На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> Сетевой принтер , Печать
    Добрый день.

    У нас есть принтер, но нет на него драйверов, т.е. их в принципе не существует. Есть приложение, которое может печатать на нем. Все работает и все хорошо.

    Проблема в том что наши клиенты хотят печатать не со стационарного компа с этой прогой а с любого удаленного компа в той-же сети с некого стороннего приложения. Т.е. он открывает к примеры MS Word, кликает печать, выбирает принтер и печатает.

    Я не хотел бы писать драйвер и, как я понимаю, было бы проще написать некий сервис, который бы слушал определенный порт и печатал бы уже по старому сценарию как это уже работает сейчас.

    Естественно надо настроить удаленный комп пользователя и установить сетевой принтер по определенному протоколу и т.д.

    Проблема в том, что я не очень понимаю в сетевых протоколах печати и вообще как лучше все это сделать.

    Может кто-то посоветовать какую схему лучше использовать?

    Нужно так:

    Client/Windows(кликает Print) ---TCP/IP--- PrinterPC/Windows(отсюда могу печатать) --- Printer

    Спасибо.
    0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
    0 пользователей:


    Рейтинг@Mail.ru
    [ Script execution time: 0,0387 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 09:46 GMT ]