На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Что такое Forumizer?
Программа предназначена для того, чтобы избавить посетителей форума от долгого и нудного кликанья мышкой на страницах форума. Теперь всё гораздо проще! Программа сама подключается к форуму, за один сеанс скачивает ВСЁ НОВОЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ВАС ИНТЕРЕСУЕТ, и отключается. Теперь можно спокойненько перечитывать новые и старые материалы форума непосредственно на вашем компьютере уже без подключения к интернету. Да что там читать! Вы можете накопить свои ответы на сообщения форумчан и при следующем подключении к Сети - загрузить их на форум пакетом! Так же поддерживается создание новых тем.

Такой метод позволяет на порядок уменьшить ваш интернетовский трафик, или даже время Dial-Up подключения к сети. Не говоря уже о нервах, деньгах и времени!

Вы всё еще кликаете???
Тогда мы идем к вам!

Всегда свежая версия.

По вопросам внедрения программы на других форумах обращайтесь: avGolf2@forumizer.com.ua
Страницы: (2) 1 [2]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Опубликован Forumizer версии 1.408 (+), очередные небольшие изменения
    Цитата Змей(Чёрный), 19.12.2006, 0:51:27, 1381937
    Koss, дело говоришь. кажись, я это ужЕ предлагал как-то давно...

думаю, что при пользовании форумазером это у всех в голове витало.
      Цитата Змей(Чёрный), 19.12.2006, 0:51:27, 1381937
      БАГ: днём отправил человеку приват, копия сохранилась в "отправленных". Сейчас смотрю, а у этой копии "автор" сменилось на адресата, т.е. видимо форумайзер считает, что это приват ОТ того человека. Плюс с "прочитанностью" какие-то глюки. Пока точно не понял, как эти баги проявляются и как себя ведут, будет что дополнить - отпишусь сюда же.

ИМХО наоборот удобно. Хоть знаешь, кому ты это отослал.
      Ще не вмерла Україна, ні слава, ні воля,
      Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці,
      Запануємо й ми, браття, у своїй сторонці!
        Змей(Чёрный), мы это с тобой ещё тут обсуждали Форумайзер тормозит при большом размере базы данных - так, как ты предлагаешь, даже Explorer делает, редактор реестра и прочее и прочее...
        Но, мне кажется, помнишь мои тесты именно с быстродействием самого акцесса? - даже, если будет отбор именно первого-второго сообщения из базы, каким-то SQLником, то база сама, по природе своей, будет тормозить.
        И опять же то же самое, при раскрытии темы, я так понимаю, опять SQL - снова тормоза, пока акцесс перекопает свою базу.
        ИМХО, разделить бы саму таблицу текстов постов, как самое объёмное, и таблицу даты, времени, ID постов, - в разные файлы.

Да, P.S. вопрос - если у меня текущая база, от 1.401, как на новый перейти (ха ха, снова диалоги переделывать ;))? Поставить новый и подложить ему старую базу?
        P.S.2 - а база уже 988 мегов...
        Сообщение отредактировано: Creedence_Sergey -
        Электрошаманский блог - CS-CS.Net
          Цитата Creedence_Sergey, 20.12.2006, 14:36:41, 1384063
          Но, мне кажется, помнишь мои тесты именно с быстродействием самого акцесса? - даже, если будет отбор именно первого-второго сообщения из базы, каким-то SQLником, то база сама, по природе своей, будет тормозить.

незна, я пробовал кой-чего на эту тему, вроде весьма эффективно можно работать. Вот только надо просить автора в следующей версии исправить баг - поле board - текстовое, это замедляет выбор постов, надо чтоб было численное, будет быстрее.
          ИМХО, разделить бы саму таблицу текстов постов, как самое объёмное, и таблицу даты, времени, ID постов, - в разные файлы.
          имхо, это некритично. когда делаешь запрос без самолго поста - (только параметры, без поля body) - жужжания винтом почти нет, нагрузка чисто на проце. значт трабл в избыточности запроса, как я и говорил. т.е. запрашиваются и обрабатываются данные, бОльшая часть которых совершенно не нужна.

