На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Короче, правила и никаких гвоздей
Да здравствует всяк сюда входящий.

Этот раздел - единственное место на форуме, где можно поделиться не только
"сугубо программным" творчеством.
У многих имеется масса различных увлечений, поэтому этот раздел для вас.
Поделитесь с другими форумчанами фотографиями, графическими, музыкальными
работами, собственными литературными произведениями, даже если они всего из 4 строк...

Но хочу напомнить, что на раздел распространяются все
правила форума, а также просьба выполнять следующие требования:
- не выкладывать чужое творчество под своим именем (лучше вообще его не касаться)
- не создавать креативы наподобие пресловутого удаффа
- не уходить от темы при обсуждении темы :)
- по возможности пользоваться хостингом изображений и оставлять ссылки или превью.

С уважением, Дата, подпись.

> Acoustic sabbath, Рок в акустике.
    Я играю в прогрессив-рок группе. Но недавно мы приняли участие в необычном для нас действе - сыграли на акустическом сэйшне, предлагаю заценить:

<iframe width="640" height="360" src="//http://youtu.be/0_ypjC5AjRo></iframe>

Первая песня авторская, вторая... и так понятно :)
    Сообщение отредактировано: Mikle -
      Первая песня мельницу напоминает ) Ее и разбираю. Вторую не трогаю...
      Люблю вносить конструктивную критику :) . И так, поехали...
      1. Не отрегулированная громкость инструментов относительно друг друга. Ритм партия вестерн гитары перекрывает соло партию акустики, а должно быть наоборот.
      2. Не сочетаемые элементы. Играть одновременно ритм на вестерн гитаре и на классике не очень удачное решение на мой взгляд. Вестерн хорошо слышно, а вот акустика только шума придает, каши...
      3. Погрехи в технике и звукоизвлечении, инструментах. На классике Вы не используете ногтевой метод звукоизвлечения, из-за этого при бое она звучит глухо (ну и на флажолетах Вы сами тоже слышите). Вестер гитара: поменять струны и дожимать аккорды на баре (или вообще такое ощущение что не все струны при бое цепляет), на вступлении отчетливо слышны погрешности звукоизвлечения.
      К басисту претензий нет )
      4. В целом к звуку можно придраться, глубины и четкости нет.. Уж не знаю на кого грешить, либо на звукооператора, либо на инструменты..

Из позитивных моментов.
      Все в тональности не заметил соскоков. Ритмично и технично. Ну и сама мелодия понравилась.
        Критика - это хорошо!
        Сразу отмажусь оправдаюсь - "в миру" гитарист играет соло на мягкой электрогитаре, а я играю не на нейлонке, а на басу, и совсем другую музыку. Поэтому гитаристу трудно дожимать, а ногтей у меня быть просто не может. Конечно, более логично было бы играть соло не мне, а сологитаристу, и не на нейлонке, а на звонкой вестерн гитаре, но учить было просто некогда, а я и так все партии знаю - музыка моя, и на вестерн гитаре соло играть было бы сложно, она очень жёсткая, это вообще чужой инструмент. Звукооператор - опять же, я, а когда выхожу на сцену, приходится оставлять за себя кого-нибудь, фактически - это звук, настроенный мною на предыдущей команде.
        Сообщение отредактировано: Mikle -
        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
        0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
        [ Script Execution time: 0,1050 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 19.07.18, 15:40 GMT ]