На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
[!] Как относитесь к модерированию на этом форуме? Выскажите свое мнение здесь
Модераторы: Qraizer
Страницы: (27) « Первая ... 24 25 [26] 27   ( Перейти к последнему сообщению )  
> Актуальный учебник по С++ , Какой он должен быть?
    Цитата
    Если он действительно это осилил - огромнейший респект! Это будет первая книга по С++, которую я куплю за последние несколько лет.

    Я про это тпроет слышал больше года назад, думал, на него забили =)

    Flex Ferrum
    Ну так что с книгой? Я вижу развитие зашло в тупик? :)
    А в этой ветке общаются (спорят приемущественно) 3 - 4 человека и комментарии других игнорируются?
      Цитата Hsilgos @
      Ну так что с книгой? Я вижу развитие зашло в тупик? :)

      Последние правки были на той недели. Обсуждение собственно контента идет здесь.
        Цитата Flex Ferrum @
        Если он действительно это осилил - огромнейший респект!

        Респект респектом, но, насколько я понял, он сконцентрировался на переводе, а не на комментариях... к сожалению. Лучше бы была куча качественных комментарием на английском, чем перевод стандарта на русский.
          Цитата archimed7592 @
          Респект респектом, но, насколько я понял, он сконцентрировался на переводе, а не на комментариях... к сожалению. Лучше бы была куча качественных комментарием на английском, чем перевод стандарта на русский.

          Сия книга будет актуальна в течении ближайших 10-ти лет. Думаю, за это время комментариев можно будет понаписать. Более того, в данном случае это будет сделать проще.
            Цитата Flex Ferrum @
            Сия книга будет актуальна в течении ближайших 10-ти лет. Думаю, за это время комментариев можно будет понаписать. Более того, в данном случае это будет сделать проще.

            Актуальна она и в английском варианте была(есть и будет). А вот собрать, профильтровать, стилизовать и классифицировать комментарии - эт и за прошедшие с 98 года 10 лет можно было.
              Цитата archimed7592 @
              А вот собрать, профильтровать, стилизовать и классифицировать комментарии - эт и за прошедшие с 98 года 10 лет можно было.

              Так за чем дело стало? :) ;)
                Цитата Flex Ferrum @
                Так за чем дело стало?

                Ты на меня не смотри - я про стандарт пару лет назад только узнал (в отличии от некоторых ;)). Есть, конечно, хорошие классификации (эта, к примеру), но комментарии к каждому предложению в стандарте были бы источником информации совершенно иного рода.

                А дело встало за свободным временем а, когда было свободное время - за отсутсвием необходимых ресурсов.
                  Пользы от перевода стандарта на русский ровно столько же, сколько от перевода стандарта на латинский или древнегреческий. Поэтому его никто не переводит ни на эти, ни на какие другие языки, кроме самой передовой страны в мире.
                    Цитата hummy @
                    Пользы от перевода стандарта на русский ровно столько же, сколько от перевода стандарта на латинский или древнегреческий. Поэтому его никто не переводит ни на эти, ни на какие другие языки, кроме самой передовой страны в мире.

                    Зуев переводит.
                    У него в блоге прочитать можно.
                      Попалась на глаза книга Страуструпа "Программирование. Принципы и практика использования C++"("Programming. Principles and practice using C++").
                      ИМХО, но один из лучших учебников для новичков по С++ и вообще программированию.
                      Причем именно актуальный. Описаны основные сферы применения С++, есть примеры с использованием boost, описаны принципы работы с GUI и т.д. и т.п.
                      Постараюсь найти время и прочитать как следует. Но пока впечатление очень неплохое.
                        Цитата D_KEY @
                        Попалась на глаза книга Страуструпа "Программирование. Принципы и практика использования C++"("Programming. Principles and practice using C++").

                        Судя по всему, вот эта ;)
                          Цитата Flex Ferrum @
                          Судя по всему, вот эта

                          при переходе по ссылке получаю следующее:
                          Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к файлам помощи.

                          Обнаружена ошибка:

                          У Вас нет прав просмотра этой темы
                            Эт шо, на клуб ссылка?
                              Цитата Flex Ferrum @
                              Цитата D_KEY @
                              Попалась на глаза книга Страуструпа "Программирование. Принципы и практика использования C++"("Programming. Principles and practice using C++").

                              Судя по всему, вот эта ;)

                              Здорово. Блин, а я опять пропустил. Он когда еще собирается в Россию?
                              А книга именна эта.
                                Цитата D_KEY @
                                Он когда еще собирается в Россию?

                                Ну, пока он ещё тут.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (27) « Первая ... 24 25 [26] 27 


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,1234 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 20.04.24, 02:06 GMT ]