вопрос - если у меня текущая база, от 1.401, как на новый перейти
          при установке плюгина какая-то специальная программка чего-то переделывает в базе, проблем нет. просто закрываешь форумайзер, запускаешь установщик, после окончания установки запускаешь форумайзер снова и всё ок.
          вот если у тебя хтмл-шаблоны нестандартные, обязательно сохрани копии перед обновлением - шаблоны перезаписываются без резервирования
          а база уже 988 мегов...
          сильно. у меня всего 317 :)
          Ходил в бухгалтерию за авансом. Дали. И аванс тоже :)
            Ищё нужен поиск по нескольким фразам.
            например в СИ++ "случайные числа" и "randomize".
              Так. Первое, что бросилось:
              * Моё замечание по несистемному жирному шрифту в ComboBox выбора разделов не исправлено!
              * Диалоги всё равно выглядят ужасно :/ - 2 Forumizer - если можно, я на своё ИМХО переколбашу и отдам res-файл?
              * Ну и тормозит также;)
              * И ещё - или меня глючит, или нет - на слэшке по прежнему версия не поменялась? ДА! Ресурс RTF содержит ещё название для 1.4 - ну это вообще стыдно!))

Гм... отправляю из форумайзера - сообщение попало вот сюда: Скачать не только сообщения Шо за глюк?..
              Электрошаманский блог - CS-CS.Net
                Цитата Creedence_Sergey, 21.12.2006, 21:09:42, 1386010
                * Моё замечание по несистемному жирному шрифту в ComboBox выбора разделов не исправлено!
                * Диалоги всё равно выглядят ужасно :/ - 2 Forumizer - если можно, я на своё ИМХО переколбашу и отдам res-файл?

res-файл получил, спасибо. Дизайн - тонкая штука, я отдаю себе отчет, что дизайн программы далек от совершенства :rolleyes: Обещаю им заняться

Помимо субъективного восприятия есть рекомендации Microsoft, в котором регламентируются расстояния между контролами и многое другое. Они будут тоже учтены

* Ну и тормозит также

пока ничего не менял

* И ещё - или меня глючит, или нет - на слэшке по прежнему версия не поменялась? ДА! Ресурс RTF содержит ещё название для 1.4 - ну это вообще стыдно!))

в сплэше показывается только старшая версия. так всегда было

положение дел на сегодня:

-) некорректно отрабатывало отображение избранных тем конкретного форума
                -) не отрабатывал пунки меню "Ответить" (и его акселераторы, например, Ctrl-Enter),
                если активным было окно отображения сообщения
                -) иногда фокус абсолютно безнадежно убегал из окна списка сообщений. Вроде бы
                больше не должен
                -) по многочисленным просьбам ссылки теперь открываются в браузере по умолчанию, а
                не в другом окне Internet Explorer-а

вполне вероятно, что оформлю это как версию, последнюю в этом году :)
                  ещё один БАГ.
                  при изменении чьего-нить рейтинга, раньше открывалась страница с sources... теперь не отурывается - фокус передаётся на тривью (который глючит описаным ранее образом, теряя selection), и страница рейтинга заменяется на самый верхний пост (из отображаемых в данный момент в тривью)

ИМХО, надо бы вообще изменить методику изменения рейтинга - вместо отсылки формы и открытия статистики в основном окне, открывать новое окошко бравзера, в котором надо ввести причину, в нём же нажать submis и в нём же откроется статистика.
                    всё оказалось просто...

bugfix:

в шаблоне reply.html найти строку №392:
                    <form action="http://forum.sources.ru/index.php" method="post" name='Reput'>

исправить так:
                    <form TARGET="_blank" action="http://forum.sources.ru/index.php" method="post" name='Reput'>
                      Змей(Чёрный), это еще 3 месяца назад было пофиксено.. и не только для рейтинга
                      Прибамбасы для Форумайзера %) (сообщение #1260030)

просто немножко промахнулись с шаблонами в дистрибутиве ;)
                      Цитата forumizer, 16.12.06, 15:54:14, 1379240
                      кстати, для сорсов в инстоллер, вероятно, не последняя версия "прибамбасов" включена. надо бы как-то автоматизировать процесс обновления. идея есть, постараюсь к следующей версии ее реализовать
                      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                      0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                      [ Script Execution time: 0,4529 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 22.09.18, 17:36 GMT ]