На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> C++ GUI: Qt vs MFC vs WTL vs ...
    Цитата ЫукпШ @
    А может нет возможности использовать MFC по причине отсутствия её покупки,
    а пирацкий софт использовать запрещено по требованию руководства.

    Сейчас 2017 год и давно Qt всякий... Зачем использовать старье 20летней давности?

    Эта тема была разделена из темы "Как избавиться от мерцания при переключении закладок?"
      Цитата shm @
      Цитата ЫукпШ @
      А может нет возможности использовать MFC по причине отсутствия её покупки,
      а пирацкий софт использовать запрещено по требованию руководства.

      Сейчас 2017 год и давно Qt всякий... Зачем использовать старье 20летней давности?

      Да это не я агитирую за MFC.
      Мне она как раз не очень нравится.
        Цитата ЫукпШ @
        Cfon, мы не знаем, по каким причинам Mr.Brooks пишет именно в таком стиле.
        Может это категоричное требование преподавателя, для получение зачёта.
        А может нет возможности использовать MFC по причине отсутствия её покупки,
        а пирацкий софт использовать запрещено по требованию руководства.

        Возможно так, но проектирование интерфейса на чистом Winapi это такая рутина :)
          Цитата shm @
          Сейчас 2017 год и давно Qt всякий... Зачем использовать старье 20летней давности?

          Тут проблема не в библиотеках, а в знании того, как работает windows. Если знаешь основы, то и проблем с использованием разных библиотек не будет.
            Цитата shm @
            Сейчас 2017 год и давно Qt всякий... Зачем использовать старье 20летней давности?

            Старое, но нужное :D
            Для десктоп под windows mfc самая быстрая разрабртка.
              Цитата Cfon @
              Старое, но нужное
              Для десктоп под windows mfc самая быстрая разрабртка

              WTL лучше
                Цитата Олег М @
                WTL лучше

                Спорить не стану ибо не юзал , но и не видел программ созданых с wtl :)
                  Цитата Cfon @

                  Спорить не стану ибо не юзал , но и не видел программ созданых с wtl

                  Они по–моему сейчас все через него пишутся
                    Цитата Олег М @
                    Они по–моему сейчас все через него пишутся

                    Что то слабо вериться :D
                      Цитата Cfon @
                      Что то слабо вериться

                      Ну, дело твое. Я ж не проповедник. Просто сообщил тебе факт.
                        Цитата Олег М @
                        Цитата Cfon @
                        Что то слабо вериться

                        Ну, дело твое. Я ж не проповедник. Просто сообщил тебе факт.

                        ок, продолжай жить в своём мире :D
                          Цитата Олег М @
                          Тут проблема не в библиотеках, а в знании того, как работает windows. Если знаешь основы, то и проблем с использованием разных библиотек не будет.

                          Ну как бы как раз для Qt знать как работает windows не надо.
                          Цитата Cfon @
                          Для десктоп под windows mfc самая быстрая разрабртка.

                          Не быстрей Qt. И не сопоставимо медленней Билдера, если уж измерять по скорости.
                          Цитата Олег М @
                          Они по–моему сейчас все через него пишутся

                          Практически никто сейчас не использует ни winapi, ни mfc, ни тем более wtl.
                            Цитата shm @
                            Практически никто сейчас не использует ни winapi, ни mfc, ни тем более wtl.

                            Сразу же возникает вопрос - а чем пользуется Микрософт ? :lol:
                            При этом они контролируют процентов 70-80 всего рынка.
                            Как-то был разговор тут поблизости - сколько производителей
                            используют Qt. Оказывается, не так уж много.
                            Её библиотеки легко ищутся по именам - попробуй найди их в своей стстеме.
                              Цитата shm @
                              Не быстрей Qt. И не сопоставимо медленней Билдера, если уж измерять по скорости.

                              имхо это все субъективно, например на данный момент на MFC я могу очень быстро создать интерфейс и запрограммировать его на нужные действия, чем на Биллере, я на нем мало работал :)
                                Цитата Cfon @
                                Для десктоп под windows mfc самая быстрая разрабртка.

                                Скорей уж одна из самых медленных. На Qt gui делается в разы быстрее.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0469 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 29.03.24, 00:24 GMT ]