На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА · FAQ раздела Delphi · Книги по Delphi
Пожалуйста, выделяйте текст программы тегом [сode=pas] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=pas] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Дельфи/Паскаля.
Следующие вопросы задаются очень часто, подробно разобраны в FAQ и, поэтому, будут безжалостно удаляться:
1. Преобразовать переменную типа String в тип PChar (PAnsiChar)
2. Как "свернуть" программу в трей.
3. Как "скрыться" от Ctrl + Alt + Del (заблокировать их и т.п.)
4. Как прочитать список файлов, поддиректорий в директории?
5. Как запустить программу/файл?
... (продолжение следует) ...

Вопросы, подробно описанные во встроенной справочной системе Delphi, не несут полезной тематической нагрузки, поэтому будут удаляться.
Запрещается создавать темы с просьбой выполнить какую-то работу за автора темы. Форум является средством общения и общего поиска решения. Вашу работу за Вас никто выполнять не будет.


Внимание
Попытки открытия обсуждений реализации вредоносного ПО, включая различные интерпретации спам-ботов, наказывается предупреждением на 30 дней.
Повторная попытка - 60 дней. Последующие попытки бан.
Мат в разделе - бан на три месяца...
Модераторы: jack128, D[u]fa, Shaggy, Rouse_
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Журнал Delphi на русском , Создаётся новый журнал на базе Blaise Pascal Magazine - нам важно ваше мнение
    Больше интересно о чем в нем будут писать?
      Журнал Delphi - набор участников и материала.

      Сейчас у нас есть инициативная группа, которая в основном состоит из людей, которые постучались ко мне в личку. Мы обсуждаем журнал и пробуем коллективные методы работы. Сейчас идёт подготовка переводного выпуска Database Special.

      Параллельно с переводным выпуском было решено делать "свой выпуск", состоящий исключительно из статей наших авторов. Смесь наших и зарубежных статей в одном номере пока представляется не реалистичной по многим причинам, поэтому пока получается чередование. План таков: вы пускаем потоком переводы, а наш материал выходит так плотно, как он поступает.

      Есть ещё много всяких разных соображений по разным темам, но я их не буду озвучивать здесь.

      Итак: журнал ищет участников.

      Если у вас есть какой-либо материал, имеющий отношение к Delphi или к разработке вообще (без привязки к языку), а может который просто будет интересен Delphi-программистам - присылайте его нам на почту: admin@gunsmoker.ru (это временный адрес). Тема материала - любая, целевая аудитория - любая (хотя журнал будет стараться делать упор на профессиональных разработчиков). Если вы сомневаетесь, подойдёт ли какая-нибудь тема - можете посоветоваться с нами, связавшись по указанному выше адресу. Необязательно использовать новый материал - если у вас уже есть опубликованная качественная статья, вы можете взять её, подправить (под журнальную статью), добавить новые данные, учесть отзывы и комментарии - и выслать нам. Опрос показывает, что большая часть не против проверенных временем уже опубликованных материалов. Хотя, конечно, новая статья будет лучше. Формат контейнера статьи значения не имеет - к примеру, можно присылать в форматах MS/Open Office, HTML.

      Из присланных статей мы будем компоновать первый номер. Если статей будет прислано много, то они не пропадут - просто пойдут в следующий номер. С другой стороны, редакция оставляет за собой право отклонять совсем уж халтурные статьи. Первые выпуски мы делаем в экспериментальном режиме, поэтому делаются они на бесплатной основе и будут бесплатными. Когда освоимся - будет и плата за работу и платная подписка.

      Пока сроков никаких не ставится - присылайте, когда будет удобно. Не успеете к первому номеру - материал пойдёт в следующий.

      Мы попытаемся сделать первый номер тематическим - когда в одном номере все статьи будут по одному направлению. Если это не получится (не наберётся статей) - будем делать обычный номер с разделами. Предполагаемая/желаемая тема номера - либо Интернет и Delphi, либо надёжное программирование (включая защитное программирование) - темы достаточно общие, чтобы под них можно было подстроить много статей. Если у вас есть что сказать по этим направлениям - присылайте в первую очередь.

      Напомню, что судя по опросу, большинство заинтересовавшихся программистов Delphi - с более чем десятилетним опытом работы. С другой стороны, задача журнала видится ещё и в улучшении положения Delphi, повышения квалификации и "выращивании следующего поколения". В этом свете особенно полезными и ценными видятся статьи практического толка, типа "как мы делали/прикручивали то-то и с какими проблемами столкнулись". Есть предложение начать также с простой темы "Почему я использую Delphi" - подборка таких мини-высказываний (не более двух абзацев) будет неплохо смотреться в первом номере, как вы считаете?

