На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
  
> Ответственность vs Креативность
    Хай, пипл! :)

    Возникла дилемма при оценке сабжа. В подведомственной мне конторе решили набрать "бюджетного" веб-мастера. Среди соискателей - выпускницы вуза по специальности "веб-дизаин/веб-программирование". Понятное дело - что требовать от студентов без какой-либо практики.

    Но вот ситуация

    Первая соискательница высылает портфолио из двух работ чисто по дизайну. Стильных и достаточно симпатишных. На собеседовании - по PHP, JS, CMS нулевая. Вторая соискательница просто приходит на собеседование без портфолио. По PHP, JS, CMS так же нулевая.

    Решил выдать задание напоследок, имхо простейшее, просто на сообразительность, цитирую:

    Задание №1

    В графическом редакторе Adobe Photoshop CC я нарисовал картинку примерно за минуту-полторы. При этом в истории редактирования картинки зафиксировано 5 действий. Какие на ваш взгляд инструменты я использовал для рисования картинки?

    user posted image

    Задание №2

    Найдите, пожалуйста, в сети Интернет пример на JQuery, который демонстрирует закрытие блока текста или формы с эффектом Fade.
    Приведите URL найденного примера.

    Задание №3

    Найдите в документации по PHP что такое cookie, приведите найденный URL. Опишите одним предложением назначение этого механизма.

    ...

    Итог. Дал на решение всем день. Ответила только "вторая" (та, что без креатива), за пару часов. Ошиблась только в одном пункте - сказала что я "птицу" копипастил из внешнего изображения и заливал. А я ее тупо из галереи автофигур вытянул.

    Ото всех остальных ответа нет и по сей час.

    Вопрос: сабж?!

    Добавлено
    Извиние, тему апну. Простите. Подгорает :-?
      Я бы взял вторую.
        Цитата OpenGL @
        Я бы взял вторую.

        Второй мог кто-то помочь.
          Цитата OpenGL @
          Я бы взял вторую.

          Я вот тоже так же думаю.

          Добавлено
          Цитата applegame @
          Второй мог кто-то помочь.

          Вполне. Но желание выполнить, более того - ранее срока. Мне кажется это очень хорошее качество.
            Цитата JoeUser @
            Вполне. Но желание выполнить, более того - ранее срока. Мне кажется это очень хорошее качество.

            У тебя и выбора-то особого нет. Первая-то вообще исчезла с горизонта, насколько я понял :)
              Их пока четыре. Три из них забили болт на "тест". У двоих есть портфолио, как по мне дилетанту в дизайне, смотрятся оч стильно и удобно. Но, таки да) Та, которую я сразу почти отшил, оказалась самая ответственная. Остальные три ... чем думают, не знаю.
                Цитата JoeUser @
                Остальные три ... чем думают, не знаю.

                Ну не думаю, что ты у них один :D

                Добавлено
                Я вот очевидно сильным программистам тестовые задания не давал обычно.
                  Цитата D_KEY @
                  Ну не думаю, что ты у них один

                  И ты прав. У них уже есть по распределению набор организаций. Но сам прикинь, куда лучше идти по распределению - в магазин автозапчастей, или в гостиницу с 4-мя звездами. Разный колинкор.

                  Добавлено
                  Цитата D_KEY @
                  Я вот очевидно сильным программистам тестовые задания не давал обычно.

                  Тут не тот случай. Я спросил прямо - "как вы с JavaScript (точнее с ES6), на ты, на вы, или на они?". Все честно выбрали последний вариант. Хотя, положа лапу на сердце, с JavaScript я сам профан. Нашел хорошую книжку по ES6 и весь январь ее перечитывал по нескольку раз. Но, сам понимаешь, без практики - это красивый блестящий мыльный пузырь.
                    Строго говоря, первым трём, которые с портфолио, тоже могли помочь. Это самое портфолио сделать.
                      Цитата JoeUser @
                      Их пока четыре. Три из них забили болт на "тест". У двоих есть портфолио, как по мне дилетанту в дизайне, смотрятся оч стильно и удобно. Но, таки да) Та, которую я сразу почти отшил, оказалась самая ответственная. Остальные три ... чем думают, не знаю.

                      а срок выполнения теста какой? если прошел, то вариант только один остался )
                        Цитата amk @
                        Строго говоря, первым трём, которые с портфолио, тоже могли помочь. Это самое портфолио сделать.
                        Ага. Поэтому либо очные тесты либо проверка испытательным сроком.
                          Хм. Как так - нет ни одного совета взять самую симпатичную :D
                            Цитата applegame @
                            Поэтому либо очные тесты либо проверка испытательным сроком.

                            И одно другому не мешает :)
                              Цитата снежОк @
                              а срок выполнения теста какой? если прошел, то вариант только один остался )

                              Ну я дал день. Хотя сам бы разобрался бы наверное за мин 20-30 с нуля. Ну я так думаю.
                              Но у них же 4 года обучения "чему-то" :-?
                              Сообщение отредактировано: JoeUser -
                                Цитата D_KEY @
                                И одно другому не мешает :)
                                С Славяна пример берешь? :)
                                  Цитата JoeUser @
                                  Ну я дал день. Хотя сам бы разобрался бы наверное за мин 20-30 с нуля. Ну я так думаю.

                                  у человека могут быть и другие задачи, кроме выполнения теста, и имхо без разницы, через полчаса прислали ответы, или за десять минут до окончания срока.
                                    снежОк, согласен. Но по прошествии дня - ответов более нет. Пошел второй день (сутки). Решение само собой напрашивается.
                                    Как говорит Киля "ищущий - да обрящет" :lol:
                                    0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                    0 пользователей:


                                    Рейтинг@Mail.ru
                                    [ Script execution time: 0,0403 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 29.03.24, 02:32 GMT ]