На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Короче, правила и никаких гвоздей
Да здравствует всяк сюда входящий.

Этот раздел - единственное место на форуме, где можно поделиться не только
"сугубо программным" творчеством.
У многих имеется масса различных увлечений, поэтому этот раздел для вас.
Поделитесь с другими форумчанами фотографиями, графическими, музыкальными
работами, собственными литературными произведениями, даже если они всего из 4 строк...

Но хочу напомнить, что на раздел распространяются все
правила форума, а также просьба выполнять следующие требования:
- не выкладывать чужое творчество под своим именем (лучше вообще его не касаться)
- не создавать креативы наподобие пресловутого удаффа
- не уходить от темы при обсуждении темы :)
- по возможности пользоваться хостингом изображений и оставлять ссылки или превью.

С уважением, Дата, подпись.

> Генератор узоров
    Зацените программку: http://www.gamedev.ru/files/?id=120062
    Жмём пробел - и через секунду готов новый узор, можно нажать Enter и сохранить узор.

"Примеры:"
    user posted image

user posted image

user posted image
      Какие-то всё мрачные узоры в примерах; не понравилось. <_<
        Калейдоскоп? писал как-то, правда были пиксели вместо осколков цветного стекла :)
          Это не калейдоскоп в том смысле, что я не отражаю искусственно один фрагмент изображения несколько раз. Это рисование на замкнутом холсте по определённым формулам, в данном случае нарисовано два эллипса, и к изображению применены простые фильтры, всё! Эллипсы изначально отцентрованы, поэтому картинка получилась тоже отцентрованной и симметричной.
          Если использовать практически тот же алгоритм, но рисовать эллипсы на случайных координатах, выходят совершенно несимметричные изображения, при этом они по-прежнему затайлены:
          user posted image
          Сообщение отредактировано: Mikle -
            Ну вот это уже лучше: на травку с цветочками похоже! :good:
              Цитата Славян @
              Ну вот это уже лучше: на травку с цветочками похоже!

Тут цветовая гамма радостней, да. В первых узорах тоже можно было другие цвета задействовать, но это, видимо, мой вкус такой, мне кажется, что так круче.
              Но дело не в этом, просто я наткнулся на интересный эффект, когда два эллипса дают такие сложные и разнообразные по форме узоры.

А вообще, это всё TFScript.
              Несложными формулами можно получить больше реализма:
              user posted image

Или ещё больше:
              user posted image
                Цитата Mikle @
                я наткнулся на интересный эффект, когда два эллипса дают такие сложные и разнообразные по форме узоры.

А вообще, это всё TFScript.
                Несложными формулами можно получить больше реализма:

Супер!

Мне интересны не именно представленные примеры(на вкус и цвет- сам понимаешь)) а то, что можно это допилить до чего-то своего, что мне нравится.
                "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
                "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                [ Script Execution time: 0,1312 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 19.07.18, 15:45 GMT ]