      Если вы видите себя в качестве иного участника жизни журнала (не только автора) - свяжитесь с нами по этому же адресу (admin@gunsmoker.ru), где изложите: ФИО, свои контакты для связи, ссылки на свои работы (сильно желательно) и кем вы себя видите. Для участия необходима будет учётная запись Google, так как коллективная работа и обсуждение идут с применением сервисов Google.

      Ну и, на последок, как обычно: помогите распространению этой новости. Перепостите её на форум, где вы обычно тусуетесь. Расскажите коллегам. Не стесняйтесь постучаться к кому-нибудь в личку, если вы думаете, что этот человек мог бы забабахать клёвую статью :)
        Вышел первый номер журнала: http://www.gunsmoker.ru/2011/03/delphi.html
          А они в Укр. будут доставлять печатную версию?

          Добавлено
          а будет ли там другие способы оплаты? а то Take Two отверг мою визу. В идеале хотелось бы там видеть вебмоней.
          Сообщение отредактировано: ViktorXP -
            Цитата ViktorXP @
            А они в Укр. будут доставлять печатную версию?


            Насколько я понимаю, доставка почтой - в любое место.

            Цитата ViktorXP @
            а будет ли там другие способы оплаты? а то Take Two отверг мою визу. В идеале хотелось бы там видеть вебмоней.


            Не так-то это просто.
              я разобрался из за чего он ее отверг. на карточке было не достаточно денежек. денюшку перевел (благо есть доступ ко всем своим щитам из интернета), а вот дойдут они на карточку не раньше чем завтра :(, ибо выходной

              Первый номер будет входить в подписку?
                CodeMonkey, поздравляю с почином, да еще и каким ! :)
                  Присоединяюсь к Riply!
                  Поздравляю, Александр!
                  Виртуально поднимаю бокал и предлагаю выпить "за успех безнадежного дела!".
                  P.S. Это не потому, что я считаю эту затею "безнадёжной". Это потому, что моя команда старпёров всегда поднимает бокалы с этим тостом накануне очередной сложной работы. И пока моя команда неудач не знала! :)
                  P.P.S. Стоимость подписки я считаю нормальной. 2500 руб в год достаточно "не дорого". А если редакции удастся ограничится электронными копиями журнала, так и вообще принесёт прибыль. Насколько большую? Не знаю.
                    Так цена таки за год, а не за номер?
                      ага. я представляю 60 баксов за номер ))) (хотя через Take Two мне обойдется это в 78 баксов)
                        Цитата ViktorXP @
                        Первый номер будет входить в подписку?


                        В подписку входят все материалы, выпущенные в календарном году.

                        Другое дело, что первый номер - это Special. В год выходит 4 обычных выпуска, один Special и (опционално) дополнительные выпуски.

                        Электронно доступны все. Печатно рассылается только 4 основных. Special и дополнительные - по отдельному заказу.

                        Цитата Romkin @
                        Так цена таки за год, а не за номер?


                        Цена за год, два или три - посмотри в магазине.
                          Цитата CodeMonkey @
                          Цена за год, два или три - посмотри в магазине.

                          Ага, уже посмотрел. Смотрел в журнале - не понял.
                          Поздравляю с почином :)
                          А "доступны электронно" - как процесс организован? Уплатил - и можешь скачивать всегда или разово скачал - и все?
                            Цитата Romkin @
                            А "доступны электронно" - как процесс организован? Уплатил - и можешь скачивать всегда или разово скачал - и все?


                            Насколько я понимаю, там есть страничка со ссылками на все загрузки (включая все предыдущие года). Пока у тебя активна подписка - у тебя есть доступ к этой страничке. Нет активной подписки - нет доступа.

                            Вход на страничку - по e-mail и паролю на главной.
                              получается если я в следующем году куплю подписку то я буду иметь доступ к выпусками этого года?

                              и что дальше делать после того как подписался? а то я оплатил. мне письмо пришло что товар оплачен. и что теперь мне со всем этим делать?
                                Цитата ViktorXP @

                                Профиль · PM
                                получается если я в следующем году куплю подписку то я буду иметь доступ к выпусками этого года?

                                Думаю, что да. :)
                                Если купил - то что-то получил. Ну а если хоть что-то получил, то почему-бы и не получить вдобавок всё старое?
                                Но это только на первом этапе. Если "безнадежное дело" будет иметь хоть какой-то коммерческий успех, то...
                                <offtop>
                                Вот скажите мне, почему нас всегда на путь истинный наставляет именно Голландия!
                                </offtop>
                                :)

                                Добавлено
                                Меня пока больше интересует то, в каком виде будут представляться аннотации новых выпусков журнала. Смогут ли эти аннотации заинтересовать меня?
                                Чтобы я купил подписку.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (4) 1 [2] 3 4  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0434 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 29.03.24, 02:02 GMT ]