На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
  • закрыта
> Подскажите лучший вариант продажи сломанного Asus F3Tc
    Notebook Asus F3Tc (AMDurion 64 1600мгц, ОЗУ 512мб, HDD 80гб, DVD±RW DL, NVIDIA GeForce Go 7400 128мб, матрица 15.4" 1280 x 800), Москва. После 2,5 года сломался, при включении есть активность жесткого диска (загораются и мигают лампочки), а на экране нет никаких сообщений. В авторизованном сервисном центре сказали, что вышла из строя видеокарта и нужна замена материнской платы (11-12 тыс. руб.). Ремонтировать за такие деньги нет смысла, хотел бы посоветоваться относительно возможных стратегий:
    1. Продать так, как есть.
    2. Вынуть жесткий диск и DVD-рекордер, найти для них коробки и сделать из них внешние устройства USB, оставшееся барахло продать.
    Подскажите, пожалуйста, за сколько можно продать мой ноутбук по варианту 1 и во сколько обойдутся коробки и сколько будет стоить оставшееся барахло по варианту 2.
      Цитата tumanovalex @
      В авторизованном сервисном центре сказали, что вышла из строя видеокарта и нужна замена материнской платы (11-12 тыс. руб.).

      Бред. Замена видяхи стоит 5-6тр. И называется это БГА-монтаж. Если из строя вышла именно видяха, то она МЕНЯЕТСЯ. Это практически 100%.
      За такие бабки можешь отправить ноут ко мне в Питер, за 5-6 штук тут сделают без вопросов. Ну + пересылка. Можешь снять матрицу, жестяк, и отправить по почте. Ноут -- тот же конструктор что и комп. Если сможешь разобрать и прислать мать -- то вообще без вопросов. И стоить это в итоге будет ну никак ни 11-12
      штук. Если интересно, могу у знакомых уточнить по ценам.
        Спасибо большое за ответ. Я вообще-то решил его не ремонтировать, так как он 2 раза уже ремонтировался по гарантии (жесткий диск и материнская плата), сильно поюзанный, справа от тачпада нагревается так, что не комфортно набирать текст на клавиатуре. Хочу его продать и купить новый, уже другой фирмы (пока остановился на Samsung). Asus меня сильно разочаровал и больше мне покупать ноутбуки этой фирмы не хочется.
          Цитата tumanovalex @
          пока остановился на Samsung

          Плохой вариант.
          Цитата tumanovalex @
          Asus меня сильно разочаровал и больше мне покупать ноутбуки этой фирмы не хочется

          Дело не в Асусе, а в чипсетах от nVidia. HP, ASUS, ACER, Samsung -- и тд ВСЕ на практически на видяхах и северах от nVidia подвержены болезни. Потому ставят зачастую палево бэушное китайцы. Но и этого мало -- новый чип от nVidia -- это отстой еще тот. Можешь верить краеведу.
          Ноут бери на ИНТЕЛ и ТОЛЬКО на ИНТЕЛ, север должен быть ИНТЕЛ, проц желательно тоже. Видяха ИЛИ ИНТЕЛ ИЛИ РАДЕОН.

          Добавлено
          Да, по качеству нравятся Тошибы, Соньки, Асусы. HP тоже ничего так сборочка нормальная в целом добротно.

          Добавлено
          Цитата tumanovalex @
          справа от тачпада нагревается так, что не комфортно набирать текст на клавиатуре

          А что ж ты хотел от AMD ))) Ну да, и будет нагреваться, все прально.

          Добавлено
          Цитата tumanovalex @
          После 2,5 года сломался, при включении есть активность жесткого диска (загораются и мигают лампочки), а на экране нет никаких сообщений.

          Такими же симптомами страдают HP Pavilion dv6000. Ну точно -- стандартный симптом. Или север или видяха.
            Спасибо большое за рекомендации, буду брать с процессром и чипсетом Intel. А как Вы качество Acer?
              А по поводу Lenovo какие мнения?
                Lenovo имхо лучшие ноутбуки
                  Спасибо, выбрал Lenovo Idea Pad G550-4C
                    ну и правильно, с наступающим тебя тогда чувак :)
                      Спасибо, и вас тоже с Новым годом!
                        По варианту №2: могу посоветовать доску объявлений. Пошарься, приценись и дай объяву. Народу на ней тьма, она раскрученная, я так думаю, что сможешь продать свои причендалы. Кстати объявления на ней безплатные.
                          Спасибо большое за ссылку, уже разместил объявление, может быть удастся продать
                          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                          0 пользователей:


                          Рейтинг@Mail.ru
                          [ Script execution time: 0,0356 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 15:27 GMT ]