На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! В разделе обсуждаются следующие темы:
1) Процесс разработки программного обеспечения.
2) Определение требований к программному обеспечению.
3) Составные части и процесс проектирования (см. Шаблоны проектирования).
4) Документирование программного продукта(проекта).
5) Руководство разработкой программного обеспечения.
6) Проектирование пользовательского интерфейса.
7) Контроль версий проекта (см. Управление версиями в Subversion, Стратегии использования svn).
Модераторы: ElcnU
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Посоветуйте тулзу для прототипирования/моделирования программы , Моделирование логики алгоритма и GUI
    Цитата Бифуркатор @
    Т.е. Вы пишите программу методом научного тыка? Не прорабатывая предварительно ОБЩУЮ идею, логику и алгоритм?

    Я пишу минимальный прототип, потому что, как показывает практика, «общая идея, логика и алгоритм» могут в результате резко поменяться и окончательно формируются в ходе тестирования и уточнения прототипа.

    Цитата Бифуркатор @
    Не. ну может какие-то простейшие задачи можно так решать: т.е. не продумывая основную идею, логику и алгоритм сразу начинать кодить.
    Но есть и сложные задачи.Которые так сразу, наскоком, не возьмёшь

    Никто и не говорил про «сразу, наскоком».
    Цитата Бифуркатор @
    А "правильные чОткие пацаны"© сразу пишут код. И причём сразу набело и без ошибок?

    Ты бы ссылки-то почитал, прежде чем глупые вопросы не задавать.
      Цитата korvin @
      Ты бы ссылки-то почитал

      Почитал. Это не то, что мне нужно
        Бифуркатор, а ты пост №15 внимательно прочитал? Какие выводы сделал?
          Цитата Бифуркатор @
          Вывод сделал, что форум - тухляк. Что здесь можно по полгода ждать хелпа, но так и не дождаться

          Странный, однако, вывод. Тогда ещё раз повторюсь, для тех, кто в танке: то, что вам требуется, стоит определённых, гм... денег. Открытые версии такого софта, как Modelica, MathLab и т. п. не позволят вам обсчитывать модели в реальном времени. Закрытые - требуют определённых плясок с бубнами. Кроме того, вам будут нужны контроллеры (реальные, железячные), и средства построения SCADA (хотя бы OpenSCADA). Всё это требует определённых финансовых вложений и усилий на скрещивание. Самый простой путь - это взять два контроллера, для одного написать программу, которая эмулирует нужный вам техпроцесс, второй, с ним связанный, отвечает за приём команд от SCADA-терминала, отправки на этот контроллер, и приём данных с него. В этом случае ничего, кроме SCADA-системы, вам не потребуется. Ну и, конечно, умение программировать промышленные контроллеры будет не лишним.
          Если и такой ответ вам не понятен, то, наверное, лучше вам поспрошать где-то в другом месте.
            Цитата Flex Ferrum @
            то, что вам требуется, стоит определённых, гм... денег.

            А как же дружба и взаимопомощь? Неужели коллеги по цеху откажут мне в хлэпе? <_<
              Цитата Бифуркатор @
              А как же дружба и взаимопомощь? Неужели коллеги по цеху откажут мне в хлэпе?

              Эммм... А какого рода помощь требуется то? Ключиками поделиться? На такую помощь здесь рассчитывать не надо (это я вам как администратор ресурса говорю) - варез ищется в других местах. Советом? Это можно. Но требуется конкретика.
                M
                Бифуркатор, не отклоняемся от темы. а то прикрою быстро это попрошайничество!!!!
                Предупреждение
                  Цитата Flex Ferrum @
                  А какого рода помощь требуется то?

                  Читайте мои сообщения внимательней. В них всё сказано
                    Цитата Бифуркатор @
                    Читайте мои сообщения внимательней. В них всё сказано

                    Вот мне кажется, что я на как раз на ваши сообщения и ответил. :)
                      Flex Ferrum Нет. Я ещё спрашивал про мозаичные алгоритмы
                        Ну всё. Видать сдох форум программистов. :'(
                          Просто народ не может понять, что тебе нужно. Попробу ещё раз описать свою проблему, на этот раз не опуская даже очевидные на твой взгляд моменты.
                            Да нужно мне алгоритмы моделировать, визуализировать и отлаживать
                            В самом обобщенном виде
                              Боюсь, большинство людей это делают в каком-нибудь простом ЯП. Вообще не уверен, что кто-то для таких нужд какую-то особую тулзу писал.
                                amk
                                Вы хотите что в ГИГАНТСКИХ программистских корпорациях (например в конторе, пишущей венду) не используются никакие спец. тулзы для предварительного прототипирования/моделирования алгоритмов в обобщенном виде? И код сразу лабАется на C#? :blink:
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (4) 1 [2] 3 4  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0412 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 19.03.24, 11:56 GMT ]