин" бы знал это и перенаправлял вызовы на себя, где и подменял их нужной работой.

      т.е. плагин должен содержать эти новые функции, поэтому это скорее всего

      Цитата Славян @
      весьма непросто
      Сообщение отредактировано: Besha -
        Думаю что близкое по смыслу будет Wine.
        Для винды можно найти тут:
        https://sourceforge.net/projects/wine/files...n32%20Packages/

        Все зависит от
        Цитата Славян @
        когда от новой винды только несколько особых функций требуется в проге

        какие функции имеются ввиду и есть ли их реализация в Wine... И насколько это реализация корректно работает.

        В целом же лучше конечно использовать виртуалку.
        Сообщение отредактировано: FullArcticFox -
          Цитата FullArcticFox @
          В целом же лучше конечно использовать виртуалку.

          Думаю это самый вероятный вариант...
            Славян, смотря какие функции. Не все можно реализовать в пользовательском пространстве. В самой реализации запредельно сложного быть не должно, я делал под голое железо (вообще без ОС) частичную реализацию WinApi, запустилось libc++ из MinGW и это получилось.
              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
              0 пользователей:


              Рейтинг@Mail.ru
              [ Script execution time: 0,0216 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 18.04.24, 08:32 GMT ]